Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Мальдивы
/ Туристические новости / Мальдивы

Туры
на Мальдивы

Погода
на Мальдивах
Курорты
Мальдив






Спасатели планеты в Baros Maldives

 

06-08-2018
Сейчас, когда «зеленый» тренд набирает обороты, а активисты по всему миру борются за спасение планеты, люди стали более осознанно подходить к выбору всего: что есть, где купить одежду, на какой машине ездить и куда поехать отдыхать. Хочется, чтобы от наших действий вреда Земле было как можно меньше, поэтому делая выбор в пользу правильных вещей, мы становимся соучастниками чего-то по-настоящему значимого.

Совместить приятное с полезным легко можно на курорте Baros Maldives – здесь к охране окружающей среды относятся очень ответственно, поэтому разработали целую программу по восстановлению коралловых рифов. Остров, на котором расположено 75 водных и пляжных вилл, располагает собственным домашним рифом для гостей Baros, а рядом находятся еще несколько. Не секрет, что рифы – создания очень хрупкие, достаточно лишь прикоснуться к ним, чтобы повредить, а на восстановления уходят годы. Гости могут стать частью армии спасателей под руководством профессиональной команды биологов – поврежденные кораллы извлекают из домашнего рифа и помещают в специальные «рамки», где их наблюдают и осуществляют надлежащий уход. В специальной лагуне кораллы проходят «курс реабилитации», а спонсоры каждые полгода получают фото с отчетом о прогрессе. Спустя же два года их снова погружают в более глубокую воду, чтобы они стали частью природного рифа.

Опасность для подводной красоты составляют не только люди, но и несколько видов морских обитателей, например, особый вид морских звезд «терновый венец», который легко может ранить кораллы. Команда по спасению мониторит появление подобных звезд, чтобы сразу устранить последствия и обезопасить кораллы.

Осознанный выбор путешествия – не только ваша возможность помочь, но и способ узнать больше о планете, на которой живешь, чтобы перестать относиться к ней потребительски, а сделать шаг навстречу природе и лучшей версии себя.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

21.03.2018   
Курорт Milaidhoo призывает гостей на защиту коралловых рифов
А вы знали, что благодаря международной инициативе 2018 год объявлен международным «Годом коралловых рифов»
11.05.2012   
Курорт Waldorf Astoria Maldives с гордостью представляет нового морского биолога
К дружной команде курорта Waldorf Astoria Maldives присоединилась специалист по морской биологии Алексия Пииер. «Waldorf
17.03.2019   
Reethi Faru Resort отпраздновал свою первую годовщину
Reethi Faru Resort отпраздновал свою 1-ю годовщину 22 декабря 2018 года. Курорт начал свою работу в 2017
06.09.2012   
Программа восстановления кораллового рифа на курорте Anantara Kihavah Villas
Ласковые воды вокруг островов атолла Баа на Мальдивах таят в своих глубинах целый мир – удивительно красивый, но
01.10.2012   
Рай для детей на курорте Anantara Dhigu Resort and Spa на Мальдивах
Великолепный курорт Anantara Dhigu Resort & Spa на Мальдивах приглашает всех желающих насладиться удивительным сочетанием






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь