Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Мальта
/ Мальта / о.Гозо / St Patrick's / Отзывы

Туры на Гозо

Отели
Гозо
Погода
на Гозо
Курорты
Мальты






Отзыв на St Patrick's 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в феврале,
4
4
5
3
Ездили отдыхать в октябре 2007 в свадебное путешествие. Захотелось романтики и уединения от суеты, что о. Гозо предоставляет на все 100%!!!
Сам отель небольшой, в принципе, как и все отели на острове, 6-ти этажный с одним входом и противоположным выходом. Отель в этаком английском стиле (Мальта – бывшая колония Англии, поэтому ихнего брата там как снега зимой). Роскоши никакой нет, все просто но очень уютно.
Но расскажу все по порядку.
1. Перелет и трансфер.
Вылетали из Домодедово на рейсе авиакомпании Air Malta. Небольшая такая авиакомпания, у них всего 4 самолета))). Все бы хорошо, только рейс задержали почти на 10 часов (чартеры тудыть их). Итог – литры выпитого пива и куча времени на осмотр достопримечательностей аэропорта Домодедово. Но все-таки сели в самолет. Правда по планам в этот момент мы должны были уже накупавшись отдыхать в каком-нибудь местном ресторанчике и наслаждаться приближающимся вечером. Летели где-то 4,5 часа. С нами была целая куча туристов прилетевших именно на Мальту. Мы это поняли, когда в аэропорту встречающий гид создал на столе две стопки паспортов : в одной мальтийские туристы, в другой только мы))) После этого быстро провела первую группу через таможню, а мы остались. На наш вопрос, а как же мы, гид ответил, что сейчас посадит группу на автобус в отель, из-за опоздавшего рейса, а нам……..нам надо еще до Гозо доехать……..!?
Ну ладно, ждем, проходим таможню, нас сажают в микроавтобус и куда-то везут. Причем движение там на английский манер – левостороннее – и водитель явно гонит, спешит. На мой вопрос куда так летим, отвечает: «До последнего парома на о. Гозо осталось 10 минут!» Ништяк……Приезжаем в порт, водила быстро вручает нам билеты на паром и машет в сторону пропускного пункта, типа быстрее.
Проходим контроль и бежим к парому. Это такой огромный белый красавец, куда заезжают и машины тоже. Вообщем плывем. Вокруг тьма, хоть глаз выколи. Минут через 30 приплываем на остров. Нас встречает другой водила на таком же микроавтобусе, мы ждем еще английскую пару и едем в отель. Едем, а вокруг ничерта не видать, куда везут…….
2. Номер.
Вообщем, приезжаем в отель уже ближе к полуночи, первой получает ключи от номера английская пара с возгласами: «It is fantastic!!!!» Как я понял они здесь не в первый раз и номер у них офигенный. Получаем ключи и мы, поднимаемся, заходим, я выхожу на балкон и …………….офигеть…………..в 10 метрах от меня другая стена с такими же балконами. Поднимаю голову, а там крыша…………….Все как в колодце. Ништяк, думаю, не fantastic совсем…….Иду на ресепшн, говорю, плиз, дайте другой номер (нам в агенстве сказали, что сообщат о нашем свадебном путешествии и у нас будет хороший номер и бутылка вина………наивные). С удовольствием, говорят, только все номера заняты. Если хотите, то можно с видом на парковку за $120. Супер……….Ну, ладно, долгое ожидание в аэропорту, перелет и накопившаяся усталость дают о себе знать. Я поднимаюсь в номер, мы выпиваем бутылку Martini и ложимся спать с нехорошими мыслями. Забегая вперед, следует сказать, что мы были не правы. Мы никогда не были в Европе. Ждали уровня отеля по аналогии с Египтом . В Европе это не нужно, здесь достаточно и 3*. Потому что нет привязанности к отелю и абсолютная свобода в передвижениях.
Потом оглядевшись, я понял, что номер очень неплохой с хорошей ванной и всеми прибамбасами типа телевизора, бара, фена, большой кровати и т.п.
Проснулись утром мы в ожидании все таки увидеть, куда нас привезли. Спускаемся вниз, проходим через ресторанчик, выходим на улицу и …………..О, Боже………..такой КРАСОТЫ я еще не видел!!! Оказывается отель стоит прямо на берегу бухты, в которой, качая мачтами, покоятся яхты. Выход из отеля прямо к морю, где стоят столики и можно позавтракать (потом, как выяснилось пообедать и поужинать))) Вокруг небольшие скалистые горы, бескрайнее Средиземное море.
3. Питание.
В принципе, завтраки чисто английские: яйца, ветчина, сыр, кашки и мюсли, молоко, тосты. Никакого разнообразия. Но это и не важно, так как масса мест, где можно покушать очень вкусные блюда. Закинув с утра в себя пару сэндвичей и выпив чашку ароматнейшего кофе, можно уйти купаться и загорать.
Об этом надо сказать отдельно. Пляжей на Гозо как таковых нет. Мы нашли только один с песком на другой стороне острова. Просто остров находится посреди моря и образовался он из ракушечника. Поэтому там в основном скалы. Местные жители, кстати, строят свои дома и те же отели из этого самого ракушечника. Зато такого уединения найдешь в небольшом количестве мест. Можно просто раздеться догола и загорать на берегу. Море очень красивое, правда вход в него не везде есть и не всегда удобный, но местные приспособились – на скалах строят лестницы, ведущие прямо в воду.
Вообщем благодать. По части питания проблем нет вообще. Масса ресторанчиков, где готовят очень вкусно. В основном преобладает итальянская кухня, т.к. Италия – ближайшая страна, и морепродукты. В среднем обед на двоих (пицца, паста, рыба в любом виде, салаты, пиво 2-3 пинты, вино 0.5 л) обходится в 15-20 Евро. Можно и дороже, все зависит от кошелька. Мы не шиковали. Пиво двух марок: местное и английское, вино мальтийское – местное достоинство. Очень ценится, говорят. Я не понял, мне оно показалось очень терпким.
Передвижение по острову свободное, хочешь на автобусе (это еще одно местное достоинство, см. фотки) – билет 50 евроцентов, хочешь на такси – в зависимости от дальности поездки от 6 до 20 евро (надо торговаться). Обязательно надо съездить на экскурсии. Мы брали обзорную на яхте вокруг всей Мальты с заплывом в Голубой лагуне. Потом ездили в столицу Мальты – Валлетту, уже самостоятельно. Офигенный город. Такое ощущение, что попали в средние века: узкие средневековые улочки, замки, статуи, музей, форты и т.п. Но народу очень много, тусня постоянная. Жалко мне стало тех, кто отдыхал в отелях на самой Мальте. Они, кстати, берут туры на 2 дня на о. Гозо, чтобы увидеть ЭТИ спокойствие и благодать.
Вообщем ощущений море, всего не описать, это надо видеть, почувствовать, прожить)))
О. Гозо по праву считается местом на земле, где время остановилось.
Название: St Patrick's

Адрес:Мальта,о.Гозо , Marina Street, XLN1150 Шленди, Мальта.

36.030327 14.217862

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 27-02-2009
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на St Patrick's

07.09.2011  
Обслуживание - 3 Питание - 2 Номер - 4
Отдыхали с семьей в августе 2011. Тур был неделя о.Гозо отель STPatriks, неделя о.Мальта Reddisson Blu. Взяла отель на о.Гозо именно этот,.т.к. не могла найти никакой информации по другим отелям. Подозревала, что он не суперский, но что настолько слабый, даже представить не могла. Сначала о хорошем
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

4 Cornucopia
2 отзыва 4.3
Бассейн
Беспл. парковка

Другие отзывы

28.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Самый лучший отель из множества нами посещенных)) Нет ни одного отрицательного момента! Всё здесь прекрасно
Подробнее
28.04.2024  
Расположение - 2 Обслуживание - 4 Чистота - 5 Номер - 5
Добрый день, находимся сейчас в отеле Хайдарша, впервые в Турции, сам отель отличный, без нареканий
Подробнее
28.04.2024  
Очень приятное место. Тихо и уютно. Создаётся ощущение, что вокруг никого нет. У бассейна очень тихо
Подробнее
28.04.2024  
Очень внимательный и отзывчивый персонал, вкусные завтраки, хорошее расположение Очень маленькая ванная комната, не самый удобный душ. В номере не было окон
Подробнее
28.04.2024  
Отдыхаю в апреле, территория красивая и большая, детский клуб хороший, детям понравился, отдельное спасибо
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь