Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Китай
/ Туристические новости / Китай

Туры
в Китай

Погода
в Китае
Курорты
Китая






Эксперт: китайский турист тратит в России в среднем $1300, но может в четыре раза больше

 

08-11-2019
Турист из Китая, путешествуя по России , тратит в среднем $1300, но мог бы тратить в четыре раза больше, уверен исполнительный директор Русско-Азиатского союза промышленников и предпринимателей Максим Кузнецов.

Выступая на международной туристической конференции "Горизонты Арктики", Кузнецов сообщил, что проблема России с точки зрения туризма заключается в "недоиспользованном потенциале". "Туристы из КНР готовы оставлять в России до $5,7 тыс. — из них $3,7 тыс. на развлечения и покупки. Но по факту за 7-8 дней тратят только $1,3 тыс.", — рассказал Кузнецов.

Он отметил, что ежегодный турпоток из Китая в дальнее зарубежье — 30 млн человек. При этом в Россию отправляются путешествовать 2 млн китайцев. Основными регионами для них становятся Москва , Санкт-Петербург, Приморский край, Иркутская область, где их привлекают культурно-познавательный туризм, туры по "красным" маршрутам, шопинг, этнический и гастрономический туризм. Иные российские регионы туристам из КНР сейчас известны мало.

Говоря о Мурманской области, Кузнецов рекомендовал развивать межрегиональные, побратимские связи, продвижение на китайских турплощадках. Эксперт отметил, что именно в Мурманской области можно делать ставку на эксклюзивные сервисы — это могут быть поездки на природу, наблюдение за северным сиянием.

Ранее заместитель губернатора Мурманской области Дмитрий Филиппов сообщил журналистам, что по итогам 2019 года турпоток может вырасти до 480 тыс. человек, и доля туристов из Китая занимает лидирующие позиции в структуре иностранных туристов.

В Китае считается, что увиденное северное сияние обязательно принесет человеку удачу. Кроме того, есть поверье, согласно которому, если зачать ребенка под северным сиянием, то ему в жизни будет сопутствовать удача и счастье.

Мурманские туроператоры и гиды специально для туристов из Азии организуют поездки в Териберку и другие живописные точки Кольского полуострова для "охоты" за северным сиянием.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

03.10.2018   
Итоги Международного форум-выставки по туризму «ОТДЫХ 2018»
24-й Международный форум-выставка по туризму «ОТДЫХ 2018» прошел с 11 по 13 сентября в ЦВК «Экспоцентр».Мероприятие
12.10.2014   
В Шанхае представят туристический потенциал России
C 14 по 16 ноября в Шанхае на территории Shanghai New International Expo Centre состоится крупнейшая в Азии международная
19.09.2016   
Возможности отдыха в Москве, Санкт-Петербурге, Забайкальском крае и Иркутской области представили на роуд-шоу Visit Russia в Гуанчжоу
Туристский потенциал России в ходе третьего этапа масштабного тура Visit Russia представили профессиональной
14.02.2018   
Футбольные болельщики-иностранцы бронируют экотуры
Ситуация со спросом в сегменте экотуризма и приключенческих туров в России с осени прошлого года стала
15.09.2022   
Эксперты РСТ обозначили условия возобновления въездного турпотока
Создание условий для восстановления зарубежных турпотоков за счет дружественных стран эксперты обсудили в ходе сессии






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь