Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Мексика
/ Мексика / Юкатан / Канкун / Dos Playas Faranda Cancun / Отзывы

Туры в Канкун

Отели
Канкуна
Погода
в Канкуне
Курорты
Мексики






Отзыв на Dos Playas Faranda Cancun 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в марте,
5
4
5
Летели 12 часов.
До отеля с аэропорта 20 минут.
Заселение в 15:00, а в отеле мы были уже в 7:00. Вещи оставили на ресепшене в специальной камере хранения, сходили позавтракать - и на пляж.
Пляж понравился, отель на первой линии.
Лежаков немного, но хватает.
У отеля общая территория с отеле Майа Карибес.
Бассейнов - 5, но основной у ресторана.
В отеле 3 бара,2 ресторана,один ля карт тайскии и гриль бар, где готовят пиццу и гамбургеры с хотдогами - неплохо, все включено с 10:30 до 24:00,но за 1 доллар бармену пиво принесут и в 7 утра, также есть парикхмахерскии салон, массажный салон, спортзал и 2 теннисных корта Местные любят чаевые, и если вы их оставляете, вас будут обслуживать в первую очередь.Заселение началось около 13 часов мы подошли в 14, приготовили шоколадку Аленка и 10 баксов
Попросили хороший номер, нам достался 1002. Хорошии, тихий с балконом , на котором брал wi fi,просторный номер с недавним ремонтом, много шкафов, большая кровать кинг сайз и зачем-то еще одна кровать поменьше, большой жк телевизор (без русских каналов, с usb входом, можно смотреть свои фильмы), новый кондей, сейф, фен, кулер у дверей, чистенько, мебель не старая
Но мне как всегда мало, решил добавить вид на море) Мне любезно предложили осмотреть номера с видом на море
Вид ,конечно, был красивый, но ремонта там не было давно, решили остаться в том же номере.
Не совсем правда, что в номерах сейф платный, нам тоже так сказали, но мы решили выяснить, и оказалось, что и на ресепшене и в номерах сейфы бесплатные )
В отеле работает очень много народу, каждое утро все моют , подстригают, поливают , всегда рядом есть спасатели на море и охрана, персонал доброжелательный и культурный, к русским очень хорошо относятся.
Русских было мало, только те, кто с нами прилетел, в основном американцы, европейцы и на выходных мексиканцы приезжали, тоже культурные люди, совсем не мешали.
Мы сколотили очень веселую компанию и все время проводили вместе.
Отель расположен очень удобно, везде можно доехать на автобусе за 15 мин билет 10 песо (1доллар-16.5песо) Автобусы ходят круглые сутки, по пути вам местные поют песни, водитель обязательно вам скажет, где выйти.
С такси все сложнее : обязательно спрашивайте сколько будет стоить , а то у нас были неприятные моменты, когда одна и та же дорога стоила первый раз 10 долларов, а второй раз с нас требовали 50 долларов.
В барах тоже самое : цены говорят из головы, все уточняйте, многие бары имеют входные от 20 до 130 долларов (Коко Бонго), плюс чаевые могут сразу вписать в счет.
Мы как -то ночью сильно попали со счетом, где бутылка пива оказалась по 15$, а текила за 100$
От отеля отходят паромы по морю, тоже очень удобно, стоимость на Остров женщин туда и обратно - 19$. Но старайтесь оплачивать все в песо - так гораздо дешевле, везде торгуйтесь, цену легко сбивают вдвое, а то и втврое, догонят и будет умолять тебя купить за твою цену после того , как ты купил в два раза дешевле, тебе предложат купить еще уже в три раза дешевле )
Деньги менять в банке, но самый выгодный курс в больших супермаркетах (Wallmart), там на все хорошие цены, покупайте все там, кроме сувениров : платишь долларами, сдача в песо по курсу от 17-19 за доллар, смотрите курс при входе.
Например , мы покупали пиво 6 банок по 2.5$, много акций на текилу , фрукты и тд.
Добраться можно на автобусе R 1 или R 2, минут за 10-15
Погода стояла прекрасная около 30, но вода почему-то 25-26, большой плюс нет волн на нашем пляже, на других пляжах из- за больших волн купаться сложно и опасно (например, на Дельфиносе)
В ресторане кормят отлично, особенно на завтрак и обед (много мяса: и свинина, и говядина, рыба, мидии, овощи, сыры, большое количество гарниров, фрукты: ананасы, папайа, манго). Были соки из дыни, арбуза, но разбавленные водой.
Из экскурсий ездили от [удалено модератором] на Чичен-Ицу, Кобу, Тулум, сеноты (это одна экскурсия на целый день). Организовали хорошо, небольшая группа отдыхающих из нашего отеля, комфортный микроавтобус, отлично владеющий информацией экскурсовод[удалено модератором]. Завезли в мексиканский ресторан - очень красивый, были местные танцы, большой выбор блюд.
От Пегаса не поехали, так как изначально негативное впечатление произвела гид Анфиса, которая бегала за туристами, навязывала дорогие экскурсии, не дав даже людям отдохнуть после перелета.
Ездили сами на Остров Женщин на теплоходе, пристань недалеко от отеля.
Там брали гольф-кар, стоят 45 долларов, есть 4-хместные и даже 6-ти, в залог берут права.
Виды там потрясающие, настоящие Карибы.
Там есть 2 дельфинария и ферма черепах.
Также с автостанции ADO в Канкуне можно добраться до любых достопримечательностей самим на комфортабельных автобусах.
Вообщем, отель очень понравился, очень достойная трешка в сравнении с кубинской, европейской и азиатской.
Территория отеля очень ухоженная, зеленая.
Есть игуаны, павлины, попугайчики.Анимация каждый вечер
Название: Dos Playas Faranda Cancun

Адрес:Мексика,Канкун , Boulevard Kukulcan Km. 6.5, Hotel Zone, 77500 Канкун, Мексика.

21.139090 -86.770752

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 09-03-2018
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Dos Playas Faranda Cancun

14.03.2018  
Расположение - 5 Обслуживание - 5
Очень давно мечтала побывать в Мексике. Благодаря отелю DOS PLAYAS Faranda нам с мужем это удалось! В отеле 3 трехэтажных корпуса, основной ресторан "Игуана" и два по записи: тайский и бразильский гриль. Великолепная зелёная территория с кокосовыми пальмами, цветами. Всё очень чистенько и ухожено. Радует Подробнее
28.02.2018  
Роскошный отель, великолепная территория, прекрасный персонал! Просторные номера! Душевный бармен - Casimiro! Wi-fi на всей территории - бесплатно! Сейф - бесплатно! Удобное расположение, практически в центре! Рекомендую! Подробнее
27.02.2018  
Отдыхали с друзьями в середине января. Отель для 3* очень даже хороший. Питание для 3* провсто отличное, т.к. каждый день были какие-нибудь новые блюда и по сути ничего не приедалось. Единственный минус, так это не было вообще в отеле свежеприготовленного кофе, кофе только из автомата.Чай за неделю Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

4 Emporio Family Suites Cancun
17 отзывов 4.2
Пляж (1 линия)
Беспл. парковка
Подходит для детей / семьи
Детский бассейн
Собственный пляж
Тур с перелетом от 417617 руб.
4 Occidental Tucancun
53 отзыва 4.2
Мини-кухня
Подходит для детей / семьи
Все включено
Беспл. парковка
Пляж (1 линия)
Тур с перелетом от 388619 руб.
4 Dream Village
2 отзыва 5.0
2 линия

Другие отзывы

28.03.2024  
Удобно расположение - 15 минут от аэропорта, большой и уютный номер, мини-бар в номере с напитками и Подробнее
28.03.2024  
Отдыхали семьёй. хорошее местоположение. Близко от магазинов и центральной улицы. В доступности хорошие кафе. Гостеприимный персонал. Такси лучше заказывать через grab либо через ресепш, так дешевле.
Подробнее
28.03.2024  
Номер был отличным. Завтраки хорошие, свежевыжатые соки разные были всегда. Очень чисто, все удобно, стильно и со вкусом.
Подробнее
28.03.2024  
Хорошее месторасположение, рядом кафе, лавочки, пляж. Неплохие завтраки Нет балкона, сушить вещи негде, очень маленькая ванная, не развернуться, нет полотенец для лица, устаревшая мебель
Подробнее
28.03.2024  
Хороший островной отель, неплохие номера, хорошие завтраки НОО, для меня один минус, номера находятся на горе, очень тяжело добераться до своего номера
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь