Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Мексика
/ Туристические новости / Мексика

Туры
в Мексику

Погода
в Мексике
Курорты
Мексики






Мексиканские власти считают, что Канкун безопасен для туристов

 

01-09-2018
Мексиканские власти считают, что курорт Канкун в штате Кинтана-Роо безопасен для туристов, несмотря на участившиеся случаи насилия и смерти иностранцев на отдыхе, сообщает газета The Washington Post. "После того, как неделю назад мексиканская полиция нашла в центре Канкуна восемь тел, Госдепартамент США посоветовал гражданам страны воздержаться от поездок в Мексику из-за роста уровня преступности. Однако эксперты по безопасности и представители турбизнеса считают, что курорт по-прежнему не представляет угрозы для путешественников", — пишет газета.

По их словам, тела были найдены в нескольких милях от туристической зоны, в самом центре Канкуна. "Иностранцы обычно не посещают эту часть города, большинство гостей не покидают курортные зоны с пляжами и ресторанами", — цитирует газета главу совета по туризму штата.

По данным издания, службы безопасности следят также еще за двумя курортами – Zona Hotelera и Плайя-дель-Кармен, где полиция и морской патруль контролируют пляжи, а военные – шоссе, которое ведет к курортам. Также, по приказу правительства, были установлены камеры наблюдения на дорогах между Канкуном и Плайя-дель-Кармен, на паромных переправах. Кроме того, полиция может попросить пройти на досмотр подозрительных лиц.

Туристическая служба безопасности Мексики рекомендует туристам ограничить перемещения по стране. "Экскурсии должны быть только организованными, а самостоятельные прогулки следует исключить. Необходимо с осторожностью пользоваться банкоматами. Также не следует употреблять алкоголь за пределами курорта, потому что турист может стать легкой добычей для грабителей", — пишет газета.

Ранее стало известно, что уровень преступности на популярном туристическом курорте Канкун достиг наивысшей отметки с 2004 года, с начала года были застрелены более 100 человек.

Канкун и Плайя-дель-Кармен на побережье Карибского моря являются одними из наиболее важных туристических центров, наиболее часто посещаемыми иностранцами. В отличие от Акапулько , они считались достаточно благополучными и спокойными городами. В частности, 60% российских туристов, посещающих Мексику, выбирают эти курорты.

В 2017 году Канкун посетило около 6,8 млн иностранных туристов.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

12.04.2018   
Уровень насилия на мексиканском курорте Канкун достиг критической отметки
Уровень насилия на популярном туристическом курорте Канкун в Мексике достиг наивысшей отметки с 2004 года,
17.04.2018   
МИД рекомендовал россиянам быть осторожными в мексиканском Канкуне из-за роста преступности
Российским туристам, отдыхающим на мексиканском курорте Канкун, следует соблюдать осторожность из-за роста
18.01.2017   
Власти курортного города в Мексике объявили чрезвычайное положение
Власти мексиканского курортного города Канкун объявили чрезвычайное положение после вооруженного нападения
18.08.2020   
Пляжи мексиканского Канкуна пока останутся закрытыми
Руководство муниципалитета Бенито-Хуарес, в котором расположен популярный мексиканский курорт Канкун ,
11.07.2011   
Чего туристам не следует делать в Мексике
Мексика с каждым годом привлекает все больше туристов. Но, вместе с тем, согласно полицейской статистике, в стране






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь