Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Мальдивы
/ Туристические новости / Мальдивы

Туры
на Мальдивы

Погода
на Мальдивах
Курорты
Мальдив






Kurumba Maldives: Рай для дайверов

 

07-08-2019
Одна из причин отправиться на Мальдивы – их невероятная подводная жизнь. 1196 островов, сгруппированных в 26 атоллов, окружены коралловыми рифами, равные которым можно встретить, пожалуй, всего лишь в паре мест на планете. Также рифы защищают острова от высоких волн и неспокойного океана, делая эти места настоящей мечтой для любителей дайвинга и снорклинга. И хотя многие мальдивские курорты смогут порадовать гостей домашним рифом, далеко не все они обладают таким большим разнообразием мест и вариаций для изучения подводного мира, как курорт Kurumba Maldives, расположенный всего в 15 минутах езды на скоростном катере от международного аэропорта.

У отеля есть собственный профессиональный дайвинг-центр и домашний риф, где будет интересно заняться снорклингом или изучить азы подводного плаванья с аквалангом. Здесь легко встретить большое количество разнообразных рыб, морских черепах и неопасных для человека рифовых акул. Прямо в отеле можно пройти подготовку и получить сертификат профессионального дайвера по системе PADI, чтобы в дальнейшем иметь возможность самостоятельно (с напарником) погружаться в любом доступном для этого месте.

Тем не менее, дайвинг в Kurumba столь особенным делает более 30 разнообразных мест для погружения, расположенных менее чем в 10 километрах от курорта. Вот лишь наиболее интересные из них.

Manta Point или Lankan. Расстояние: 4 километра от курорта. Глубина: 8-30 метров. Мелкий риф, уходящий на глубину до 30 метров и являющийся домом для морских черепах, мурен, барракуд, наполеонов и многих других рыб, включая белоперых рифовых акул. Во время юго-восточных муссонов риф становится идеальным местом для наблюдения за скатами манта.

Okobe Thila. Расстояние: 5 километров. Глубина: 10-30 метров. Охраняемый морской заповедник с пещерами и большим разнообразием кораллов. Здесь в большом количестве водятся рыбы-скорпионы, наполеоны, груперы, мурены, угри, скаты, барракуды и летучие рыбы. Место очень популярно среди любителей подводной фотосъемки.

Embudhoo Canyon. Расстояние: 8 километров. Глубина: 15-25 метров. Огромный каньон длиной в 50 метров и глубиной до 25 метров с пещерами и выступами, которые идеально подходят для наблюдения за рыбой-львом, рыбой-скорпионом, наполеоном, осьминогами, тунцом, рифовыми акулами, черепахами и скатами.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

14.12.2019   
Kandolhu Maldives - сокровища подводного мира
Многие отели Мальдив по праву гордятся своими домашними рифами, предлагая гостям многочисленные водные
21.10.2014   
Захватывающий дайвинг в Kuramathi
Мальдивы всегда манили дайверов со всего мира, и это вполне объяснимо. Например, где еще вы можете исследовать морскую
12.02.2018   
Подводное королевство Sun Siyam Resorts
Жак Ив Кусто мечтал «освободить человека от пут Земли, от границ, установленных природой». Одной из таких
04.10.2017   
Три лучших места для дайвинга вблизи Maafushivaru Maldives
Отель Maafushivaru Maldives расположен в отдаленном от столицы Мальдив атолле, в южном районе архипелага
21.10.2019   
Путешествие по домашнему рифу Faarufushi Maldives: сноркелинг, дайвинг и ночное погружение
Уникальный подводный мир, кристальной чистоты вода и возможность погружаться со снаряжением и без 24 часа






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь