Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Китай
/ Туристические новости / Китай

Туры
в Китай

Погода
в Китае
Курорты
Китая






Спрос на командировки в Китай вырос на 19%

 

25-12-2019
Эксперты агентства делового туризма «Аэроклуб» проанализировали бронирования деловых путешественников, отправляющихся в командировки в Китай, и выяснили, в какие города они покупают авиабилеты , в каких отелях предпочитают жить и какой класс выбирают для перелетов.

По данным исследования, наиболее часто отправляются в командировки в Китай представители добывающей и обрабатывающей промышленности и энергетики – на них приходится 46% всех поездок. На втором месте компании, специализирующиеся на промышленном оборудовании, а на третьем месте сотрудники ритейл-компаний – спрос на деловые поездки в Китай у представителей этого сектора экономики вырос в два раза за последний год. В то же время число командировок сотрудников IT-компаний упало на 40% за год.

Эксперты отметили, что продолжительность командировок в среднем составляет 6,7 дня. Четверть деловых путешественников выбирают при перелетах в Китай салон бизнес-класса. Самый популярный город в Поднебесной у деловых путешественников Шанхай – на него приходится 44% всех перелетов. На втором месте Пекин : в столицу Китая отправляются 35% бизнес-туристов. На третьем месте Гуанчжоу – лишь 7% путешествующих по делам в Китай отправляются в этот портовый город.

«Китай вызывает интерес у представителей бизнеса из России . За последние два года мы отметили рост спроса на это направление на 19%», – рассказала Юлия Липатова, генеральный директор агентства делового туризма «Аэроклуб».

По данным исследования, во время деловых поездок в Китай бизнес-туристы отдают предпочтение пятизвездочным отелям – в них останавливаются 58% командированных. На отели категории 4 звезды приходится 24% ночей, которые проводят деловые путешественники в Китае , а в трехзвездочных гостиницах останавливаются лишь 9% бизнес-туристов.

Самым популярным отелем у деловых путешественников из России стали Пекинский пятизвездочный отель Kerry Hotel. На втором месте отель категории 4 звезды – «Holiday Inn Binhai Тяньцзинь». На третьей строчке пятизвездочный апарт-отель Fraser Place Shekou в Шеньчжене.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

21.05.2019   
За границей 19% деловых путешественников останавливаются в пятизвездочных отелях
Эксперты агентства делового туризма «Аэроклуб» провели исследование и выяснили, как изменились цены на
27.02.2020   
В России растет спрос на пятизвездочные отели и апартаменты
Эксперты агентства делового туризма «Аэроклуб» провели исследование гостиничной инфраструктуры на территории
30.04.2020   
Число командировок стремится к нулю
Эксперты агентства делового туризма «Аэроклуб» проанализировали авиабилеты, приобретенные сотрудниками
29.07.2020   
Спрос на командировки медленно восстанавливается
Эксперты агентства делового туризма «Аэроклуб» провели анализ бронирований, совершенных представителями
19.02.2021   
Российские отели не досчитались половины бизнес-туристов
Компания «Аэроклуб», лидер рынка делового туризма, провела исследование корпоративных бронирований отелей






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь