Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Ливан
/ Ливан / Бейрут / Movenpick Hotel & Resort Beirut / Отзывы

Туры в Бейрут

Отели
Бейрута
Погода
в Бейруте
Курорты
Ливана






Отзыв на Movenpick Hotel & Resort Beirut 5

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в сентябре,
4.7
5
5
4
отель отличный.
на этом собственно можно ставить точку)
выглядит как с иголочки. замечаний к размещению нет. в отеле вообще нет замечаний ни к чему.
отель находится в центре Бейрута, в дорогом районе. недвижимость там мягко сказать не дешевая, особенно удивляли цены с учетом на политическую ситуацию и расположение страны.
отель на берегу моря, есть свой пляж,но в конце мая он еще был не оборудован. есть Марина. много яхт,камни. красиво одним словом. есть крытый бассейн и открытые - один вообще чуть ли не олимпийских размеров. там вода пресная. еще один бассейн с морской водой. в Ливане вообще местные жители предпочитают в бассейнах плавать,мол вода с моря и все такое.
много детей. по крайне мере по выходным. мы были на выходных на одном мероприятии - свадьба у знакомых. как по мне в бассейне купаться было опасно - минимум риск получить пяткой по почкам. детям они позволяют очень многое. я была много раз в Ливане и не разу не припомню,чтобы слышала как родители где-то на улице делают своим детям замечания,или кричат на них или шлепают.
в отеле устраивало все,кроме цен. они космические. если сравнивать их даже с лучшими ресторанами Бейрута. к примеру у бассейна капучино в пластиковом стаканчике 200мл стоит столько же как 400мл в Старбаксе.а качество хромает. цены заказа еды в номер соответствующие. выход - через дорогу куча баров и ресторанов на любой вкус. ешь не хочу.
в пешей досягаемости от отеля (справа) находятся популярные скалы Rawshe rocks. очень необычно. есть какая-то магия в этом.
слева от отеля находится общественный пляж,где куча народу. женщинам очень не советую. это в Советском Союзе песня была "потому что на 10 девчонок по статистике 9 ребят". в Бейруте на таких вот пляжах,без охраны,спасателей и т.д. другая песня на 50 мужчин 1 женщина. и учтите,что уважающие себя ливанцы на такие пляжи не ходят - в Ливане полно закрытых резортов. а на "дикие пляжи" ходят бедные версты населения или приезжие жители проблемных стран,которые в Ливане работают уборщиками,дворниками и т.д. так что если вы не склонны к суициду, настоятельно рекомендую обходить такие места стороной.
также не далеко от отеля находится Зайтуна Бей. я когда впервые там побывала,было ощущение что я минимум в Дубаи приехала. дорого и красиво.
Ливанцы вообще любят роскошь - страна вроде маленькая и проблемная,совсем недавно война была,сейчас проблемы с Сирией, туристы ехать боятся. а им хоть бы что - они "шикуют". жить напоказ - девиз практически всех жителей. главный минус этого - отсутствие внутреннего мира в человеке. печально но это их выбор.
свадьба,не будет свадьбой если не будет проходить в дорогом отеле или ресторане (гуляют по несколько дней). я когда теоретически подсчитала во сколько обойдется снять 100-150 номеров в Мовенпике на 2 дня, обалдела. как говорится "отдайте лучше деньгами". хотя с другой стороны они там все друг друга знают и как я поняла владелец Мовенпика просто родственник жениха, а отель стоит практически пустой,так как увы в этом году туристов было очень мало. кто смотрит новости тот понимает почему.
несомненно в Ливане лучшие в мире дизайнеры свадебных платьев. кто следит за модой тот меня поймет. платья действительно шикарные. цены тоже. свадьба в Ливане похожа на сказку. очень красиво. все кроме макияжа невесты - 3 слоя штукатурки. я не шучу. человека узнать под таким камуфляжем просто невозможно. но это традиция.
женщины в Ливане даже в магазин или на пляж ходят в полной боевой раскраске.
Название: Movenpick Hotel & Resort Beirut

Адрес:Ливан,Бейрут , нет данных.

33.885757 35.474365

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 20-09-2012
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Movenpick Hotel & Resort Beirut

06.09.2014  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Отель полностью соотвествует своим 5 звездам. Номера как и сама гостиница чистые и аккуратные. Месторосположение отеля тоже соответствует 5 звездам - первая береговая линия, прекрасный вид из отеля, хорошая зона бассейнов. Территория пляжа небольшая,но зато есть и своя. Лежаков всем всегда хватает. Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

Бассейн
Мини-кухня
5 Le Meridien Commodore
2 отзыва 4.0

Другие отзывы

28.03.2024  
Удобно расположение - 15 минут от аэропорта, большой и уютный номер, мини-бар в номере с напитками и Подробнее
28.03.2024  
Отдыхали семьёй. хорошее местоположение. Близко от магазинов и центральной улицы. В доступности хорошие кафе. Гостеприимный персонал. Такси лучше заказывать через grab либо через ресепш, так дешевле.
Подробнее
28.03.2024  
Номер был отличным. Завтраки хорошие, свежевыжатые соки разные были всегда. Очень чисто, все удобно, стильно и со вкусом.
Подробнее
28.03.2024  
Хорошее месторасположение, рядом кафе, лавочки, пляж. Неплохие завтраки Нет балкона, сушить вещи негде, очень маленькая ванная, не развернуться, нет полотенец для лица, устаревшая мебель
Подробнее
28.03.2024  
Хороший островной отель, неплохие номера, хорошие завтраки НОО, для меня один минус, номера находятся на горе, очень тяжело добераться до своего номера
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь