Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Мексика
/ Мексика / Юкатан / Ривьера Майя / Grand Sirenis Riviera Maya Hotel & Spa / Отзывы

Туры в Ривьера Майя

Отели
Ривьера Майя
Погода
в Ривьера Майя
Курорты
Мексики






Отзыв на Grand Sirenis Riviera Maya Hotel & Spa 5

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в июле,
5
5
5
5
Вы когда-нибудь мечтали оказаться в Раю?
Там, где море ярко-брюзового цвета, а песок белоснежный и мягкий, там где джунгли пестрят яркими красками, а обилие животных и птиц приводит в восторг, там где люди тебе действительно искренне рады, улыбаются и приветствуют ¡Hola!, независимо от времени и места!
Тако, бурито, текила, мескаль, экстра-жгучий соус из перца Habanero, удивительные сеноты, пещеры, пирамиды и многое другое - все это невероятное место в Мексике под названием Ривьера Майя!

Ребята, если Вы еще сомневаетесь, поверьте, это самое лучшее место для отдыха и моря эмоций!
Перед тем как начать, скажу, что я не так много где бывала, но другие русские туристы, исколесившие почти весь мир, были в таком же восторге как и мы и отмечали, что нигде не было такого высокого действительно 24-часового сервиса!

Путевку мы купили в "Моя планета", там всегда есть очень хорошие горящие предложения, оператор - Трансаэро порадовал сразу, как сели в самолет: удобные кресла с мониторчиками, сразу же выдали наушники, пледы, носки, повязки на глаза.
Вообще 13 часов, как ни удивительно, пролетели быстро!
Кормили нас аж 3 раза!!! А сам маршрут не переставал нас восхищать: летели через Европу, Гренландию, Кубу , США (Вашингтон , Майами и др.), виды из окна были шикарные))

И вот мы в Канкуне!
На автобусе, кстати, ехать вовсе не час до отеля, а часа полтора, может чуть больше (развозили всех по отелям). У нас был гид Ольга.
Проинформировала обо всем, что всех интересовало.
В отеле нас поселили в замечательный номер.
Оговорюсь сразу, номера там все одинаковые!
Две пары доплатили сколько-то денег, чтобы их переселили с видом на море, ребята, поверьте, этого делать не стоит!
Т.к. те номера, что с видом на море, находятся довольно далеко от главного ресторана, где вы будете каждый день кушать, от главный сцены, где все развлечения и от главного бассейна с баром и анимацией.
Номера там просторные, у нас был 55 кв.м., кровать огромная, есть все необходимое: утюг, фен, чайник, кофеварка, телевизор, кондиционер, потолочный вентилятор, джакузи, душ с массажем.
В номерах не сыро, как некоторые говорят, насекомых нет вообще.
Про розетки, мы купили переходник, но зря, там уже адаптированы розетки под нас, т.е можно включать и американские, и русские вилки.

Хочу заметить, что в отеле никто не говорит на русском (всего 1% из всего потока туристов - русскоговорящие), но там работает обаятельная девушка Аня, она сидит в здание №14. Обязательно к ней сходите!
Она все объяснит, поможет забронировать ресторан, спа и т.п.
Персонал там просто замечательный!
ВСЕ, куда и когда бы ты ни пошел, здороваются с тобой, некоторые даже по-русски и улыбаются.
Все всегда готовы помочь тебе, убираются каждый день, при этом красиво оформляют полотенчиками, бар также в номере наполняется каждый день (газировка, вода, пиво). В ресторанах к тебе подходят официанты, наливают воду в бокалы и спрашивают, хотели бы вы еще какой-то напиток, не стесняйтесь, это бесплатно))))) В барах также делают не только коктейли по меню, но и что попросишь (мы давали чаевые за это). Обязательно попробуйте традиционный коктейль из пива и сангриты Ока-роха (если правильно написала, но скажите, они вас поймут) и Текилу Бандера (тут два варианта, либо вам в одной рюмке сделают по слоям мексиканский флаг, либо нальют 3 разных рюмки, просите именно этот вариант, там идет сок лайма, текила и сангрита).

Еда.
Об этом можно говорить бесконечно))) Там ее стооооолько.
По-порядку.
В главном ресторане/буфете проходит завтрак, обед и ужин.
Каждый часа по 3. Но если вы вдруг не успели поесть или просто оказались вдали от ресторана, до 5-6 вечера работают различные бары у пляжа и бассейна.
Также как шведский стол до 5 вечера работают все рестораны.
Кстати на 10 дней отдыха полагается 4 ужина в ресторане, мы выбрали Креольский, Мексиканский, Средиземноморский и Стейк-хаус, но посетили только первый.
Ребят, в Grand Sirenis кормят стоооолько и так вкусно, что на вечерний поход в ресторан (а значит и подготовку к нему, там дресс-код), просто уже не хватает времени!
Итак, в 22 часа заканчивается ужин.
Но уже в 23 часа открывается тот же главный ресторан до 6 утра!
Также в лобби абсолютно круглые сутки можно пить любые алкогольные и безалкогольные напитки.
Но если вы вообще ленивые, еду можно заказать прямо в номер и это бесплатно.
Также, когда вы лежите на пляже, ходят официантки, можно заказывать напитки, это бесплатно, но мы давали чаевые.
Опять-таки про главный ресторан, несколько раз в неделю там проходят дни национальной кухни, мы попали на мексиканскую ночь, итальянскую и японскую.
Когда была мексиканская ночь, то в лобби были музыканты, а также девушка-бармен, которая делала просто необыкновенный кофе с алкоголем, сливками и все поджигала на огне.
Обязательно попробуйте мексиканский кофе, он там ооочень ароматный!

Экскурсии и покупки.
Здесь очень интересно получается.
Деньги вроде бы как менять и не надо, но все-таки баксов 200 поменяйте, это можно сделать на ресепшене (курс 11,5). На песо вы будете покупать в отеле в магазинчиках (там не принимают доллары), также можете оставлять чаевые в номере для уборщицы, для наполняющего мини-бар и при желании водителям шатлов и барменам.
За доллары вы можете покупать все остальное – экскурсии, сувениры в др.местах и пр.
Однако, если нужна будет сдача, вы ее получите в песо, уж сами потом считайте, правильно вам сдали или нет)))

ЧТО и ГДЕ ПОКУПАТЬ. Гиды часто советуют правильно, а зачастую и нет, возможно, у них договоренность с теми местами, куда нас возят.
Принято считать, что на Чичен-Ице самые дешевые сувениры, а в отеле продается все втридорога.
Нет!
В Чичен-Ице дешевые только магнитики, все остальное – дорого и ОЧЕНЬ дорого.
ТОРГУЙТЕСЬ! Не стесняйтесь, будьте наглее, называйте свою цену, т.к продавцы там наобум изначально говорят цену в 100 раз больше от реальной, рассчитано это на американцев, которые и по дорогой цене купят.
Например, мне понравились мексиканские платья, подошла к одному – 400 баксов.
Это что за цены такие, Calvin Clain, D&G или?! Плюнула, ушла, подошла к другому, такое же платье 45 долларов, при нескольких (я еще блузки взяла), скидка.
Вот так-то)) И еще - если сторговались, вам сразу начнут упаковывать товар в газету и в пакет, смотрите, что вам упаковали, а потом отдавайте деньги.
Я эту фишку знала, и когда покупали календарь майя на подставке, подставку нам не положили, мы потребовали, продавец сказал 20 баксов, я говорю – ничего подобного, It’s all together.
Посмеялся, отдал)
Вообще сувениры и многое другое вы можете купить прямо в отеле, цены там такие же, кое что чуть дороже, кое-что дешевле (например, соусы). Только выбор небольшой.
Если хотите вообще дешево, езжайте в г.
Плайя дель Кармен, туда ездит такси (28$) и маршрутка (примерно 35 пессо, останавливается и ждет прям у главного входа в отель, где фонтан и большая надпись Sirenis). Ехать минут 30, водитель подскажет, где находится 5-е авеню, там кроме маленьких лавочек, есть большой супермаркет с сувенирами, называется «какой-то» Bazar.
По дороге в Чичен-Ицу вас привезут в магазин камня и серебра, берите там изделия из камня, они там шикарны, недорогие, дают сертификат (могут спросить на таможне), мы купили там ножи из обсидиана и малахита.
В самой Чичен-Ице купили блузки, платье, магниты, пирамидку, календарь майя и классный серебряный большой медальон в виде того же календаря ацтеков моему парню, сувенир череп.
Далее мы поехали купаться в сеноте, там нам посоветовали купить соус из самого острого перца Habanero, купили, но потом еще в отеле докупали – там дешевле.
В отеле мы также купили очень крутую книгу про Мексику, копия у вас будет в номере, стоит всего 15$, купите, не пожалеете, соусы, шоколад с перцем (шоколад в Мексике очень дорогой) и выпивку.
У всех будет включена бесплатная поездка «Текила шопинг», мы на нее не попали из-за др. поездки в этот день, но те кто ездил, были разочарованы, на завод текилы, говорят, не отвезли, привезли на завод серебра, налили немного всем текилы и все, просили отвезти туда, где можно купить текилу, не отвезли.
В отеле не очень дорого весь алкоголь, но лучше всего покупать его в аэропорту Канкуна в Duty Free, там он вообще дешевый!
И так же можно попробовать.

ЭКСКУРСИИ. Чичен-Ица – 120$, посетите обязательно!
Пирамида Кукулькан, футбольное поле и др. строения просто необыкновенны!
А если вам повезет как нам и у вас будет мексиканский русскоговорящий гид (у нас был Мануэль), вы узнаете много интересного не только о древних сооружениях, но и в целом о жизни в Мексике.
После пирамид вы поедите купаться в сеноте Ик-Киль.
Там такая красота!
Такая прохлада!
Не передать словами!
Но народа очень много)) вещи не берите с собой, оставьте в машине, положить некуда.
Кстати спасательные жилеты там платные.

Парк экстрима Xplor – 155$. А вот такие впечатления дешевле просто не могут стоить!
Такого воодушевления, таких ярчайших эмоций мы не испытывали никогда!
Вам будут предлагать по программке другие парки, но обязательно спросите про него, вам также оформят путевку.
Кстати если захотите сэкономить и поехать сами на такси/маршрутке, экономия будет небольшая, а вот очереди гигантские.
Вообще хочу сказать, что все в этом путешествии будет зависеть от вашего настроя, не будьте нытиками, мямлями, старайтесь выжать все 100% из того, что вам дают.
В этом парке вы пролетите над джунглями на тарзанках на высоте 30 и более метров.
Я безумно боюсь высоты, поэтому для меня пойти на этот шаг было безумием, но я это сделала!
Прыгнула с 3 разных тарзанок, на самой первой со своим любимым.
Дальше, правда, не решилась, и нас и еще одну девочку отвезли на багги к другим развлечениям.
Не беспокойтесь, там все безопасно.
А самое интересное – везде есть скрытые камеры, улыбайтесь, смотрите в них (там предупреждающие таблички, затем сама камера), если не получилось, не ленитесь вернуться и еще раз сфотографироваться.
Иксплор – единственный парк, где вас фоткает камера (в вашем шлеме встроен чип), больше нигде такого нет.
Обязательно купите флешку с фотографиями!
На двоих одна флешка – 79$, все фотографии можно посмотреть перед покупкой.

После тарзанок мы пошли купаться в подземной реке, в пещере, которой около 70 млн лет, она необыкновенна красивая, со сталактитами и кристальной водой.
Плыли на плотах, двое на одном, делали это дважды – уж очень понравилось это удовольствие!
Затем пошли кататься на машинах-амфибиях.
Нам повезло, впереди никого не было.
Мы гнали , что есть мочи.
Там всего 3 трассы, 1я самая интересная: вы проезжаете через джунгли, подвесной мост (страшно), небольшие водоемчики с грязью и чистые (восторга-то), через пещеру и водопад!
Это просто невероятно!
Такой драйв, такие эмоции!
Далее мы отправились вплавь по глубоким подземным рекам.
Здесь есть также 2 пути: короткий и длинный.
Мы прошли и тот и другой.
Первый путь 350 метров, вода очень холодная, я еще и плавать не умею, но т.к всем выдавали жилеты, решились плыть, периодически я просто обнимала своего парня, и так было легче.
Это было долгое, но сказочное путешествие.
Красота, блеск – все такое удивительное, а фотографии потом какие!
На коротком же пути камер нет, так что подумайте.
Конечно, детишкам лучше на короткий идти путь, т.к и устанут плыть и замерзнут.
Сам парк работает до 5, но нам удалось несколько раз на всех развлечениях побывать, испытать все маршруты и Вам того желаю, т.к другая русская пара, что была за день до нас, не успели все попробовать, говорят были большие очереди и вообще им не очень понравилось, но они покупали сами, вот и стояли в очередях, у нас же была небольшая только на канатах, больше нигде.

Экскурсий больше мы не брали, ходили только в Спа, была как раз акция – 33$ за одного, второй идет бесплатно.
В SPA у Grand Sirenis очень классно.
Там разные бассейнчики, водоемчики с массажными струйками, напорами, а также сауны – от турецкой до русской.
Сходить туда стоит.
Нам очень понравилось.
Там же можно покушать и попить бесплатно.
Идти туда пешком минут 10, можно на шатле доехать.

Да, не могу не отметить территорию отеля – она там огромная!
Три бассейна+детский, парки, театр, рестораны.
В парках настоящие джунгли с животными: игуаны ходят как кошки под ногами, их можно кормить (особенно если лежите в гамаках), еноты любят очень булочки, позовите после ужина их как собачек (звуком «Тц-тц-тц»), носухи едят бананы и еще грызуны, вроде как агути, они пугливые, но некоторые умудрялись их кормить.
А в джунглях, что подальше от отеля, где дискотека и часовенка, там водятся большие обезьяны.
Из птиц видели колибри, альбатросов, пеликанов.
И в зоопарк ходить не надо))

ЕЩЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Каждый день в театре в 21:30 проходит шоу, то мюзикл, то музыкальная группа играет и поет, то цирк, то шоу-балеты, но самое интересное, это когда ведущий устраивает конкурсы, он такой юморист, говорит хоть и на английском, но все понятно.
Не стесняйтесь участвовать в конкурсах, они безобидные, но очень забавные, заряд позитивом – гарантирован, а еще если позовут танцевать на сцену – идите, это тоже весело))) Для деток перед взрослым шоу Мини-дискотека, так что любому возрасту найдется занятие.

Забыла сказать про интернет и сейф, они там платные, интернет где-то 2000 руб., сейф 1500. Инет не берите, он там не везде ловит.
Лучше перед отъездом, если хотите забронировать места в самолете, возьмите 30 минут интернета и пойдите в интернет-кафе, стоит 3 бакса, а вот сейф возьмите обязательно, так будет гораздо спокойнее и приятнее отдыхать.

Да, отзыв получился очень длинным, ну уж очень много впечатлений!
Это лишь малая часть того, что хотела рассказать, если будут вопросы – пишите, обязательно отвечу!
Спасибо всем за внимание и спасибо туристическому агентству за организацию такой замечательной поездки!
Название: Grand Sirenis Riviera Maya Hotel & Spa

Адрес:Мексика,Ривьера Майя , Carretera Federal Cancn - Tulum, Zona Costera, Km. 258, Akumal.

20.426643 -87.294640

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 10-07-2014
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Grand Sirenis Riviera Maya Hotel & Spa

30.03.2015  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Шикарнейший отель, скажу я вам. Достаточно большая территория, чтобы побродить, повстречать разную живность. Очень много милых енотиков, которые с радостью отнимут у вас шпажку с зефирками) а теперь по порядку. Номера огромные. Да, у нас не работал слив в раковине. Да, иногда горячей воды всем не хватает Подробнее
03.03.2015  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Впечатления самые положительные. Огромный отель из двух частей, расположен прямо в сельве. Отличная инфраструктура, отличный пляж, отличное питание, даже не выезжая из отеля дни будут лететь незаметно. Удобен заказ еды в номер, электрокары, множество ресторанов, кофейня, мороженница, прокат великов Подробнее
08.02.2015  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Отель отличный. Большая, красивая территория, отличный пляж и несколько бассейнов как для взрослых, так и для детей. Номера большие и хорошо оборудованные, хотя и не новые, но в приличном состоянии. Питание и развлечения на территории отеля просто выше всяких похвал. Хорошие тренажерные залы и несколько Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

5 Grand Palladium Colonial Resort Spa
49 отзывов 4.6
Бассейн
Все включено
Пляж (1 линия)
Беспл. парковка
Подходит для детей / семьи
Тур с перелетом от 651800 руб.
Беспл. парковка
Бассейн
Ночной клуб
Подходит для детей / семьи
Собственный пляж
Тур с перелетом от 514820 руб.
5 Sunscape Akumal Beach Resort & Spa
3 отзыва 4.1
Бассейн
Детский бассейн
Подходит для детей / семьи
Все включено
Пляж (1 линия)
Тур с перелетом от 534280 руб.

Другие отзывы

28.03.2024  
Удобно расположение - 15 минут от аэропорта, большой и уютный номер, мини-бар в номере с напитками и Подробнее
28.03.2024  
Отдыхали семьёй. хорошее местоположение. Близко от магазинов и центральной улицы. В доступности хорошие кафе. Гостеприимный персонал. Такси лучше заказывать через grab либо через ресепш, так дешевле.
Подробнее
28.03.2024  
Номер был отличным. Завтраки хорошие, свежевыжатые соки разные были всегда. Очень чисто, все удобно, стильно и со вкусом.
Подробнее
28.03.2024  
Хорошее месторасположение, рядом кафе, лавочки, пляж. Неплохие завтраки Нет балкона, сушить вещи негде, очень маленькая ванная, не развернуться, нет полотенец для лица, устаревшая мебель
Подробнее
28.03.2024  
Хороший островной отель, неплохие номера, хорошие завтраки НОО, для меня один минус, номера находятся на горе, очень тяжело добераться до своего номера
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь