Курорты
Монако

Победители турнира TriStar111 2012 в Монако

20-09-2012
Турнир TriStar111 уже получил неофициальное название – «Триатлон Формула 1». Почти 800 спортсменов приняли участие в турнире, который состоял из трёх этапов: плавание, езда на велосипеде и бег. Турнир TriStar прошел в Монако в субботу 2 сентября. Стартовал турнир на пляже «Лавротто» и был официально открыт Князем Альбером II. Триатлонистам предстояло преодолеть 111-ти километровую трассу – 1 км. вплавь, 100 км на велосипеде и 10 км бегом по трассе Формулы 1. Лиза Хётчалер и Андреа Д Aкино стали победителями соревнования. Итальянец Андреа Д Aкино впервые участвовал в турнире среди спортсменов-мужчин и занял почетное первое место с результатом 3 часа и 43,04 секунды, обогнав Эрве Банти. «Это был мой первый TriStar, и я выиграл его. Марко, Чабауд, Касади, Пасуэлло, Молдан и Банти – всё это опытные атлеты. Преодолев финишную прямую раньше соперников, я почувствовал себя счастливым» - заявил Андреа Д Aкино сразу после гонки. Среди женщин победу одержала австрийка Лиза Хётчелер, это её третья победа на турнире TriStar. Спортсменка победила с результатом 4 часа и 21,09 секунды. «Я очень горжусь победой в Монако . Велосипедный этап был действительно очень тяжелым, но с самого начала я была настроена на победу. Я одержала победу на TriStar в Куфштайн, затем в Эстонии , а победа в Монако – моя третья, фантастическая победа» - говорит Лиза Хётчелер. Известные спортсмены и знаменитости на триатлоне TriStar111 Среди спортсменов в гонке так же участвовали знаменитые личности. Гонщики Лукас Диграсси, Марго Энгель и Жиля Паницци, велосипедисты Кристоф Анолутто и Жоффруа Лекатре, французские регбисты Себастьян Виарс и Стефан Оуер, а также Марк Тоеска и Жан-Поль Бельмондо.