Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Китай
/ Туристические новости / Китай

Туры
в Китай

Погода
в Китае
Курорты
Китая






«ИрАэро» остановила перевозку туристов на Хайнань из-за долгов туроператора «Жемчужная река»

 

08-12-2018
Авиакомпания "ИрАэро" с 7 декабря приостановила выполнение программы перелетов на китайский Хайнань из-за задолженности туроператора "Жемчужная река", на острове находятся около 1,5 тыс. российских туристов, сообщает в пятницу пресс-служба перевозчика.

В связи с образовавшейся задолженностью за фактически выполненные авиарейсы в Хайкоу и Санью, принимая во внимание систематические нарушения графика платежей и погашения задолженности туроператором "Жемчужная река", учитывая отсутствие оплаты за предстоящие авиарейсы и непокрытие депозита, с 20:00 по московскому времени 7 декабря приостанавливаем программу полетов в Санью и Хайкоу, а также перевозку туристов "Жемчужной реки" по всем ранее согласованным маршрутам, в том числе Хабаровск, Челябинск, Уфа, Санкт-Петербург, Самара, Казань , Кемерово, Москва до полного погашения задолженности", — говорится сообщении.

В "ИрАэро" сообщили, что до закрытия банка 7 декабря ожидали поступления платежа "Жемчужной реки" согласно графику, но он так и не поступил. "Иногородние пассажиры авиарейса Челябинск – Хайкоу за 7 декабря до 12:00 8 декабря размещены авиакомпанией в гостинице г.Челябинск. Пассажиры, ожидающие вылета из Хайкоу в Челябинск, будут перевезены нами 8 декабря. По нашим предварительным оценкам, в Хайкоу сейчас находится около 1500 туристов "Жемчужной реки", — сообщает пресс-служба.

Авиакомпания готова продолжить выполнение полетов "лишь после полного погашения задолженности туроператором ООО "Тревел Дизайнерс", работающим под брендом "Жемчужная река". "Тем кто сейчас находится в Хайкоу и Санья, тем, кто должен или планирует в скором времени возвращаться домой, рекомендуем взаимодействовать непосредственно с горячей линией ассоциации "Турпомощь" по телефону +7 (499) 678-1203", — говорится в сообщении перевозчика.

Авиакомпания также сообщает, что уведомила Ростуризм, Минтранс и Росавиацию о сложившейся ситуации и скорейшей необходимости принятия соответствующих мер.

"Жемчужная река" представлена в едином федеральном реестре туроператоров двумя юрлицами – "Тревел Дизайнерс" и "Геркулес Тревел". Финансовая ответственность обеих компаний застрахована в СК "Орбита" на 10 млн рублей у каждой. Оба договора страхования действительны до мая 2019 года.

Ростуризм в четверг сообщил о большом количестве жалоб от туристов на деятельность туроператора "Жемчужная река". По данным ведомства, жалобы вызваны отменами полетных программ "Жемчужной реки", многочисленными задержками и переносами рейсов из различных регионов России на остров Хайнань (КНР) и обратно, с отменой приобретенных у юрлиц данного туроператора туров и задержками возврата уплаченных за них туристами денежных средств. В тот же день на пресс-конференции коммерческий директор "Жемчужной реки" Евгений Косинков сообщил, что компании удалось найти инвестора, и все проблемы с задержками рейсов будут решены.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

10.12.2018   
Ростуризм, Росавиация и Минтранс обсудят возвращение туристов «Жемчужной реки» с Хайнаня
Представители Ростуризма, Росавиации и Минтранса в понедельник обсудят ситуацию с перевозкой туристов "Жемчужной
11.12.2018   
«Жемчужная река» собирается продолжить отправку туристов на Хайнань
Туроператор "Жемчужная река" собирается продолжить отправку туристов на китайский остров Хайнань,
12.12.2018   
Ростуризм исключил из единого федерального реестра юрлица туроператора «Жемчужная река»
Ростуризм в среду исключил из единого федерального реестра туроператоров два юрлица, работавших на рынке
22.12.2018   
Ростуризм: без отдыха остались почти 5,5 тысяч клиентов туроператора «Жемчужная река»
Почти 5,5 тыс. клиентов туроператора «Жемчужная река», купивших путевки на китайский остров Хайнань, не
02.06.2018   
Второй страховщик «Жемчужной реки» лишился лицензии
Ростуризм в пятницу, 1 июня, уведомил туроператоров, застрахованных в ПАО «Страховая группа «Хоска», об






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь