Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Латвия
/ Латвия / Рига / Gutenbergs / Отзывы

Туры в Ригу

Отели
Риги
Погода
в Риге
Курорты
Латвии






Отзыв на Gutenbergs 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в марте,
5
5
5
5
Всем здравствуйте!
В отеле Gutenbergs мы с подругой провели несколько дивных мартовских дней и отметили 8 марта) К слову сказать, оказалось, что в Латвии этот праздник тоже активно отмечают - на улицах много мужчин с цветами и другими подарками, практически в каждом магазине в этот день можно купить тюльпаны, вечером в ресторанчиках множество романтических парочек со всяческими праздничными атрибутами - в общем, настроение соответствующее))

В Ригу мы прилетели около 11 утра, про дорогу от аэропорта до города напишу чуть ниже, в отеле были где-то в начале первого.
Заселили нас сразу же, хотя на сайте указано, что заселение с 14.00. Номер достался 204, на втором этаже с видом на башню Домского собора.
Отель, как много здесь уже писали, находится практически на Домской площади, буквально в 2-х шагах от входа в Домский собор.
Номер достаточно просторный для двоих, уютный, опрятный, в классическом стиле, есть чайник с набором для чая и кофе, пол-литровая бутылка воды на столе в качестве комплимента, удобные кровати-подушки, всё очень чисто, эстетично, удобно...
В ванной 5 полотенец на двоих, куча бутылочек с туалетными наполнителями, которые, к слову, добавляли каждый день - мы не успевали их расходовать.
Тапки и халаты в стандартных номерах не предусмотрены, но на рецепции можно их попросить, естественно, за доплату.
В номере было жарковато, но мы повернули вентиль у батареи и стало комфортно, плюс всегда можно было проветрить.
Уборка ежедневная и очень качественная, горничные при встрече всегда с улыбкой здоровались.
Вообще сотрудники отеля оставили о себе самое приятное впечатление - улыбчивые, приветливые и доброжелательные люди, с готовностью отвечали на русском языке, да и вообще нигде в Латвии мы ни разу не столкнулись с дискриминацией, недомолвками или скрытой агрессией к русским, что безусловно, очень приятно) При заселении вместе с паролем от Wi-Fi вам вручают талон на 2 бесплатных алкогольных напитка в ресторане с открытой террасой и красивым видом на старую Ригу, что конечно, является дополнительным поводом заглянуть в этот ресторан)

Завтраки в отеле очень хорошие, на мой вкус: каша, йогурты и всевозможные наполнители к ним, мюсли; омлет; мясные, овощные и сырные нарезки красиво украшенные свежими ягодами в немалом количестве, картошка с балтийской селёдкой; несколько разных салатов, в том числе капрезе и салат с креветками; оладьи и 2 вида пирожных; сок, домашний морс, чай, кофе, горячий шоколад...
Хороший выбор фруктов, в том числе вкусная дыня и арбуз - и это в северной стране в марте месяце, прошу заметить)) Среди посетителей в основном были сами латыши, немцы, фины, русских встретили всего пару раз.

Хочу сказать, что Старая Рига нас просто очаровала!
Учитывая местонахождение отеля, весь центр мы исходили вдоль и поперёк, плюс через интернет покупали индивидуальную двухчасовую экскурсию, которая добавила нашему прибыванию особого колорита и интересной информации) Из аутентичных и атмосферных мест в Старом городе хочу отметить ресторан Rozengrals, находящийся в подвалах постройки 13 века - вот где вам гарантировано полное погружение в атмосферу средневековья с соответствующими антуражем, меню и эксклюзивной подачей (самыми популярными блюдами там являются разнообразные супы, приготовленные по старинным рецептам, подающиеся на углях, и тыквенный пирог); самую кинематографичную улицу Яуниела - она же "улица Базель" из "17 мгновений весны", и "Бейкер-стрит" из "Приключений Шерлока Холмса"; Музей Янтаря; а ещё "Riga Black Magic Bar", стилизованный под старинную аптеку, где можно продегустировать все варианты и вариации Рижского бальзама.
В так называемой Новой Риге, безусловно, тоже есть, что посмотреть - Кафедральный собор, например, или церковь Св.
Бриггиты, или район улицы Альберта, где построены самые красивые здания в стиле рижского модерна - югендстиля...
В отеле вам дадут карту, на которой все эти места отмечены.
К слову, посещение храмов в Старом городе платное, например, входной билет в Домский собор стоил 5 евро, а вот церковь Св.
Бриггиты можно посетить совершенно бесплатно.
Ну и если у вас будет время и желание, конечно, стоит прокатиться в Юрмалу!
Большого труда это не составит - минут за 15 спокойным шагом вы дойдёте от отеля до ж/д вокзала (рядом с ним, кстати, расположены 2 больших магазина, в том числе "Стокман"), в кассе вокзала покупаете билет до станции Майоре, стоит 1,36 евро в один конец, но лучше покупать сразу туда и обратно.
Электрички ходят примерно каждые 30 минут, ехать около получаса и вуаля, вы на берегу Балтийского моря)) Милейший городок с множеством маленьких ресторанчиков и магазинчиков, цены в которых были почти в 2 раза ниже, чем в Риге.
Все основные покупки мы с подругой сделали именно там, включая сувениры для друзей и родственников.

Ну и напоследок хочу ещё сказать про дорогу в аэропорт.
По прилёту в столицу Латвии мы планировали взять такси, но узнав, что цена составляет 30 евро, решили поискать другие варианты.
Сотрудники аэропорта нам подсказали остановку (нужно пересечь привокзальную площадь), с которой примерно каждые 15 минут уходят автобусы № 22, или маршрутки № 322 до центра Новой Риги, а точнее до ж/д вокзала.
В магазинчике у выхода из аэропорта мы купили проездные билеты по 1,30 евро за билет, благополучно сели по этим билетам в маршрутку и через 20 минут были у Рижского железнодорожного вокзала.
Тем же способом мы возвращались обратно.
Повторюсь, что от вокзала до отеля неспешным шагом можно дойти минут за 15, максимум 20.

Закончить своё повествование хочется тем, что первое знакомство с Латвией оказалось очень насыщенным и приятным.
Отель Gutenbergs оставил прекрасное впечатление, как и Рига в целом.
Есть большое желание приехать снова и непременно в этот же отель)) Спасибо за внимание, желаю всем лёгких и приятных путешествий))
Название: Gutenbergs

Адрес:Латвия,Рига , Doma Laukums 1, Riga.

56.949200 24.103392

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 29-03-2019
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Gutenbergs

14.03.2015  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Здравствуйте! Останавливались в этом отеле с 12 на 13 марта 2015 года. Отель понравился.Приехали около 10:30 ,сразу заселили. Номер небольшой. Халата и тапочек нет. Мини бар за доп.плату. холодильник, телевизор и фен в наличии. Сам отель находится в центре. Все достопримечательности рядом. Больше всего
Подробнее
10.11.2014  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Замечательный уютный отель в самом центре старой Риги , рядом с Домским собором.Размещение моментальное. Нормальные номера,останавливаюсь в этом отеле не первый раз,т.к. очень удобное расположение.Прекрасные завтраки и очень симпатичное кафе на крыше с прекрасным видом на Ригу.Отель очень уютный в ретро-стиле
Подробнее
24.05.2014  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Сайт много раз помогал мне выбирать отели в тех или иных странах - вот, решил отдать долг и сам написать об отеле, в котором был... Отель расположен идеально - в самом центре старой Риги, около Домского собора. Отдыхал в мае 2014 года. Номер в хорошем состоянии, все что надо имеет и работает. К обслуживанию
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

4 Justus
29 отзывов 4.5
Бесплатный Wi-Fi
4 Neiburgs Hotel
25 отзывов 4.9
Бесплатный Wi-Fi
Мини-кухня
4 Garden Palace
12 отзывов 3.2
Бесплатный Wi-Fi

Другие отзывы

23.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Отдыхали в отеле в апреле месяце. С погодой повезло, тепло и солнечно. Отель удивил большой и очень
Подробнее
23.04.2024  
Приятный запах в отеле. Достойный завтрак. Хороший Wi-Fi. Удобная кровать. Русскоговорящий персонал
Подробнее
23.04.2024  
Всё было просто прекрасно! Отель очень удобно расположен,прекрасная локация. Всё рядом. Территория ухоженная
Подробнее
23.04.2024  
В номере было холодно,кондиционер долго нагревал комнату
Подробнее
23.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Питание - 5 Номер - 4
The Leaf Oceanside By Katathani Resort встретил нас 10.04. 2024 приветственными напитками и холодными
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь