Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Китай
/ Туристические новости / Китай

Туры
в Китай

Погода
в Китае
Курорты
Китая






«Жемчужная река» приостановит продажу туров на рейсах «Алросы»

 

05-12-2018
Туроператор «Жемчужная река» приостанавливает продажу туров на Хайнань с перевозкой авиакомпании «Алроса» из шести городов России. Об этом во вторник, 4 декабря, сообщает телеграм-канал «Крыша Турдома» со ссылкой на обратившегося в редакцию туриста. Информацию о снятии полетной программы перевозчика из Барнаула, Томска, Читы, Благовещенска, Новокузнецка и Кемерова подтвердил коммерческий директор «Жемчужной реки» Евгений Косинков. «В связи с высокой загруженностью аэропорта Санья в период «высокого» сезона авиакомпании «Алроса» не продлили разрешения на выполнение чартерной программы в аэропорт Санья в период с 13 по 31 декабря. В связи с этим, во избежание сбойных ситуаций, туроператор «Жемчужная река» совместно с перевозчиком принял решение приостановить полёты до получения разрешения на регулярные рейсы с января 2019 года», – сообщил Евгений Косинков. По его словам, для компании это стало также неожиданностью.

До 31 декабря перевозчик выполнит шесть вылетов на Хайнань для планового вывоза туристов. На остров самолеты полетят пустыми», – прокомментировали в «Жемчужной реке».

Туроператор предлагает туристам, которые приобрели туры на рейсах «Алросы», отправиться на отдых в другие даты из Кемерова или Хабаровска на бортах авиакомпании «ИрАэро» или с 1 января и далее регулярными рейсами «Алросы», либо аннулировать тур без удержания фактически понесенных расходов.

Отметим, что это уже не первый случай, когда изменения в полётной программе происходят внезапно для туристов и розничных партнеров компании. Однако туроператору удается быстро найти альтернативные варианты. 2 декабря Pegas Fly также отменил полеты на остров Хайнань из Москвы , путешественникам предложили отправиться из Санкт-Петербурга или получить возврат средств за оплаченные путевки.

Также стоит отметить, что буквально накануне туроператор сообщил о сделке с инвестором, который будет контролировать деятельность российской компании. Кроме того, в качестве основного перевозчика в рамках данного проекта заявлено АО «Авиакомпания ИрАэро».


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

07.08.2018   
«Жемчужная река» вновь анонсировала полеты на Хайнань из Сибири
Туроператор «Жемчужная река» предпринимает очередную попытку запустить чартеры на Хайнань из Западной Сибири.
26.11.2018   
Авиакомпания S7 отменила рейсы в Санью из Новосибирска, Иркутска и Владивостока
В конце прошлой недели партнеры оператора «Жемчужная река» получили информацию о том, что ранее анонсированные
30.05.2018   
Чартеры «Жемчужной реки» из регионов не полетят в Китай и в июне
Чартерные рейсы авиакомпании «Алроса» на остров Хайнань, заказчиком которых выступает туроператор «Жемчужная
25.04.2018   
Программа «Жемчужной реки» в Китай снова срывается
Авиакомпания «Алроса» объявила о переносе старта программы на китайский остров Хайнань из шести регионов
15.09.2018   
Часть рейсов авиакомпании «Ираэро» на Хайнань отменяются
Авиакомпания «Ираэро» отменила рейсы из ряда регионов в город Хайкоу с 17 по 30 сентября. Письма с такой






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь