Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Мальдивы
/ Туристические новости / Мальдивы

Туры
на Мальдивы

Погода
на Мальдивах
Курорты
Мальдив






Kandolhu Maldives - сокровища подводного мира

 

14-12-2019
Многие отели Мальдив по праву гордятся своими домашними рифами, предлагая гостям многочисленные водные активности, связанные с ними. Отель Kandolhu не только окружен одним из лучших рифов во всем архипелаге, но и имеет доступ к более чем 30 шикарным дайв-спотам на расстоянии менее одного часа езды на спидбоуте.

Каждому гостю на все время пребывания выдается экшн-камера Go Pro, на которую можно снимать все свои подводные приключения. А заказав гида по снорклингу, вы в одном лице получаете прекрасного фотографа, фридайвера, который обучит и вас основам этого вида спорта, и прекрасного знатока морской флоры и фауны. Вы вместе проплывете вдоль рифа, увидите и запечатлите на фото морских черепах, рифовых акул и акул-нянек, мурен, осьминогов и бесчисленное количество ярких цветных рыбок.

Для дайверов-новичков домашнего рифа Kandolhu будет более чем достаточно, чтобы в буквальном смысле слова погрузиться в совершенно новый сказочный подводный мир. Ну а опытным дайверам стоит отправиться на более удаленные от острова дайв-споты. Вот лишь наиболее интересные из них:HAFZA THILA – еще известная как акулья точка. Именно здесь шансы пощекотать себе нервишки и поплавать в компании нескольких видов акул выше, чем где-либо еще на Мальдивах. FESDU WRECK – хорошо сохранившиеся останки затонувшего еще 30 лет назад рыболовного траулера около 30 метров в длину. MOOFUSHI MANTA POINT – само название говорит о том, что это идеальное место для встречи с величественными скатами манта.HAMMERHEAD SHARK POINT – в этом месте нет ни рифов, ни дна, лишь бесконечная глубь океана, где очень велики шансы встретить великолепную акулу-молот. BATHALAA MAAGAA KANTHILA – длинный коралловый хребет с непроизносимым названием. Начинается на глубине всего в 5 метров и доходит до 30 метров, поэтому идеально подойдет как начинающим дайверам, так и более опытным. Здесь в больших количествах водятся морские черепахи, рифовые акулы, рыбы-наполеоны, угри и целые косяки тунца.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

07.08.2019   
Kurumba Maldives: Рай для дайверов
Одна из причин отправиться на Мальдивы – их невероятная подводная жизнь. 1196 островов, сгруппированных
12.02.2018   
Подводное королевство Sun Siyam Resorts
Жак Ив Кусто мечтал «освободить человека от пут Земли, от границ, установленных природой». Одной из таких
04.10.2017   
Три лучших места для дайвинга вблизи Maafushivaru Maldives
Отель Maafushivaru Maldives расположен в отдаленном от столицы Мальдив атолле, в южном районе архипелага
10.12.2018   
Красота подводного царства: домашний риф в новом отеле-курорте Faarufushi Maldives
Даже простое упоминание об океанских глубинах и жизни морских обитателей заставляет чаще биться сердце
14.05.2019   
Красота подводного царства: домашний риф в новом отеле-курорте Faarufushi Maldives
Даже простое упоминание об океанских глубинах и жизни морских обитателей заставляет чаще биться сердце






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь