Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Китай
/ Туристические новости / Китай

Туры
в Китай

Погода
в Китае
Курорты
Китая






Яхтенный туризм стал популярным видом отдыха на Хайнане

 

17-12-2019
Популярность яхтенного отдыха у небольших архипелагов в акватории острова Хайнань растет среди туристов в этой южнокитайской провинции. Об этом сообщило управление по делам спорта, туризма, культуры, телерадиовещания и спорта Хайнаня. "На Хайнане происходит бурное развитие яхтенного туризма, чему способствуют крайне благоприятные природные условия, а также стимулирующие меры [властей]", - говорится на официальной странице ведомства в социальной сети WeChat. Количество новых зарегистрированных яхт на Хайнане с июня по ноябрь включительно увеличилось в годовом исчислении на 33%, составив 95 судов. Только за это время в регионе открылось шесть яхт-клубов.

По данным управления, на остров приезжает все больше туристов, предпочитающих провести отдых на яхтах в праздники. Например, только на южном курорте Санья за неделю выходных (с 1 по 7 октября) по случаю 70-й годовщины образования КНР их число превысило 16,8 тыс. человек, что почти на 72% больше показателя за аналогичный период в 2018 году.

Как отмечается в заявлении, рост популярности яхтенного отдыха во многом объясняется глобальной тенденцией: все больше людей на планете предпочитают провести отпуск на тропических островах, к которым относятся и небольшие архипелаги в акватории Хайнаня. По статистике, к такой категории относятся примерно 17% международных туристов.

"По мере повышения уровня благосостояния все больше отдыхающих ищут более насыщенных ощущений. Это приводит к постоянному увеличению разнообразия туристических продуктов, одновременно растет спрос на т. н. островной отдых, куда прежде всего относится яхтенный туризм", - пояснил сотрудник Китайской академии туризма Юй Чао.

Ранее в этом году местные власти представили план развития яхтенного туризма на территории экспериментальной зоны свободной торговли провинции Хайнань, согласно которому между островом и специальными административными районами Гонконг и Макао установлен режим свободного прохода для парусных, моторных и парусно-моторных судов, предназначенных для отдыха или спорта. Компетентные ведомства создают благоприятные условия и эффективную законодательную основу для бизнеса в этой сфере. Одна из задач - сформировать на Хайнане международный центр яхтенного туризма.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

23.06.2019   
На Хайнане создадут международный курорт для яхтенного туризма
Правительство южной китайской провинции Хайнань представило план развития яхтенного туризма в создающейся
15.07.2019   
Хайнань открывает восемь морских зон для захода иностранных яхт
Власти китайской южной островной провинции Хайнань приняли решение об открытии восьми пунктов для захода
28.11.2018   
Туризм неприкаянный: российскому гостеприимству хотят прописать новый закон
Недавнее решение вывести управление российским туризмом из ведения Минкультуры РФ и передать его под контроль
02.08.2019   
Китайский город Санья будет ежегодно ассигновывать $7,2 млн на развитие туризма
Город Санья, самый южный населенный пункт китайского острова Хайнань, будет ежегодно предоставлять 50 млн
12.11.2019   
Хайкоу встретит туристов масштабными фестивалями и скидками на Новый год
Хайнаньский курорт Хайкоу проведет масштабный развлекательный фестиваль для привлечения туристов в новогодние






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь