Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Китай
/ Туристические новости / Китай

Туры
в Китай

Погода
в Китае
Курорты
Китая






Хайкоу вошел в число наиболее привлекательных для иностранных туристов городов Китая

 

19-06-2019
Административный центр южной китайской провинции Хайнань Хайкоу вошел в список наиболее привлекательных для иностранных туристов городов КНР. Соответствующий перечень был представлен специалистами на состоявшемся 13 июня в Гонконге Международном туристическом форуме "Один пояс - один путь", пишет хайнаньский новостной портал "Наньхайван".

За последние несколько лет город Хайкоу заметно активизировал развитие международных обменов, наблюдается и рост его влияния в регионе. К концу 2018 года международный аэропорт Хайкоу Мэйлань обслуживал в общей сложности 47 международных и региональных рейсов, а общий иностранный пассажиропоток воздушной гавани увеличился в прошлом году на 28,9% - до 1,14 млн человек.

Власти города намерены в будущем значительно расширить географию международных маршрутов для того, чтобы превратить Хайкоу в крупный региональный авиационный хаб, связанный с рынками Юго-Восточной Азии, Европы, Австралии , Японии и Корейского полуострова.

В 2018 году, согласно официальным данным, Хайкоу принял порядка 26,7 млн китайских и иностранных туристов, что на 10,2% превысило показатель 2017 года. В целях привлечения большего числа гостей администрация города, пишет портал, в настоящее время активно реализует целый ряд проектов, включая строительство тематического парка Чанъин, а также причала для яхт в Национальном океаническом парке в заливе Хайкоу. Особое внимание уделяется проектам, связанным с набирающей популярность как у китайских, так и иностранных туристов индустрией путешествий на небольших яхтах.

Развитию туризма в Хайкоу способствует и действующий на территории всей провинции безвизовый режим для туристов из 59 стран мира, включая Россию . Большие надежды власти города возлагают и на запущенную еще в 2011 году пилотную программу развития сети магазинов беспошлинной торговли duty free в провинции Хайнань.

Согласно официальной статистике, в 2018 году Хайнань посетили свыше 76 млн отдыхающих, а доходы провинции от туризма выросли на 14,5%, превысив 95 млрд юаней (примерно $14 млрд). Власти Китая намерены к 2025 году превратить Хайнань в "международный центр туризма и потребления", а еще через 10 лет - в одно из наиболее впечатляющих туристических мест в мире.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

12.11.2019   
Хайкоу встретит туристов масштабными фестивалями и скидками на Новый год
Хайнаньский курорт Хайкоу проведет масштабный развлекательный фестиваль для привлечения туристов в новогодние
23.06.2019   
На Хайнане создадут международный курорт для яхтенного туризма
Правительство южной китайской провинции Хайнань представило план развития яхтенного туризма в создающейся
10.10.2019   
Более 9 тыс. туристов въехали на Хайнань по безвизовому режиму в каникулы с 1 по 7 октября
Более 9,1 тыс. иностранных туристов посетили Хайнань по безвизовому режиму в праздничные каникулы с 1 по
03.10.2018   
Итоги Международного форум-выставки по туризму «ОТДЫХ 2018»
24-й Международный форум-выставка по туризму «ОТДЫХ 2018» прошел с 11 по 13 сентября в ЦВК «Экспоцентр».Мероприятие
15.03.2010   
Быстро растущие цены на гостиницы Хайнаня отпугивают туристов
Стремительно растущие цены на гостиницы в провинции Хайнань во время традиционного китайского праздника «Весенний






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь