Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Китай
/ Туристические новости / Китай

Туры
в Китай

Погода
в Китае
Курорты
Китая






В 2018 году Новосибирск посетили 25,5 тысяч «безвизовых» китайских туристов

 

29-12-2018
«Сибирь становится новой точкой притяжения для гостей из Китая, в уходящем году рост организованного группового турпотока по безвизовому обмену составил 10%,» – сообщила Екатерина Челик, глава туроператора «Турне», представитель Туристической ассоциации «Мир без границ» в Новосибирске.

«Крупнейший город Сибири в 2018 году посетило более 25,5 тысяч китайских туристов, это большое достижение, ведь о туристических возможностях региона на китайском направлении заговорили не так давно», – отметила Е.Челик. По её словам, сейчас Новосибирская область добилась значительных положительных результатов и сохраняет стабильную динамику роста, хотя пока отстает от главного сибирского туристического направления – Байкала . По данным ассоциации, в Иркутскую область в 2018 году приехало в 2 раза больше китайских туристов, по сравнению с Новосибирском.

Новосибирск – это «ворота Сибири», его аэропорт «Толмачево», получивший сертификат China Friendly, «заговорил» по-китайски, ряд отелей города также имеет знак соответствия критериям программы. Адаптация сервиса к запросам китайских гостей важна не столько для прямого привлечения новых туристов, сколько для удовлетворения сервисом, а косвенно и для роста числа возвратных туристов, а также рекламы самым эффективным методом «сарафанного радио».

«Новосибирск может рассчитывать на стабильный 10-процентный рост турпотока и в следующем году, турбизнес и средства размещения готовы принимать больше китайских гостей», – подчеркнула Екатерина Челик. Эксперт отметила, что по итогам уходящего года число китайских гостей Новосибирска в рамках соглашения о безвизовом групповом обмене почти в 6 раз превышает количество новосибирцев, отправившихся по безвизовому каналу в Китай. Это связано как с высокой конкуренцией среди направлений, принимающих российских туристов, так и с невысокой информированностью наших сограждан о возможностях безвизового группового обмена. Кстати, оформление документов для путешествия по безвизовому каналу осуществляется быстрее и обходится туристу дешевле, чем оформление туристической визы в Китай.

В соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики, подписанным 29 февраля 2000 года, участники туристических групп численностью от 5 до 50 человек могут находиться на территории обеих стран до 15 суток. По данным Туристической ассоциации «Мир без границ», в декабре нашу страну уже посетил миллионный в этом году турист из Китая по безвизовому обмену.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

26.06.2018   
В Новосибирске активно растет въездной поток из Китая
Представители новосибисркого турбизнеса констатируют глобальные изменения на китайском направлении. Три-четыре
27.02.2018   
944 тысячи китайских туристов посетили Россию в 2017 году по безвизовому обмену
В 2017 году въездной «безвизовый» турпотока из Китая в нашу страну прирос на 23% и достиг 944 тыс. прибытий.
11.12.2015   
Россию посетило более миллиона граждан Китая за 9 месяцев 2015 года
В соответствии с данными Пограничной службы ФСБ России, с января по сентябрь 2015 года более 1 миллиона 117 тысяч жителей
25.12.2015   
Форум «Випсервис»: тенденции, итоги и прогнозы российского рынка бизнес-тревел
Буквально несколько лет назад в большинстве российских компаний бытовало мнение, что опыта работы отдела закупок вполне
28.11.2018   
Туризм неприкаянный: российскому гостеприимству хотят прописать новый закон
Недавнее решение вывести управление российским туризмом из ведения Минкультуры РФ и передать его под контроль






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь