Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Мальдивы
/ Туристические новости / Мальдивы

Туры
на Мальдивы

Погода
на Мальдивах
Курорты
Мальдив






Dhigali Maldives - познакомиться с жизнью местного население

 

12-02-2018
Тропический островной курорт Dhigali Maldives в новом году предлагает своим гостям обновленный пакет экскурсий, в котором одну из основных позиций занимает экскурсия на остров, где проживает мальдивское население.

Остров рыбаков Meedhoo расположен недалеко от Dhigali Maldives. Гости курорта могут окунуться в полную экзотики для человека с "большой земли" жизнь островитян. В ходе экскурсии можно посетить островной рынок, магазины, старинную мечеть, островное кафе.

Главное - оказаться внутри мальдивского общества. Наблюдать за укладом жизни местного населения. Понять, как учатся мальдивцы, в какие магазины ходят, где лечатся, как женятся. Откуда на острове свет и питьевая вода, ведь вокруг океан. На остров не проведешь водопровод и электрический кабель с ближайшего материка, до которого очень далеко.

Основная задача экскурсии - познакомить гостей Dhigali Maldives с культурой жителей Мальдив . Обратить внимание людей из больших городов на уникальный прорыв, совершенный мальдивской цивилизацией за последние 45 лет. Ведь еще в середине 70-ых прошлого века комиссия ООН признала острова Мальдивского архипелага непригодными для туризма из-за отсутствия пресной воды, еды, связи, аэропортов.

Гости Dhigali Maldives обязательно посетят небольшой музей на Meedhoo. Все предметы культуры и быта, собранные в музее уникальны. Многим не одна сотня лет, но аналоги иных до сих пор не вышли из употребления. Узнают, что самое популярное СМИ на Мальдивах - радио, а самое важное место в коммуникациях между людьми занимает интернет. Увидят улицы одноэтажных мальдивских домов, построенных из ракушек.

Во время экскурсии на Meedhoo гости Dhigali Maldives смогут удивляться на каждом шагу. Это уникальная экскурсия, так как гости отеля окажутся в мире, целиком оторванном от всеобщей глобализации. Ведь по сути, каждый житель острова, затерянного в Индийском океане, для нас - Робинзон Крузо. С одной лишь поправкой - мальдивская "робинзонада" длинною в жизнь.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

20.11.2017   
Kuramathi Island Resort - обширная экспозиция островного музея
Остров-курорт Kuramathi Island Resort - наиболее крупный островной курорт на Мальдивах. Остров находится
26.03.2012   
Hilton Maldives приглашает на экскурсии в первый морской заповедник на Мальдивах
Курорт Hilton Maldives Iru Fushi Resort & Spa рад предложить a la carte-экскурсии в первый морской заповедник на
23.08.2015   
Kurumba Maldives. С чего начался отдых на Мальдивах
Начало этой истории имеет конкретную дату – 3 октября 1972 года. Именно в этот день прибыл первый гость на Kurumba,
31.03.2014   
“Зов Sangu” в Dusit Thani Maldives
Мальдивы, разбросанные подобно жемчужинам в Индийском океане – настоящая мечта отдыхающих. Однако помимо кристальных
13.04.2014   
Семейные каникулы в доме Cheval Blanc Randheli
Кто из нас не мечтал провести отпуск всей семьей так, чтобы дети не только хорошенько отдохнули, но и научились чему-нибудь






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь