Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Китай
/ Туристические новости / Китай

Туры
в Китай

Погода
в Китае
Курорты
Китая






Вылет чартера на Хайнань из Украины в очередной раз перенесли

 

18-12-2018
Первый вылет из Киева в Хайкоу, запланированный на воскресенье, 16 декабря, не состоялся. Судя по системе онлайн-подбора туров Join UP!, являющегося заказчиком этой программы, полёты начнутся 25 декабря. О переносе времени старта сообщил агентствам в рассылке и сам туроператор. Причина названа так: о сдвиге даты уведомила китайская сторона, со стороны Join UP! же всё было готово к старту 16-го числа, в том числе получены все необходимые слоты и улажены формальности. Поэтому больше никаких сложностей возникнуть не должно. Отдельно уточняется, что процесс получения разрешения на полёты в Китай достаточно длительный и сложный, требующий тщательного сбора документов и долгих проверок.

Ранее чартерная программа на Хайнань из Украины не выполнялась. Как и на российском рынке, с её запуском периодически возникали сложности. В том числе в связи с проблемой согласования маршрутов. Но процесс основательно затянулся, ведь о намерении связать чартерными рейсами Киев и Хайнань было объявлено больше года назад. Поначалу загружать рейсы планировалось силами двух украинских туроператоров – GTO Travel Company и Join UP!, был заявлен маршрут Киев – Санья. Затем в Join UP! решили заполнять борта самостоятельно и поменяли самый загруженный аэропорт Саньи на Хайкоу. С тех пор программа неоднократно откладывалась – в компании поясняли это тем, что разрешение на выполнение полётов от китайских авиавластей никак не удавалось получить к назначенной дате.

В то же время в туркомпании отмечают, что несмотря на ряд переносов, желающих отказаться от поездки или перебронировать заявку на другое направление немного – всего около 10 %. Остальные согласны лететь позже. Об этом сообщил исполнительный директор Join UP! Дмитрий Сероухов.

Скорее всего, это связано с тем, что перенести даты начала поездки можно по довольно льготным условиям: без доплат даже на новогодние даты. Свою роль могли сыграть и сравнительно низкие цены на турпакеты. Например, стоимость вылетов в конце декабря на сегодняшний день опускается ниже, чем 1 500 $ на двоих на семь ночей, а аналогичные варианты с вылетами в феврале и вовсе стартуют от 960 $ на двоих. Это может быть связано с дотациями от китайских властей, размер которых не раскрывается.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

07.08.2018   
«Жемчужная река» вновь анонсировала полеты на Хайнань из Сибири
Туроператор «Жемчужная река» предпринимает очередную попытку запустить чартеры на Хайнань из Западной Сибири.
15.09.2014   
«Забаррикадировались в номере, паспорта в зубах, пути отхода продумали»
Можно лишь менять имена ушедших за последние годы туроператоров и названия зарубежных отелей, откуда присылают свои
21.11.2017   
Авиакомпании запросили множество допусков на регулярные рейсы в Китай
Авиакомпании NordWind, Red Wings, «ИрАэро» и «Ангара» запросили большое число разрешений на выполнение
26.10.2018   
«РусьТур» предупредил турагентов о срыве полетной программы в Китай
Туроператор «РУСЬ ТУР» и авиакомпания «Red Wings» вечером 25 октября уведомили турагентов и туристов о
20.03.2018   
Принесет ли ЧМ-2018 ощутимую пользу стране в целом и туризму в частности
До Чемпионата мира по футболу-2018 осталось три месяца, но не у всех представителей индустрии гостеприимства






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь