Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Мексика
/ Туристические новости / Мексика

Туры
в Мексику

Погода
в Мексике
Курорты
Мексики






Объем возмещения налогов по системе tax-free на карибских курортах Мексики падает

 

29-08-2019
В последнее время курорты Карибского побережья Мексики посещают туристы с более низкой покупательной способностью. Они тратят меньшие суммы на покупки и, соответственно, заявляют меньшие суммы к возмещению по системе tax-free / tax-back. Особенно заметной тенденция снижения заявленных к возмещению сумм стала с началом второй половины текущего года.

В течение первой половины 2019 года туристам, сделавшим покупки в магазинах системы tax-free в Канкуне и на Ривьере Майя, было возмещено 75 млн MXN ($3.8 млн), количество транзакций составило около 80 тыс. Об этом сообщила Даниэль Ван Дер Квартел, генеральный директор Money Back, компании, которой правительство мексиканского штата Кинтана-Роо делегировало полномочия по управлению возмещением НДС иностранным туристам. Компания работает в Мексике под торговой маркой TaxBack и сотрудничает по системе tax-free с шестью с половиной тысячами магазинов по всей стране, из которых 705 расположены в крупных торговых центрах Канкуна и Ривьеры Майя. Компания имеет 48 пунктов обслуживания иностранных туристов, желающих заявить tax-back.

По словам г-жи Ван Дер Квартел, средний чек покупок в магазинах, работающих по системе tax-free, в этом году снизился до чуть более 3 000 MXN по сравнению с 5 841 MXN в 2018 г. Хотя общая сумма, заявленная к возмещению иностранными туристами, в первой половина текущего года была сопоставима с таковой за аналогичный период прошлого года, по результатам года ожидается падение общего объема возмещения.

Наиболее популярными товарами, которые покупают туристы на Карибском побережье Мексики по системе tax-free, являются одежда, электроника, компьютеры и мобильные телефоны, солнцезащитные очки и ювелирные изделия. Основными покупателями являются туристы из Бразилии, США , Китая и России.

Хотя компания Money Back с этого года начала проводить выплаты tax-back в течение 15 дней, тогда как раньше турист мог получить свои налоги назад в течение 45 дней, подключенные к системе возмещения налогов торговые точки продолжают жаловаться, что это не стимулировало продажи и что сумма среднего чека продолжает падать.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

28.05.2018   
Сервисом Tax free в магазинах ЦУМ и ДЛТ воспользовались 1800 иностранных граждан
За первый месяц работы системы возврата налога в России среди всех иностранных граждан, оформивших Tax
15.06.2020   
Карибские пляжи Мексики останутся закрытыми еще минимум неделю
Пляжи и парки популярных Карибских курортов Мексики Канкун а и Ривьеры Майя на следующей неделе останутся
25.09.2018   
С центрального пляжа Плая-дель-Кармен удалили противоводорослевый барьер
Ровно через месяц после установки компания Grupo Ar-Co удалила свой противоводорослевый барьер с центрального
07.09.2009   
Несмотря на кризис, покупательная способность российских туристов за рубежом бьет все рекорды
Почти на 90% выросло число российских туристов, посещающих сеть европейских бутиков Chic Outlet Shopping, сообщает
16.09.2018   
Мексика ждет российских туристов
После встречи избранного президента Мексики Андреса Мануэля Лопеса Обрадора с послом Российской Федерации






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь