Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Мартиника
/ Мартиника / Мартиника / Cap Est Lagoon Resort & Spa / Отзывы

Туры в Мартинику

Отели
Мартиники
Погода
в Мартинике
Курорты
Мартиники






Отзыв на Cap Est Lagoon Resort & Spa 5

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в ноябре,
5
5
5
5
5
Решили посетить Мартинку весной 2013 года. Очень хотелось на Карибы, но после посещения Доминиканы было опасение попасть на не очень хороший сервис (об этом отдельная история).
Единственное сомнение в пользу выбора Мартиники была полная неясность в визовом вопросе. На руках был длинный шенген, в визовом центре Франции сказали, что более ничего не надо – пустят без визы для заморских французских территорий. Летели через Париж . Из Орли на Мартнику рейсы летают каждый день. По сравнению с Шарль де Голем Орли более пошарпан, но в целом сохраняется европейская практичность и сервис. Вопросы начались сразу перед вылетом - первым делом поставили штамп о выезде из Шенгена, что логично. На вопрос а как на Мартинике – сказали все нормально у вас. Самолет на 99 процентов был заполнен французами- я так понял типа как на дачу летят. Лететь 8 часов где-то. Не напрягает сильно.
По прилету взяли свои паспорта и ждали паспортный контроль. Тут нас ждал первый сюрприз – шли со всеми прилетевшими прошли двух аборигенов с собакой и в полицейской форме …. А дальше – выдача багажа….. Опа думаю. А где же штампик о въезде. Посадил супругу на скамеечку, взял багаж и вернулся к полицейским аборигенам. Они минут 10 пытались понять чего мне от них надо. Говорят в основном на французском, очень плохо на английском. В после моего отказа дать им паспорта в руки , чтобы они сами сходили, спросили в отделение полиции, отправили меня одного в здание аэропорта в полицию…. Там был второй сюрприз – комната открыта была, но там не было никого!!!! После 30 минут ожидания пришел жандарм радостно посмотрел на наши российские паспорта и сказал - типа вы ж из Парижа прилетели, ну туда и без проблем когда надо вернетесь. Идите и отдыхайте. При вылете кстати все прояснилось – поставили штамп (не шенген только) о выезде из Мартники, предварительно изучив шенгенскую визу и почему-то попросив билеты дальше из Парижа (слава богу я их распечатал).
Далее поехали в отель. Заранее забронировали Le Cap Est – собственно говоря, обычно смотри отели, которые хоть кто-то рекомендует. Это имел хорошие рекомендации на Содисе. До отеля ехали не более 30 мин. Остров очень зеленый – тропики, много банановых деревьев, леса. Очень заметно, что при всей заморскости это все же Франция – чистенько, аккуратно все.
Отель хороший – великолепен ландшафтный дизайн, хорошее питание (кухня французская и карибская). Обслуживающий персонал на 5. Немного портит картину вход в океан – много водорослей. Такое впечатление, что их при причине борьбы за экологию решили ни в коем случае не менять натуральность ландшафта океана. В общем-то все что можно сказать об отеле – можно увидеть на фото.
Размещение в зависимости от оплаты либо в отдельных домиках (у нас был в два этажа), либо в сдвоенных с разным входом.
Погода великолепна, чем больше езжу тем больше прихожу к выводу о том, что на Карибах климат скорее всего самых благоприятный – постоянный ветер с моря не дает почувствовать жару. Два раза за 10 дней был дождь – традиционно пролилось и все про него забыли через 5 минут.
В общем, если бы не так далеко от нас, т ездил бы туда и ездил .
Название: Cap Est Lagoon Resort & Spa

Адрес:Мартиника,Мартиника , Martinique.

14.589237 -60.852573

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 13-11-2013
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Cap Est Lagoon Resort & Spa

Все отзывы

Рядом расположенные отели

5 Hotel Bakoua Martinique
1 отзыв 3.9
Бассейн
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Пляж (1 линия)

Другие отзывы

25.04.2024  
Ничего. . Что не понравилось: Завтрак - его просто лучше не посещать. Качество сна ... Его нет. Перегородки
Подробнее
25.04.2024  
Расположение - 3 Обслуживание - 1 Чистота - 1 Номер - 1
Заехали в апреле, находимся сейчас в отеле. Отвратительное питание, очень мало еды, она холодная. Сладостей
Подробнее
25.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 4 Чистота - 4 Номер - 4
Хороший бюджетный отдых с отличным лечением. Долго искала что-то такое по адекватной цене. Спасибо,
Подробнее
25.04.2024  
мне понравился очень ресторан, там очент вкусная еда, море очень красивое , вода синяя, номер очень комфортный, в аквапарке хорошие горки
Подробнее
25.04.2024  
Отдыхали с друзьями в отеле! Очень понравился отдых! Удобное месторасположение! Красивый отель! И хочется
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь