Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Китай
/ Туристические новости / Китай

Туры
в Китай

Погода
в Китае
Курорты
Китая






Безвизовые группы из России не пускают в некоторые регионы Китая

 

16-02-2018
Российские туроператоры сообщают, что группы туристов из РФ, путешествующие в рамках безвизового соглашения, сталкиваются со сложностями при въезде в некоторые регионы КНР, но китайские власти наличие подобной проблемы не подтверждают.

Генеральный директор компании "Чайна тур энд бизнес трэвэл" Сергей Джан Ша рассказал РИА Новости, что проблемы с пропуском туристов по групповой визе из России происходят при регистрации рейсов в Сиань, Чэнду, Урумчи , Гуанчжоу , Шэньчжэнь из-за отказа местных пограничных структур пропускать группы в рамках безвизового режима.

"В марте у нас должна была лететь группа в Гуанчжоу , но мы вынуждены искать варианты как отправлять ее через Пекин или Шанхай", — сказал он. При этом китайские туристы, уезжающие из этих городов в Россию по безвизовым спискам, с данной проблемой не сталкиваются.

Скорее всего, проблема кроется в том, что в последнее время география полетов между городами РФ и КНР существенно расширилась, в КНР появились новые направления, которые раньше не принимали группы туристов из России, следовательно, прецедентов использования условий безвизового межправсоглашения не было.

"Пограничники говорят, что они в первый раз видят эти списки и не знают, что это такое, и не пропускают туристов, — утверждает Джан Ша. — Необходимо просто довести до погранслужб информацию о том, что существует межправсоглашение, и тогда проблема разрешится. Это какой-то административный сбой".

Некоторые туркомпании пока избегают отправлять туристов в китайские регионы по групповой визе. Как сообщили РИА Новости в China Line, компания отправляет туристов в Сиань, Чэнду, Урумчи , Гуанчжоу , Шэньчжэнь только по индивидуальной визе.

В свою очередь, представители китайских властей пока не признают подобной проблемы с въездом российских туристов. В частности, ее не подтвердили в Международном аэропорте Сианя, который был назван в списке проблемных китайских городов.

Представитель пограничной службы Международного аэропорта Сианя заявил, что "российские туристы, путешествующие по групповой визе, беспрепятственно проходят пограничный контроль в аэропорту, если у них нет особых личных обстоятельств, препятствующих въезду в Китай ".


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

19.04.2018   
«Жемчужная река» возобновляет полеты на Хайнань
Туроператор «Жемчужная река» сообщил вчера, что c 27 апреля начинает полетную программу из Москвы на остров
21.08.2023   
Туроператоры: Спрос на туры в Китай быстро растет
Спрос на туры в Китай быстро растет, хотя соглашение о безвизовых групповых поездках между РФ и КНР пока работает только
30.06.2023   
Российские авиакомпании в десять раз увеличили пассажирооборот с Китаем
Российские авиакомпании за первые пять месяцев этого года более чем в десять раз увеличили объемы перевозок в Китай
24.08.2015   
Российские принимающие компании осваивают перспективные въездные рынки
Турпоток в Россию из некоторых европейских стран, например, Испании, Италии , и в этом году показывает неплохие результаты. Хотя
07.04.2014   
Китайский город Сиань облегчит визовый режим для транзитных пассажиров
Власти китайского города Сиань (административный центр северо-западной провинции Шэньси) намерены облегчить визовый






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь