Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Мальдивы
/ Туристические новости / Мальдивы

Туры
на Мальдивы

Погода
на Мальдивах
Курорты
Мальдив






Чрезвычайное положение на Мальдивах продлили еще на месяц

 

21-02-2018
Ростуризм снова рекомендовал российским туристам взвешивать необходимость поездок на Мальдивские острова в связи с тем, что чрезвычайное положение там продлено на 30 дней.

"По данным Ситуационно-кризисного центра МИД России , парламент Мальдивской Республики одобрил продление режима чрезвычайного положения в стране, введенного 5 февраля президентом, еще на 30 дней. Ростуризм рекомендует российским туристам взвешивать необходимость поездок на Мальдивы, а туристам, уже находящимся на территории государства, по возможности избегать посещения столицы города Мале", — сообщает пресс-служба ведомства.

Ростуризм также призвал туроператоров, реализующих туры на Мальдивы, информировать своих клиентов о ситуации в стране.

Напомним, что чрезвычайное положение на Мальдивах было объявлено в связи с политическим кризисом после решения Верховного суда освободить из заключения ряд оппозиционных политических лидеров и распространения информации о возможном импичменте главы государства Абдуллы Ясмина.

«Опубликованная на сайте Ростуризма рекомендация не влечет за собой запрета на организацию туров на Мальдивы», - пояснила руководитель Правовой службы АТОР Надежда Ефремова, чье мнение сегодня публикует ассоциация.

Она напоминает, что туристам при выборе и продаже тура по этому направлению необходимо предоставлять полную и достоверную информацию о ситуации в стране. «Туроператоры могут это сделать лично при прямых продажах туров или уполномочить на это своих агентов», - поясняет эксперт. Во избежание недоразумений рекомендуется получать от туриста подтверждение о том, что он был проинформирован.

В Российском союзе туриндустрии порталу ранее сообщили, что туристы, отдыхающие на островах архипелага, не посещают столицу Мале и политические кризисы, которые в этой стране не редкость, никак их не затрагивают. Аннуляций туров в связи с объявлением чрезвычайного положения также зарегистрировано не было, отметили в РСТ.

В свою очередь, в пресс-службе компании «Мальдивиана» нашему порталу вчера заявили: «Никаких звонков от встревоженных туристов мы не получали, никаких отмен бронирований тоже нет. Правительство республики гарантирует, что туристам и туристическим объектам ничто не угрожает, инфраструктура будет работать в обычном режиме. Внутренняя ситуация на Мальдивских островах не затронет туристические курорты. Туристам там гарантирована полнейшая безопасность».

«Политический кризис в стране не отразится на отдыхе туристов. Все это касается исключительно столицы - Мале, расположенной вдали от курортных островов и туристических зон. Соприкосновение российских туристов с Мале минимальное, в этот регион мы не организуем экскурсионную программу. Аннуляций туров в связи с текущей ситуацией не отмечаем», - говорится в комментарии пресс-службы туроператора ANEX Tour.

Ольга Затонских, руководитель направления компании ПАКС, отмечает, что «единственная рекомендация, которую мы даем туристам, - это воздержаться от экскурсий в столицу – Мале. Но только потому, что во время политических митингов на острове иногда перекрывают дороги, так что передвижение по острову становится затруднительным».


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

23.03.2018   
На Мальдивах отменили режим чрезвычайного положения
Президент Мальдивской Республики Абдулла Ямин в четверг, 22 марта, прекратил действие режима чрезвычайного
07.02.2018   
РСТ: россияне не откажутся от оплаченных туров на Мальдивы
Россияне не будут отказываться от уже оплаченных туров на Мальдивские острова, хотя поменять планы по будущим
06.09.2017   
Реакция туррынка на конфликт в Мьянме
Международные туроператоры считают, что межконфессиональный конфликт в Мьянме (Бирме) может негативно сказаться
06.11.2015   
Режим ЧС на Мальдивах не помешает отдыху туристов
Как считают ведущие туроператоры направления, введенный на Мальдивах с 4 ноября сроком на 30 дней режим чрезвычайной
27.02.2020   
АТОР: сообщение Ростуризма не дает права на возврат всей цены тура
Рекомендации Ростуризма воздержаться от посещения Италии , Южной Кореи и Ирана в связи с коронавирусом






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь