Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Мальдивы
/ Туристические новости / Мальдивы

Туры
на Мальдивы

Погода
на Мальдивах
Курорты
Мальдив






Kuramathi Island Resort - экологичность как основа бренда

 

27-11-2019
Мы живем во времена, когда забота об окружающей среде из богемного хобби превратилась в социальную необходимость. И даже выбирая место для отдыха, путешественники все чаще стали обращать внимание на эко-френдли направленность отелей и резортов. В этом вопросе Мальдивы всегда были впереди планеты, ведь изменение климата для хрупкой экосистемы островов может стать трагичным.

Kuramathi Island Resort понимает важность сохранения окружающей среды, и поэтому наравне с пляжными развлечениями, детскими клубами, барами и ресторанами здесь функционирует полноценный эко-центр. Его открыли в 1999 году после урагана, который уничтожил большое количество коралловых рифов на Мальдивах . Именно тогда руководство отеля приняло решение изучить проблему и принять максимальное участие в восстановлении экосистемы островов.

В эко-центре проходят инструктажи по правилам поведения в воде для дайверов и любителей снорклинга, так как именно они наносят наибольший вред морским обитателям. Профессиональный морской биолог проводит лекции о подводном мире, на которых могут присутствовать все гости курорта. Также здесь на постоянной основе функционирует выставка морских видов, дающая более полное понимание о флоре и фауне Индийского океана.

Другие программы, осуществляемые эко-центром, включают проведение исследований коралловых рифов, мониторинг температуры морской воды и содержание питомника кораллов. Гости курорта, желающие больше узнать о природе Мальдивских островов, могут принимать участие во всех активностях эко-центра и делать свой отдых не только приятным, но и полезным.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

11.05.2012   
Курорт Waldorf Astoria Maldives с гордостью представляет нового морского биолога
К дружной команде курорта Waldorf Astoria Maldives присоединилась специалист по морской биологии Алексия Пииер. «Waldorf
11.06.2014   
Зеленый свет: экологический подход в Kuramathi
Скажем прямо – далеко не все отели на Мальдивах могут похвастаться собственным Экологическим Центром с настоящими
08.11.2016   
Активный отдых с морским биологом в The Sun Siyam Iru Fushi Maldives
Для того, чтобы повысить результативность наших мероприятий, направленных на сохранение морской флоры и
01.10.2012   
Рай для детей на курорте Anantara Dhigu Resort and Spa на Мальдивах
Великолепный курорт Anantara Dhigu Resort & Spa на Мальдивах приглашает всех желающих насладиться удивительным сочетанием
21.03.2018   
Курорт Milaidhoo призывает гостей на защиту коралловых рифов
А вы знали, что благодаря международной инициативе 2018 год объявлен международным «Годом коралловых рифов»






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь