Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Мальдивы
/ Туристические новости / Мальдивы

Туры
на Мальдивы

Погода
на Мальдивах
Курорты
Мальдив






Kuramathi Island Resort - заботимся о планете вместе

 

13-12-2019
Забота об окружающей среде все больше и больше занимает умы миллионов людей по всему миру, будь то ученые, политики, звезды первой величины, а теперь и путешественники. Отели и курорты включают в программу активностей различные мероприятия, посвященные защите флоры и фауны. Мальдивские курорты обращали внимание общественности на данную проблему еще задолго до того, как это стало мейнстримом. Особенно в этом вопросе выделялся Kuramathi Island Resort, которому, благодаря размерам (это один из крупнейших островов на Мальдивах), есть что предложить своим гостям.

Hydroponics Garden. Тех, кто интересуется вопросами эко-фермерстава, ждут на экскурсиях в гидропоническом саду. Местный садовод поделиться своими знаниями и покажет, как на площади менее 900 квадратных метров без использования почвы каждый месяц выращивать более 1000 килограммов овощей, салатов и трав, которые используются для приготовления пищи для гостей.

Hermit Crub Walk. Тропа крабов-отшельников – место, где можно наблюдать за этими симпатичними ракообразными с близкого расстояния и изучать их повадки в естественных условиях обитания. Тропа проходит вокруг бассейнов, куда крабы приходять для сбора питьевой воды.

Botanic Walk. Эта ботаническая прогулка познакомит со множеством видов, произрастающих на островах и используемых в пищу. Дальше следуют декоративные и лекарственные растения. Возле каждого интересного экземпляра находится табличка, на которой описаны все свойства данного дерева или куста. Тропа выведет к 300-летнему баньяновому дереву, которое росло здесь еще до того, как капитан Джеймс Кук открыл Австралию . В яркий солнечный день тут можно увидеть множество крупных и не очень ящериц, а по ночам возле дерева можно наблюдать большое количество фруктовых летучих мишей.

Подробную информацию обо всех мероприятиях и возможностях, направленных на защиту окружающей среды, можно получить в Эко-Центре курорта.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

14.12.2019   
Kuramathi Maldives - заботимся о планете вместе
Забота об окружающей среде все больше и больше занимает умы миллионов людей по всему миру, будь то ученые,
10.09.2014   
На курорте Shangri-La’s Villingili Resort & Spa, Мальдивы для всех найдется занятие по душе
Семейный отдых каждый представляет по-своему. Одни родители мечтают погреться на солнышке, наблюдая, как отпрыски
20.07.2015   
Познавательный отпуск с Kuramathi Island Resort
Отдых на острове Kuramathi – не только райские пляжи, изысканная кухня и океан цвета бирюзы. Это еще уникальная возможность
03.08.2014   
Формула 1 Гран-при Сингапура 2014. Новый сезон – грандиозный праздник
21 сентября 2014 на трассе Marina Bay Street Circuit состоится новый этап гонки Формула 1 Гран-при Сингапура - 2014
23.12.2014   
Рейтинг городов России для путешествий с детьми в новогодние каникулы
Портал для путешественников Travel.ru составил рейтинг городов России для поездок с детьми в дни новогодних каникул. Зимние






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь