Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Мальдивы
/ Туристические новости / Мальдивы

Туры
на Мальдивы

Погода
на Мальдивах
Курорты
Мальдив






Kuramathi island - гастрономический рай тропического острова

 

24-11-2017
Тропический остров-отель Kuramathi Island условно разделен на три зоны, по уровню звездности номеров. В каждой зоне гости отеля прикрепляются к своему ресторану. Ведь сам остров имеет достаточно большую протяженность. Более километра. Что бы не заставлять гостей ежедневно отмерять шагами сотни метров на завтрак, обед или ужин - ресторанов по типу "шведского стола" несколько.

Питание в каждом ресторане соответствует категории номеров. Самые престижные в Kuramathi Island - водные бунгало. Они открыты не так давно после полной реновации. 

Гости Kuramathi island, проживающие в водных бунгало, отправляются каждое утро на завтрак на веселый променад. Ресторан, работающий по типу "шведского стола" находится в ста метрах от бунгало на воде. Можно идти по центральной аллее, любуясь роскошной тропической растительностью. Можно идти по берегу, наблюдая за гордыми океанскими цаплями, собирающихся позавтракать мелкой рыбешкой, проплывающей мимо берега целыми косяками. 

Прямо у кромки берега вы увидите маленьких акул. "Малькам" океанской акулы всего несколько месяцев. Они достигают в длину не более полуметра. Не опасны для гостей острова и весьма пугливы. Здесь же плавает множество разноцветных рыбок, которые можно наблюдать прямо с берега, по пути на завтрак.

Для гостей Kuramathi, проживающих в водных виллах приготовлено несколько десятков закусок - от слабосоленого лосося, до различных салатов в тарталетках. Выставлено холодное шампанское. Горячих блюд - более двух десятков. От овсяной каши до экзотических блюд местной мальдивской кухни. обязательно обратите внимание на блюда из традиционного для Мальдив тунца. Вообще, рыбных блюд на завтраке - изобилие. 

Десертный стол поражает воображение. Торты, пирожные, пирожки. Гостям Kuramathi предлагают несколько видов мороженного - фруктовый лед и сливочное. Более двух десятков наименований. 

Обеды и ужины проходят в ресторанах "а-ля кард". В Kuramathi их восемь. Кухни - международная, тайская, индийская, азиатская, морепродукты, итальянская. Работают шесть баров и кофешоп. Интересны сигарный клуб с винным погребом и шампанское-лофт, где предлагается более 25 видов пенного напитка. И все это на берегу Индийского океана. В отличии от многих мальдивских отелей, в Kuramathi Island вечерняя программа продолжается до ухода последнего гостя.

Во всех трех зонах острова-отеля Kuramathi Island есть свои собственные ресепшены. Посетить бары можно свободно, а вот для посещения любых ресторанов по вашему выбору, необходимо забронировать столик предварительно. Но это не составит особого труда. По дороге на завтрак гости отеля в течении считанных минут получают подтверждение бронирования экскурсий, столиков в вечерних ресторанах. 


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

27.08.2021   
Кухни мира на рейсах авиакомпании «России»
Авиакомпания «Россия» (группа «Аэрофлот») представляет новые варианты бортового питания, которое теперь
09.07.2009   
Курорт ANGSANA VELAVARU представляет виллы категории INOCEAN VILLAS в самом сердце океана
Сингапур , 09 Марта 2009 – курорт Angsana Velavaru, раскинувшийся на атолле Южный Ниланде, раскрывает новые стандарты
29.08.2014   
One&Only Hayman Island Гастрономический рай Большого Барьерного рифа
Новый курорт One&Only Hayman Island, который встретил первых гостей 1 июля 2014 года, славится не только уникальной
02.11.2016   
Бал-Харбор к высокому сезону 2016 готов: открытие новых магазинов и ресторанов
Курорт Бал-Харбор — анклав непревзойденного гостеприимства и роскошного шопинга, расположенный на побережье
18.12.2017   
Kuramathi Island Resort - делюкс в бирюзовой лагуне
Тропический остров Kuramathi - один из самых больших среди островов-отелей Мальдивского архипелага. Протяженность






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь