Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Китай
/ Туристические новости / Китай

Туры
в Китай

Погода
в Китае
Курорты
Китая






Россия вошла в ТОП-12 популярных стран для туристов из Китая

 

09-10-2018
Граждане Китая за период "золотой" праздничной недели с 1 по 7 октября посетили около 100 стран, а в списке 20 самых популярных для китайцев туристических направлений Россия оказалась на 11 строчке, говорится в докладе крупнейшего в Китае туристического агентства Ctrip.

В Китае 1 октября празднуют день образования КНР, этот день знаменует начало "золотой недели", когда жители страны отдыхают и много путешествуют, как внутри Китая, так и за его пределами. Как отметили в Ctrip, основными направлениями для туристов из Китая стали Таиланд, Япония и Гонконг , далее следуют Вьетнам , Сингапур , Тайвань , Южная Корея , Индонезия , Малайзия , США , Россия, Камбоджа , Италия , Австралия , Канада , Турция .

"Потребность жителей Китая в поездках за границу достаточно сильная, и продолжительные выходные в КНР стали "золотой неделей" по всему миру. Только через сервисы Ctrip китайские туристы забронировали различные услуги (включая перелеты, туры, проживание, билеты на развлекательные мероприятия) более чем в 1 тысяче городов почти в 100 странах мира", — сообщается в докладе.

Отмечается, что на праздники в этом году более половины китайских туристов при поездках за границу выбирали туры продолжительностью более недели и планировали поездки сильно заранее.

Согласно статистике, китайцы в поездках за границу перестали тратить большую часть времени на покупки и походы по магазинам, теперь им стали наиболее интересны местные достопримечательности и развлечения. Именно за новыми впечатлениями туристы из Китая и едут в другие страны, в последнее время для них крайне популярны стали такие виды развлечений как полеты на вертолетах и воздушных шарах, дайвинг, скайдайвинг.

Помимо этого, китайские туристы в других странах стали активно посещать музеи и театры, бронирование билетов в которые по сравнению с показателями прошлого года выросло почти в 2 раза. Самыми популярными музеями стали Эрмитаж в Санкт-Петербурге, музей Прадо в Мадриде , Метрополитен-музей в Нью-Йорке , музей Винсента Ван Гога и Рейксмузеум в Амстердаме .

При этом самыми популярными представлениями для китайских туристов остаются балет "Лебединое озеро" в Санкт-Петербурге, различные шоу фламенко в Барселоне , "Шоу танцующей воды" в Макао , мюзикл Призрак оперы в Лондоне , Тиффани шоу в Паттайе , кабаре-шоу в Париже .


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

05.10.2016   
В Москве скоро откроется национальный туристический офис Японии
Туристическая ярмарка Visit Japan Travel & MICE Mart-2016 прошла в уже седьмой раз. На рабочие встречи
14.08.2017   
Таиланд лидирует среди стран китайского выездного туризма
Лидером среди стран в китайском выездном туризме является Таиланд, также в ТОП-10 вошли Южная Корея , Япония,
14.08.2014   
Въездной турпоток в Россию упал на 30-50%
Летний сезон 2014 года стал крайне тяжелым не только для выездного, но и для въездного туризма. Причины практически
22.03.2017   
Куда поедут туристы с детьми на школьные каникулы
Конец марта и начало апреля традиционно проходит под знаком весенних школьных каникул. В этом году туроператоры
16.02.2017   
Туристический сектор Сингапура достиг рекордных показателей в 2016 году
Количество туристов и доходы от туризма в Сингапуре в 2016 году превысили прогнозы и достигли исторического






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь