Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Литва
/ Туристические новости / Литва

Туры
в Литву

Погода
в Литве
Курорты
Литвы






В Калининграде состоялось официальное открытие нового визового центра Литвы

 

02-08-2019
Визовые услуги стали доступнее для россиян с открытием литовского визового центра в Калининграде. Ещё один визовый центр Литвы откроется в городе Советск в конце августа 2019.

Калининградский визовый центр – один из 18 визовых центров Литвы, которые уже работают на территории России в Москве , Новосибирске , Красноярске, Иркутске , Хабаровске, Владивостоке, Краснодаре, Самаре, Нижнем Новгороде , Ростове-на-Дону, Уфе, Казани , Екатеринбурге , Омске , Перми, Саратове и Смоленске. В течение 2019 и 2020 годов VFS Global ещё более расширит сеть визовых центров Литвы в России, открыв 42 новых центра.

На официальном открытии в Калининграде присутствовали высокопоставленные гости – г-н Римгаудас Лосис, заместитель директора консульского департамента МИД Литовской Республики и г-н Олегас Скиндерскис, генеральный консул Литовской Республики в Калининграде.

Олегас Скиндерскис, Генеральный Консул Литовской Республики в Калининграде, так прокомментировал открытие: «Мы рады открытию Литовского визового центра в Калининграде. Генеральное консульство в Калининграде долгое время самостоятельно принимало заявки на визу, но теперь пришло время воспользоваться технологическими возможностями VFS Global. Помимо приема заявлений и документов, визовые центры VFS Global предоставляют широкий спектр дополнительных услуг, таких как фотоуслуги, печать документов, помощь в заполнении документов, курьерская доставка паспортов и многие другие. Также, 22 августа 2019 планируется открытие визового центра в городе Советск Калининградской области, который расположен в непосредственной близости от литовской границы. Теперь у заявителей будет выбор: подать документы в Калининграде или в Советске. У заявителей по-прежнему есть возможность подать документы в Генеральном консульстве в Калининграде, для этого необходимо пройти предварительную регистрацию через официальный сайт Генерального консульства».

«Министерство иностранных дел Литовской Республики подписало международный контракт с VFS Global 10 июля 2019 года. В соответствии с этим контрактом, по всему миру откроются визовые центры Литвы. Я хотел бы поблагодарить VFS Global за плодотворное сотрудничество на протяжении многих лет. Мы полностью удовлетворены уровнем обслуживания, который предоставляет VFS Global», – отметил Римгаудас Лосис, заместитель директора консульского департамента МИД Литовской Республики.

Литовский Визовый центр сделает процесс подачи на визу более эффективным. Посетители также смогут воспользоваться рядом специализированных услуг для большего комфорта.

В 2018 году VFS Global успешно обработала около 2,2 миллионов заявок российских туристов. С момента своего официального появления в России в мае 2007 года, VFS Global в настоящее время обслуживает 27 правительственных клиентов в 60 городах России.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

07.06.2018   
BLS International открывает визовый центр Испании в Москве
Компания BLS International, специализирующаяся на предоставлении виз, паспортов, аттестации и гражданских
29.03.2013   
Визу в Литву можно получить в Приморье
С конца марта в Объединенном сервисно-визовом центре Владивостока, помимо шенгенских виз в 11 европейских государств,
02.05.2012   
Норвегия открывает множество визовых центров в России
Год от года Норвегия отмечает растущий интерес российских туристов к поездкам в эту страну. Это побудило ее к открытию
10.11.2023   
Эксперты рассказали, как закрытие консульства Греции повлияет на выдачу виз
Генеральное консульство Греции в Москве закрылось, об этом сообщил МИД РФ на официальном портале правовой информации,
09.09.2015   
Эстония планирует выдавать больше мультивиз россиянам после введения дактилоскопии
Посольство Эстонии планирует выдавать больше длительных мультивиз россиянам после введения обязательной процедуры дактилоскопии,






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь