Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Мексика
/ Мексика / Юкатан / Ривьера Майя / Sandos Caracol Eco Resort / Отзывы

Туры в Ривьера Майя

Отели
Ривьера Майя
Погода
в Ривьера Майя
Курорты
Мексики






Отзыв на Sandos Caracol Eco Resort 5

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в июне,
5
5
5
5
В этом отеле мы находились с 14 по 25 мая этого года.
Скажу сразу, если вам нужен пляжный отдых и море - ищите дальше, сюда ехать не стоит, если вы не планируете, конечно, ездить по экскурсиям и другим пляжам.
Если вам нужно море впечатлений, эмоций, вкусной еды и огромной территории, то вам точно сюда!

Летели через Москву с Нордвиндом, самые положительные впечатления, кормили да, один раз, но много и вкусно, хватило на весь перелет). По прилёту был небольшой шок, аэропорт показался маленьким и оказался набитым битком людьми, непонятно было куда идти и что делать, еле разобрались.
Багаж ждали очень долго…( Всю дорогу гид от пегасов Антон запугивал нас, как тут всё опасно, как за всё надо платить, что бы никуда не ездили, это Мексика, тут правит мафия и всё в таком духе, большинство его слов, слава богу, оказались страшилками и не более.

По приезду в отель были вымотаны до предела, но там тоже ждала только очередь на ресепшен.
Мы были последними и на этом череда неприятностей (почти) закончилась, вместо наших стандартных номеров, которых не осталось, нам дали без всяких доплат Селект Клаб с известными плюсами в виде отдельного пляжа, только для взрослых и т.п.
Мега удобно браслет с чипом вместо ключа от номера, вот только терять его нельзя- 150 баксов). Баксы спокойно меняют на ресепшене (с паспортом) курс 17-50 за 1 песо.
В шикарном номере 2 огромные кровати, стоял кулер с питьевой водой, кофейник, чай, кофе молотый, сахар, в холодильнике полно газировок, пива и чипсов.
Фен, мыло, шампунь, гель для душа, стопки белоснежных полотенец и махровый халат до кучи, полный набор)). Сейф в номере работал исправно, вай-фай и в номере и на всей территории, только не всегда стабильно.
Магазин на территории есть, но все ОЧЕНЬ дорого, купили адаптер под их розетки за 10$. Закончились влажные салфетки, но 8$ за самые дешёвые 20 шт. это показалось слишком)) Поэтому на сувениры и прочее мы даже не смотрели, хотя в отель регулярно приезжали мастера и торговали своими изделиями, самыми разными, можно удивить любого).

Первый поход на пляж был жестоким разочарованием, мы знали, что будут водоросли, но что всё настолько запущено - не могли и предположить… Кучи гниющих водорослей были видны и направо и налево, попытались дойти до «чистого» (по отзывам) пляжа правее от нашего, но дорога по мягкому песку вперемешку с коричневыми колючими остатками водорослей да еще под гниющий аромат быстро вымотала, тем более, что не наблюдался на горизонте чистый пляж, никто там не купался.
Мы очень расстроились, не передать… Всё таки жара и хотелось иметь возможность и на пляже полежать и окунуться, но увы, не удалось ни разу, хотя забегая вперед скажу, что за день-два перед отъездом пляж почистили и водорослей стало поменьше и народ начал осторожно купаться, ибо вход на самом деле каменистый и неудобный.

Мы решили больше не расстраиваться и пошли на обед.
А вот тут нас ждал приятный сюрприз, выбор в ресторане Ла Лагуна был невероятным, нескончаемые полки с ароматными блюдами, фруктами, овощами, сырами, морепродуктами и вкуснейшими пирожными!
Мы знаем, что такое всё включено, были и в Доминикане и на Филлипинах и на Мальдивах, но Мексика очень приятно удивила, такого выбора и качества продуктов и блюд мы нигде не встречали.
Если всё-таки поедете сюда, обязательно попробуйте наивкуснейший напиток, который дают только на завтрак, он зелёного цвета, не перепутать, вкус изумительный!
Дома воссоздать такой не получилось, продукты в Мексике другие совсем… Кушали только в Лагуне, пробовали обед в Тоскане, но не впечатлил.
По ресторанам даже ни разу не ходили, потому что качество и количество разнообразия в Ла Лагуне абсолютно устраивало.

Экскурсии у Пегаса достаточно дорогие.
Например, поездка в пещеры Рио-Секрето нам обошлась 79 баксов на человека + такси 350 песо(20$), а у них она стоила 130$, понятно что русский гид был бы там кстати, но когда в средствах ограничен, можно попытаться и так понять, что говорит гид на английском)). С гидом нам очень повезло, его зовут Митч и он живёт своим делом, такой душевности и отдачи на экскурсиях мы не встречали.
Впечатлений масса, съездить можно.

Конечно же поехали в знаменитый Шкарет, так же своим ходом, благо тут рядом, минут 15 на такси, тоже 350 песо, цены у таксистов ВЕЗДЕ фиксированные и нет смысла долго и нудно идти за территорию отеля и искать приключений на одно место)) На ресепшене стоит что-то типа прилавка, на нём все цены по всему Канкуну, менеджер тут же вызовет, за пару минут такси подъезжает и вперёд)

Парк впечатлил грандиозностью задумок и реализацией оных.
На самом деле одного дня мало, что бы впечатлиться по полной.
Карта вполне проста и понятна, если быть внимательным и смотреть под ноги, путь любого цвета выложен на дороге таким же цветом и заблудиться невозможно.
Обязательно посетите так называемый авиарий-грандиозное сооружение с большим количеством самых разных птиц, зайдите к леопардам, их всего двое, но их остров вызывает ощущение «ух ты!». Подземные реки, само собой…Нам удалось проплыть только по Майе и Азулу, третья река была на очистке.
Глубина небольшая, виды изумительные, обязательно сплавайте.
Лучше брать билет без обеда за 110 баксов прямо в парке, потому что кушать почти не хочется, а если вдруг захочется, тот же шведский стол за 29$ купите или перекусите своим) Можно было купить за 145$ у мексикаонлайн с трансфером из отеля и обедом (у Пегасов 170), но мы не были уверены, что дотянем до самого вечера, поэтому поехали сами.
Обратно такси так же без проблем в любое время за те же 350 песо.
Кстати, интересный момент – если вы купили экскурсию на один день, но поняли, что не всё посмотрели и хотели бы вернуться в течении недели, то идите в кассу и вам за полцены продадут билеты ещё на день!
Мало где об этом пишут, а вариант хороший.
Мы просто поехали через 2 дня, заплатили без скидок, потому что не знали((. И ещё момент, в самый дешёвый билет входит сумка для сухих вещей (как и спас.жилеты), если вам нечего в сейф прятать – не переплачивайте за Плюс, сразу проходите прямо, где всё сухое складывают в огромные сумки, и да – их кидают безбожно, дорогую технику им не отдавайте))

Весь берег в Шкарете тоже заплыл саргассами, все заводи в жёлтой траве, бедные мексиканцы без устали выгребают их вилами, но их всё больше и больше, грустное зрелище…

Были на обзорной экскурсии, после ювелирной фабрики и дорогого магазина спиртных напитков, кофе и сувениров заезжали на пляж Дельфинес на 1 час, но кто хотел, можно было остаться на 4 часа, а кто не хотел, ехал дальше в брендовые магазины Канкуна.
Мы конечно же остались, море там шикарное, волны были, но не очень большие, водоросли тоже, но немного, накупались досыта.
Лежак 15$, наверху у дороги можно опресниться и переодеться за чаевые.

Потом уже сами на такси ездили на пляж Караколь (самый тихий и красивый по отзывам) и на Марлин, якобы на самый красивейший… Но товарищи, пляжи Канкуна, которые видели раньше на фото, чудесные лазурные воды и белый песочек пока что в прошлом… Будьте готовы к кучкам и кучам водорослей, неприятному запаху их гниения и острых сухих стеблей в песке, если решите пройтись босиком… Где-то больше, где-то меньше… Может есть пляжи, где всё идеально, но нам пока не повезло…

Впечатлений море, очень нам понравилось в Мексике, люди все доброжелательные, в отеле весь персонал без исключений улыбается и здоровается, ола!
Все мелкие проблемы в номере решались быстро.
Чуть омрачила поездку пропажа белой хэбэшной рубахи мужа с длинным рукавом от загара, 3 дня искали всем отелем, так и не нашли)) Не оставляйте ничего белого на их белоснежных постельных принадлежностях, застирается и не найдёте)

Каждый вечер в своём театре представления и для взрослых и для детей.
Иногда они смещались в дальний парк Шкалакоко, иногда проходили на пляже.
В общем жизнь и развлечения в этом отеле кипели постоянно, свой аквапарк, свой зоопарк, супер-мега-крутой отель!
Если в Мексику, то сюда хоть раз обязательно!
Название: Sandos Caracol Eco Resort

Адрес:Мексика,Ривьера Майя , Carretera Chetumal-Puerto Juarez Km.295.1 , 77710 Плая-дель-Кармен, Мексика.

20.661242 -87.039513

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 07-06-2019
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Sandos Caracol Eco Resort

06.07.2019  
Хороший отель,с отличной территорией и множеством зверюшек,что было особенно интересно ребенку. Питание отличное. напитки, сервис- всё на уровне.в аквапарке были всего пару раз, но только потому,что много ездили на экскурсии. Пляж - не очень, плохой заход в воду, практически не купались.Зато регулярно
Подробнее
02.05.2019  
Пришлось обращаться за медицинской помощью, так как началась ужасная сыпь на руке. Перед отъездом заболел ребёнок, температура под 40 и ладони и стопы покрылись сыпью. Так эта гадость оказалось очень заразной, по прилёту ребенок заразил младшею сестру. После сыпи с ладоней и стоп слазиет кожа. Короче
Подробнее
01.03.2019  
Обслуживание - 1 Чистота - 3 Номер - 2
Начну с того что преступность низших слоёв и бедность сказывается на всех Мекстканцев в целом. Так же это нация ленивых и медлительных людей которым впринципе все равно на ваше ожидание. После 13 часового перелёта мы стояли на таможенном контроле 4 часа !! ( правда 4 часа) потому что в Мексике очень
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

Бассейн
Пляж (1 линия)
Бесплатный Wi-Fi
Ночной клуб
Собственный пляж
Тур с перелетом от 481494 руб.

Другие отзывы

28.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Самый лучший отель из множества нами посещенных)) Нет ни одного отрицательного момента! Всё здесь прекрасно
Подробнее
28.04.2024  
Расположение - 2 Обслуживание - 4 Чистота - 5 Номер - 5
Добрый день, находимся сейчас в отеле Хайдарша, впервые в Турции, сам отель отличный, без нареканий
Подробнее
28.04.2024  
Очень приятное место. Тихо и уютно. Создаётся ощущение, что вокруг никого нет. У бассейна очень тихо
Подробнее
28.04.2024  
Очень внимательный и отзывчивый персонал, вкусные завтраки, хорошее расположение Очень маленькая ванная комната, не самый удобный душ. В номере не было окон
Подробнее
28.04.2024  
Отдыхаю в апреле, территория красивая и большая, детский клуб хороший, детям понравился, отдельное спасибо
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь