Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Китай
/ Туристические новости / Китай

Туры
в Китай

Погода
в Китае
Курорты
Китая






Безвизовый въезд в Китай оказался под угрозой

 

06-12-2018
Российским организованным туристам станет сложнее посещать Китай, так как туроператоры не могут получить подтверждения безвизового въезда в КНР, сообщили в ассоциации «Мир без границ». «Из-за одновременной реорганизации туристических ведомств России и Китая могут возникнуть сбои в безвизовой системе. Туроператоры, отправив на адрес нового координирующего ведомства документы на вхождение в программу безвизового въезда и на продление участия в ней, не могут получить подтверждения, так как указанный в официальном письме телефон профильных специалистов не отвечает», — рассказал исполнительный директор ассоциации Александр Агамов.

В апреле 2018 года Государственное управление по туризму Китайской Народной Республики (ГУТ КНР) и Министерство культуры КНР объединились в новую структуру – Министерство культуры и туризма Китая. В России 17 сентября Ростуризм перешел в ведение Минэкономразвития. 19 сентября постановлением Правительства Москвы в рамках реорганизации Департамента спорта и туризма был создан новый Комитет по туризму города Москвы.

По словам А.Агамова, в настоящее время в России и Китае идет процесс формирования нового списка туроператоров, планирующих осуществлять в 2019-2020 годах деятельность по реализации соглашения о безвизовых групповых туристических поездках между Россией и КНР. «Для включения в реестр российские компании должны подать в орган туристической координации своего региона или напрямую в Ростуризм до 31 декабря соответствующие документы. Аналогичные документы предоставляются российской стороне туристическим ведомством Китая. Из-за реорганизации органов управления туризма процесс стопорится», — пояснил А.Агамов.

Он выразил надежду, что временные перебои в работе ведомств России и КНР не повлияют на взаимный турпоток. По данным «Мира без границ», за 9 месяцев 2018 года в составе организованных туристских групп в Россию было совершено почти 903 тыс. поездок граждан КНР, а общее число туристических прибытий из Китая составило 1,3 тыс.

Как отметили в ассоциации, значительная часть сложностей будет решена после подписания Россией и Китаем нового Межправительственного соглашения о безвизовых поездках, которое запланировано на 2019 год. Его отличием станет переход на электронный документооборот.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

15.08.2017   
Электронные сервисы должны решать новые задачи туристической отрасли
Туристическая отрасль испытывает дефицит внедренческих решений, основанных на применении электронных сервисов,
03.06.2019   
На китайском направлении накопились проблемы, операторы ждут участия Ростуризма
Китай – самый крупный и быстрорастущий въездной рынок для России . Однако его дальнейшее развитие может
15.03.2017   
V Российско-Китайский туристический форум: стратегия трансформации количества в качество
10 марта в Москве прошел ежегодный, пятый по счету Российско-Китайский туристический форум, зарекомендовавший
10.07.2017   
Подготовка нового соглашения о безвизовых поездках между Россией и Китаем
Текст нового межправительственного соглашения о безвизовых поездках между Россией и Китаем необходимо согласовать
11.11.2016   
Профильные ведомства России и Китая начинают консультации по новой редакции Соглашения о безвизовых групповых туристических поездках
Федеральное агентство по туризму РФ и Государственное управление по делам туризма Китая в настоящее время






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь