Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Малайзия
/ Туристические новости / Малайзия

Туры
в Малайзию

Погода
в Малайзии
Курорты
Малайзии






Власти Малайзии придумали, как привлечь туристов

 

24-12-2019
Власти Малайзии придумали, как привлечь в страну больше туристов, – они делают ставку на альтернативные впечатления. Об этом заявил глава Управления по туризму Малайзии (Tourism Malaysia) Датук Муса Юсуф во время выступления на презентации новых туристических продуктов, разработанных в рамках стратегии Visit Malaysia 2020 (VM2020).

«Туристы приезжают в Малайзию не только для того, чтобы увидеть башни-близнецы в центре Куала-Лумпура. Им интересно узнать страну и поделиться впечатлениями с другими если не лично, то через социальные сети», – цитирует чиновника издание The Malaysian Reserve.

Управление по туризму разработало гастрономические маршруты Куала-Лумпура для привлечения внимания к аутентичным впечатлениям, в том числе к местной кухне. Тур включает историческое поселение Кампунг Бару (Kampung Baru), малайское поселение в сердце Куала-Лумпура, индийский квартал Брикфилдс (Brickfields) и китайский квартал Петалинг (Petaling Street).

Другое нововведение для туристов – безлимитный проездной, который позволит им путешествовать на поездах, метро и автобусах интегрированной системы Rapid KL, станет хорошим дополнением к аутентичным турам по Куала-Лумпуру и окрестностям.

Впрочем, по словам Регины Сафиной, руководителя направления Малайзия туроператора ANEX Tour, страна привлекает россиян в первую очередь пляжными направлениями, поэтому инициативы малазийских властей вряд ли скажутся на турпотоке из России, который пока ограничен отсутствием прямого авиасообщения.

Однако, как отмечает руководитель отдела Юго-Восточной Азии ITM Group Андрей Носов, озвученные властями Малайзии идеи действительно могут увеличить турпоток из России. «Куала-Лумпур с его этническими кварталами очень интересен для российских туристов», – заметил он в разговоре с корреспондентом портала TоurDom.ru. По его прогнозам, спрос на страны Юго-Восточной Азии, в том числе Малайзию, которая является одним из быстрорастущих направлений по итогам 2019-го, может вырасти на 30–35 %.

«В Малайзию летят не только любители пляжного отдыха, но и те, кому интересно узнать больше о стране, а это подразумевает комбинацию отдыха и экскурсий», – добавила глава направления Малайзия туроператора «Спектрум» Юлия Власова. При этом она обратила внимание, что инициативы малазийских властей стоит оценивать не более чем красивый маркетинговый ход.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

17.03.2019   
Рост российского турпотока в Малайзию составил 7,7% в 2018 г
Динамика путешествий российских туристов в Малайзию по-прежнему демонстрирует уверенный рост. В 2018 году
17.05.2019   
Шри-Ланка восстанавливается после апрельских потрясений
В период восстановления после трагедии, разразившейся в пасхальное воскресенье и нарушившей десятилетие
08.07.2019   
В «Завидово» прошел 7-й Форум «Реки России»
Речной туризм в России должен выйти на новый уровень и стать доступным населению. А сама Россия, в которой
19.11.2010   
Месяц торжеств кулинарных традиций Малайзии «Великолепная Еда 1Малайзия»
В отеле Шангри-ла в Куала-Лумпуре начался месяц торжеств в честь кулинарных традиций стран Юго-Восточной Азии «Великолепная
27.06.2014   
Станет ли Малайзия ближе к Сибири?
По данным национального офиса по туризму Малайзии, в прошлом году только из аэропорта «Домодедово» в эту страну отправились






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь