Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Марокко
/ Марокко / Эль Джадида / Pullman Mazagan Royal Golf & Spa / Отзывы

Туры в Эль Джадида

Отели
Эль Джадида
Погода
в Эль Джадида
Курорты
Марокко






Отзыв на Pullman Mazagan Royal Golf & Spa 5

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в сентябре,
3
3
3
Отель выбирался исходя из информации о спокойном, респектабельном месте, и в период Рамадана, что предполагало собой спокойный отдых.

Но фотографии и информация на сайте отеля не соответствуют реальности.

Была потрясена чудовищным состоянием номерного фонда, пляжа и пляжного оборудования, шезлонгов и диванов возле бассейна, а также посуды в ресторане, уровнем сервиса, а также общей антисанитарией в отеле.

Это недопустимо для отеля уровня 5*, реальный уровень отеля Pullman Mazagan не более 3*

При заселении 15 августа – был забронирован номер junior suite, сотрудник ресепшна (без бейджа с именем), высокий худой лысый марокканец в очках, на одну ночь поселил в номер deluxe suite 603, прямо напротив бара open air.

Я предупредила, что я инвалид по зрению и мне противопоказаны любые стрессы. Несмотря на это все равно заселил в этот номер, уверяя, что больше свободных номеров нет и будет тихо. Это был кошмар – музыка грохотала невероятно, несмотря на многократные просьбы (уже после полуночи) сделать тише, ничего не изменилось. Сотрудник ресепшна устроил шоу – пригласил пьяного мужчину из бара, представил его как финансового менеджера отеля, сказал, что это его вечеринка и сделать ничего нельзя. Издевательски предложил пойти поспать в какой-нибудь пустой номер.

Только в 1-30 ночи, после угрозы позвонить в полицию, музыку сделали тише. В результате этого у меня всю ночь было высокое давление, и от стресса я не могла спать, а также очень болели глаза. Забронированный номер был мне предоставлен только в 16-00 следующего дня.

Номерной фонд (junior suite 206, deluxe suite 603)
1. Старая, унылая мебель в номерах, с засаленными грязными пятнами.
2. Отвратительное состояние ванных комнат – ржавчина и черная плесень на душевых поддонах, провалившиеся розетки, дырки в стенах (видимо от держателей), старые с пятнами полотенца. Отсутствие крючков и полочек, а также шнуров для просушки. Ванные принадлежности не пополнялись полностью.
3. «Сдувающиеся» плоские подушки и «пролежанные» на одну сторону матрасы.
4. Смена постельного белья – нерегулярно и частично.
5. Оборванная штора затемнения.
6. Плохо работающий кондиционер.
7. В корпусе номера deluxe suite 603 – грязное старое ковровое покрытие в коридоре к номеру, плохая звукоизоляция, не работающий сейф.
8. В коридоре второго этажа основного корпуса постоянно стоял неприятный запах.

Сервис
1. Подносы с грязной едой (room service) сутками не убирались из коридоров.
2. Впечатление, что персонала катастрофически не хватает – одна горничная убирала целый этаж.

Рестораны
1. Однообразное питание, не соответствующее уровню 5*.
2. Старая, со сколами, посуда.
3. Общая антисанитария – например, один из поваров уронил на пол одноразовую перчатку, поднял ее и надел на руку, сотрудница кухни голыми руками кладет лепешку на жаровню и пальцами размазывает по ней масло, могли на стол положить уже использованные приборы, чашку и даже бумажную салфетку.
4. Менеджер ресторана и некоторые официанты старались организовать достойный уровень сервиса, но с учетом остального персонала это не всегда получалось.
5. Крайне депрессивный дизайн ресторана – фиолетово черный, с кактусами на столах.
Но в целом – рестораны отеля – это единственное место, которое оставило относительно неплохое впечатление, благодаря стараниям персонала.

Пляж
1. Пляж – НЕ оборудованный, НЕ частный, "пятачок" в аренде на лето. Только шезлонги с матрасами и старые зонты. Отсутствует душ, туалет, кабинка для переодевания. Грязные старые матрасы на шезлонгах, нехватка пляжных полотенец. Но при этом – сотрудники пляжа работали качественно и старались помочь гостям, чем могли.
2. Плохо организованный сервис «еда-напитки» на пляже. Из-за того, что сотрудник должен был бежать в основной ресторан или бар и ожидать очередности выполнения заказа, время ожидания заказа могло достигать 1 часа!
3. Пляж – замусоренный, с окурками, полузакопанными пакетами, не убирался ни разу за две недели.
4. Местные жители располагались в непосредственной близости от гостей отеля.
5. Судя по всему, эпизодически происходят сбросы сточных вод, либо с кораблей, либо из канализации Эль Джаддиды – в один из дней вода на пляже была коричневого цвета и пахла стоками, было большое количество мертвой рыбы и крабов.

Бассейн и зона возле него
1. Старые и грязные матрасы на шезлонгах, а также диваны вокруг бассейна – грязные, в пятнах и со рваной обивкой.
2. Бассейн мелкий, с относительно чистой водой, каждый вечер заливался какой-то дез.состав.
3. О работе сотрудника у бассейна ничего сказать не могу, так как не обращалась.

Территория
1. Газоны – достаточно ухоженные и чистые, работа садовников – вполне достойная.
2. Бар open-air находится в периметре отеля, оглушающая музыка почти до утра (до 2-4 часов после полуночи) не позволяет спокойно спать, даже несмотря на неплохую звукоизоляцию номера в основном корпусе. Абсолютно отсутствует какие-либо шумопоглощающие элементы. На просьбы сделать тише персонал бара не реагировал, помогали только угрозы звонков в полицию.
Учитывая количество маленьких детей и очень пожилых людей – это просто недопустимо. Персонал бара не реагировал на просьбы сделать тише, мотивируя тем, что «у нас вечеринки», что является откровенным хамством и издевательством над остальными гостями. Желание немногочисленной пьяной молодежи ставилось выше права остальных гостей отеля на спокойный сон после полуночи. При этом посетителей в баре было весьма немного.

Все перечисленное является свидетельством абсолютно непрофессионального высшего менеджмента, либо просто наплевательского отношения к гостям.

При этом номера в отеле Pullman Mazagan предлагаются по весьма высокой цене, интересно, куда идет вся прибыль, так как все говорит о крайней экономии на всем, и убогое состояние отеля (за исключением лужаек и фасадов) демонстрирует, что на отель деньги просто не тратятся. Только зона ресепшна в относительно неплохом состоянии с приятного цвета диванами и креслами – видимо, чтобы сразу не отпугнуть гостей.

Я много лет путешествую по различным странам мира, но в такой отвратительный отель, да еще уровня 5* я попала впервые. Мое самочувствие, как эмоциональное, так и физическое, после пребывания в Pullman Mazagan существенно ухудшилось. Тем более это неприятно, что за это пришлось заплатить весьма немалые деньги.

Этот отель требует пересмотра уровня звездности, в реальности это 3*.
Название: Pullman Mazagan Royal Golf & Spa

Адрес:Марокко,Эль Джадида , Route De Casablanca Km 7 Eljadida Maroc, El Jadida.

33.259109 -8.422550

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 05-09-2018
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Pullman Mazagan Royal Golf & Spa

18.12.2017  
Обслуживание - 5 Номер - 5
Отель находится километрах в 7 от Эль-Джадиды с её симпатичной португальской крепостью, километрах в 10 от Аземмура с его расписанной граффити Мединой, в 100 километрах от Касабланки. Отель курортный, находится прямо на берегу, через дорогу от длиннющего и широченного пустынного пляжа. Вокруг ничего
Подробнее
13.08.2016  
Обслуживание - 4 Чистота - 4 Номер - 4
Отличный отель если есть возможность самомстоятельного передвижения в виде авто, так как находится далеко от города, а транспорт туда не ходит.Немного шумновато из-за близости океана, но закрытые двери и окна сон спасают. Отель охраняется, возможно даже более чем надо, на авто на территорию, просто
Подробнее
19.11.2013  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Ещё с детства мне хотелось увидеть эту сказочную страну, но время шло, а мечта так и не исполнялась... Но не зря же говорит Вера Алентова в замечательном фильме " Москва слезам не верит", что в 40 лет... жизнь только начинается :-) И вот мы уже летим в МАРОККО !! ПОЛЁТ: Авиакомпания - Royal
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

5 Mazagan Beach & Golf Resort
3 отзыва 4.2
Все включено
Беспл. парковка
Пляж (1 линия)
Тур с перелетом от 299472 руб.

Другие отзывы

22.04.2024  
Что понравилось: Спасибо всем за гостеприимство, за доброжелательность, за тактичность, за помощь. , за хорошие завтраки. Вы молодцы!!!!
Подробнее
22.04.2024  
Хороший завтрак, всё что нужно, можно найти. Персонал любезный и позитивный. Говорят на английском и
Подробнее
22.04.2024  
Отличный отель за своё расположение, обслуживание и цену всём советую
Подробнее
22.04.2024  
в хисперия хорошо, за свои деньги вполне ))) номера - что-то типа бунгало, уборка нормальная, полотенца/белье
Подробнее
22.04.2024  
Замечательный отель, с потрясающим видом на центр Тбилиси. Очень внимательный и дружелюбный персонал. Останавливаемся уже второй раз.
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь