Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Марокко
/ Марокко / Агадир / Adrar / Отзывы

Туры в Агадир

Отели
Агадира
Погода
в Агадире
Курорты
Марокко






Отзыв на Adrar 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в июле,
4
4
5
3
Тур в Марокко мы покупали в турфирме "Бон Вояж", которая брала его у фирмы "АСТ (или АРТ)-Тур", ну а принимающая сторона, которая, как я понимаю, и является самым главным звеном - Hyatt Voyages. 11 дней, отель Adrar Hotel 3 звезды, перелет регулярным рейсом авиакомпании Royal Air Maroc Москва -Касабланка -Агадир .
Все экскурсии не входят в стоимость, брали непосредственно в Hyatt Voyages.
Менеджер к нам почти каждый день бегала, все вопросы решала: оставила нам свой номер сотового и при каждой смс тут-же перезванивала в отель.
теперь по порядку:
Виза:
не нужна, ставят по прилету в аэропорту.
Самолет:
большой перелет - нормальный, удобный самолет, кормили неплохо (обратно - похуже), народу немного, без задержек.
Внутренний перелет - самолетик маленький, забит поз завязку местными, туда - хоть водички налили, обратно - уже нет.
В аэропортах все четко, ясно, без задержек и проблем.
Отель:
Adrar Hotel 3* - нормально для своего уровня, я считаю.
Не первая линия, конечно, до океана 10 минут прогулочным шагом, есть бассейн, чистят каждый день, небольшая довольно уютная территория, везде зелень, цветы, апельсины зреют.
Номера небольшие, виды либо на территорию своего и соседних отелей, либо на океан.
Мне показалось немного влажновато в комнате, купальники плохо сохнут, белье отсыревает, но, похоже, это особенности климата, потому что на улице не сохнет точно также, если только не вешать прямо на солнцепек.
Влажность в комнате снимается горячим кондиционером на максимум (та же функция нами использовалась и как фен, которого там нет ))), потом, естественно, на максимум - мороз, чтоб не свариться)). Кондиционер, кстати, хоть и шумный, но работал исправно, ни разу не ломался, и все режимы действовали.
Персонал приветливый, на рецепции говорят по английски немного, все остальные - только французский и местный.
Все текущие вопросы решают оперативно, не тянут.
Особенность с полотенцами: их с утра забирают на стирку, и отдают только после обеда, так что если не успеть припрятать одно для пляжа, то потом пойдешь плавать или со своим, или не вытираясь, ни на океане/бассейне, ни после душа, пока новые не принесут.
Питание в отеле:
у нас был HB - полупансион.
Завтраки на мой взгляд скудные - булочки, круассаны, творог, блинчики, джемы, масло, выпечка разная, чай-кофе-сок.
Ни тебе горячего, ни каш , ни хлопьев, ни овощей (только помидоры кольцами), ни сыров-колбас.
Короче, я по утрам практически голодала, потому что привыкла завтракать плотно, а всем остальным понравилось, потому что они так всегда едят.
Ужины нормальные - 5-6 видов салатов, 5-6 видов горячего, а в разных комбинациях - еще больше.
На десерт - 4-5 видов пирожных, фрукты: апельсины, арбузы, дыни.
На ужин напитки платно, но это как везде.
Еда вообще: в кафешках очень вкусно и недорого, выбирайте, некоторые реально дорогие, а соседнее - в три раза дешевле. покупайте фрукты, овощи на рынке, вкуснейшие, в России таких не найдешь, может только в глубинке где. мне очень понравились местные сладости, и соки - у них так называется чаще всего смесь на основе свежевыжатого апельсинового или молока. почти во всех предупреждают сразу, какой у них свежевыжатый, а какой коробочный (или растворимый, не знаю). по пятницам в кафешках ничего нет кроме кускуса. что не закажешь, на всё ответ: "этого нет, а вот можете попробовать наш кускус..." очень вкусные жареные сардины, они прям в чешуе и с внутренностями жарятся, не пугайтесь, так задумано. тоже бывают не каждый день, видимо, когда удается их выловить, а когда и нет.
Погода:
В Агадире в первые дни было солнечно, т.е. без облаков, но прохладно - градусов 22-25. потом стало облачно, но так даже лучше, меньше вероятность обгореть, просто дымка, но жарче, до 35-38, несколько дней дул какой-то специальный горячий ветер из Сахары - шерги, как будто включили фен, совершенно такие же ощущения. но купаться при нем даже приятнее, вода так освежает.
Влажность всегда достаточно высокая из-за океана. в Марракеше было за 50 градусов и безветренно, но очень сухо.
Принимающая сторона:
Тут никаких претензий, встретили, довезли, все рассказали, расселили, бумажки заполнить помогли, карту города выдали, список экскурсий с ценами тоже.
У нас была менеджер Анастасия, она сама из Питера, но уже сколько-то лет живет в Марокко.
Экскурсий мы брали много, так и собирались, везде ездили на мини-автобусике, 8 мест, и экскурсантов от 3 до 6 человек считая с нами.
Очень мило, камерно, совсем не то, что автобус на 50 мест, где не слышно, не видно, не сфоткаться толком и все прочее.
Все экскурсии брали в Hyatt Voyages, потому что там на русском, если бы не мамы, может попробовали бы и другие фирмы - на английском их достаточно много, на французском еще больше, найти по городу - без труда.
Как-то в приватной беседе с кем-то из гидов сказали им, сколько стоит от нас заказать тот же тур по имперским городам (который мы сперва хотели брать, но отменили из-за невероятно высокой цены), они были в шоке - говорят, если с ними напрямую связались бы, то раза в 2,5 было бы дешевле.
И, я думаю, не обязательно конкретно с ними, просто наши турфирмы умеют перепродавать то, что стоит в несколько раз дешевле, что ж, молодцы! )
Агадир:
сам город, как выяснилось - очень большой - 800 тыс.жителей, но центр и туристическая зона - небольшие, за 2 часа можно пешком обойти.
Смотреть там особо нечего, да и не для этого он предназначен, а пляж там огромный, песчаный, океан нежный, волны мягкие, и не глубоко довольно долго.
В городе обязательно сходите на рынок "Сук", там прикольно, особенно на продуктовой части - фрукты, овощи, специи! в барахольной части - больше половины китайского барахла, как и везде, но есть и национальные одежды, можно что-то подобрать как сувенир, а может и носить, если захочется.
Есть маленький зоопарк, вход бесплатный, около него можно на паровозик сесть по городу прокатиться - 18 дирхам стоит или около того.
Чуть выше зоопарка за площадью есть магазин "Uniprix" (работает до 20 или 21), там можно алкоголь купить, еду и всякие сувениры недорого - дешевле чем в других местах.
Если охота в гипермаркет - есть "Marjane" - Маржан (работает до 22), он не в самом центре, но недалеко.
Можно на гору слазить, в порт сходить - но и туда и туда лучше на такси, пешком далековато.
Есть специальные магазины сладостей, там много вкусного, можно покупать на вес, и вкусный хлеб там же продается.
Вот, в общем-то и все.
И, конечно, в океан - купаться, купаться, купаться!
Экскурсии:
Экскурсионные агенства и маршруты у них строго регламентируются каким-то там министерством, так что цены везде одинаковые практически и маршруты тоже.
Мы брали следующие экскурсии:
Обзорная по Агадиру - на 2й день.
Провезли по городу, поднялись на гору, заехали в порт, на рынок, на мечеть посмотрели, в кооператив арганового масла (их везде полно, потому что это единственное дерево, которое там растет просто так, без поливов и всего прочего, хоть на песке хоть на камне - и на каждой экскурсии в какой-нибудь да завозят, но без фанатизма, посмотрели-купили-не купили-уехали). Полезная экскурсия, сориентировались по городу, куда ходить и что смотреть. (4 часа - 11 евро)
Рыбалка - на 4 день.
Мне очень понравилось, небольшой катер, человек 25 там было, погода яркая-яркая, ловили рыбин на леску с крючками, дорад и сардин, и даже огромную круглую рыбину с шипом, потом нам устроили представление с приготовлением пищи, рыбин зажарили, съели, а еще куча фруктов, овощей и всякие тосты и бутерброды при нас приготовленные.
Потом некоторые купались прямо с катера, но это уже не для меня. (9.00-15.00 - 45 евро).
Марракеш и Эссуэйра - 5-6 день.
Туда несомненно нужно съездить.
Особенно, посмотреть ночную площадь в Мараккеше (там, кстати, было +50. невероятная жара!). И я рада, что мы ездили на 2 дня, потому что на однодневную экскурсию в Марракеш и обратно едешь по скоростной трассе, и смотреть там особо нечего, кроме гор, а так - разными дорогами, да и Эссуэйра - интересный город, а ехать туда отдельно - далековато.
По дороге в Эссуэйру видели знаменитых, лазящих по деревьям коз )) (150 евро или около того)
Тиут и Тарундат - 8 день.
Два небольших древних города, еще заехали в кооператив по производству кожи, вот там действительно недорого по нашим меркам и можно что-то подобрать себе, но воняет там - не передать словами. никакие веточки мяты, предусмотрительно розданные нам, не спасают.
Еще там входи экскурсия на осликах по оазису - больше часа, а не просто сел-слез, так необычно, мне очень понравилось, рекомендую ) (42 евро + 50 дирхам за осла)
Джип-сафари - 9 день.
Ну не такое уж сафари, никакого экстрима особого, так, сельские тропки местами, но, например, у нас до дачи дорога хуже, и без джипа проезжаем как-то.
Им, не бывавшим на российских дорогах, этого просто не понять )) Виды красивые, конечно, мини-сахара, с песком и барханами, говорят натуральная, но не знаю.
Можно было и не ездить. (около 50 евро)
В целом, поездка понравилась.
Рекомендую.
Думаю, если бронировать отель самостоятельно, выйдет даже дешевле, потому что рейс-то туда регулярный, а не чартер все равно. и визы не надо.
Название: Adrar

Адрес:Марокко,Агадир , Boulevard Mohammed V, Agadir, Agadir.

30.413059 -9.596950

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 18-07-2012
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Adrar

19.08.2014  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Добрый день всем ! Отдыхали в Агадире с 10 по 17 августа. Хочу сказать несколько добрых слов и дать рецензию на данный отель и город Агадир в целом! При прибытии и размещении не возникло никаких вопросов и проблем . Всё прошло быстро. Отель конечно старенький,но отношение персонала,обслуживание в ресторане
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 Mabrouk
7 отзывов 2.9
Бассейн
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Ночной клуб
Тур с перелетом от 161594 руб.
* без перелета от 21848 руб.
3 Caribbean Village Agador
61 отзыв 3.5
Бассейн
Пляж (1 линия)
Беспл. парковка
Подходит для детей / семьи
Ночной клуб
Тур с перелетом от 171668 руб.
* без перелета от 201263 руб.
3 Appart-Hotel Tagadirt
46 отзывов 2.9
Бассейн
Мини-кухня
Бесплатный Wi-Fi
Подходит для детей / семьи
Беспл. парковка
Тур с перелетом от 147521 руб.
* без перелета от 14699 руб.

Другие отзывы

26.04.2024  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Здравствуйте! Приезжаем в Rixos Sangate на протяжении многих лет. На наше пребывание в гостинице выпал
Подробнее
26.04.2024  
Расположение отличное, от аэропорта на автобусе и затем 5 мин ходьбы от остановки до отеля, или рядом
Подробнее
26.04.2024  
Отличное местоположение, в номере есть абсолютно все необходимое, особенно порадовало наличие стиральной
Подробнее
26.04.2024  
Останавливаюсь второй раз. Все идеально. Безупречная шумоизоляция. В ресторане на первом этаже можно недорого поесть. -
Подробнее
26.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Меня зовут Ольга, сейчас отдыхаю в отеле Свандор Кемер! Отель очень нравиться, шикарная анимация! Хорошее
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь