Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Китай
/ Туристические новости / Китай

Туры
в Китай

Погода
в Китае
Курорты
Китая






В Москве Новый год встретили 2600 "безвизовых" китайских туристов

 

30-01-2018
Почти 2 600 туристов из Китая, прибывших в Россию в составе организованных туристских групп в период российских новогодних праздников, начали свое путешествие с Москвы. Таковы данные Туристической ассоциации “Мир без границ”. С 30 декабря 2017 по 8 января 2018 года в столицу страны прибыли 2655 человек, что в 2,3 раза больше, чем за тот же период прошлого 2017 года: тогда Москва стала стартовой точкой маршрута по России почти для 1150 человек.

По сообщениям российских принимающих туроператоров, в первую неделю нового года туристы из Китая с интересом посещали не только столичные достопримечательности, которые являются традиционными объектами показа для туристов из КНР, но многочисленные площадки фестиваля “Путешествие в Рождество”, с удовольствием фотографируя и делясь в социальных сетях снимками праздничных новогодних декораций.

Популярный китайский блогер Сюй Тежэнь (徐铁人, https://m.weibo.cn/status/4191404030488335), посетивший Москву в период новогодних праздников, отметил, что в год 870-летия Москвы празднования были особенно пышными. Его покорило, что известные российские артисты выступали совершенно бесплатно для всех жителей и гостей Москвы.

Традиционно пик туристического сезона для китайских туристов в Москве приходится на летние месяцы. Однако последние несколько лет отмечается тенденция к увеличению числа прибытий граждан КНР и в зимние месяцы. Развитие городских фестивалей и информирование о событиях, проходящих в российской столице становится одним из важных факторов роста интереса китайских туристов, рассматривающих зимнюю Россию как цель своего возможного путешествия.

По данным Туристической ассоциации “Мир без границ”, в первые 9 месяцев прошлого года с Москвы турпоездку по России начали 296 тысяч туристов из Китая по безвизовому обмену.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

03.10.2018   
Итоги Международного форум-выставки по туризму «ОТДЫХ 2018»
24-й Международный форум-выставка по туризму «ОТДЫХ 2018» прошел с 11 по 13 сентября в ЦВК «Экспоцентр».Мероприятие
17.05.2019   
Шри-Ланка восстанавливается после апрельских потрясений
В период восстановления после трагедии, разразившейся в пасхальное воскресенье и нарушившей десятилетие
23.12.2014   
Рейтинг городов России для путешествий с детьми в новогодние каникулы
Портал для путешественников Travel.ru составил рейтинг городов России для поездок с детьми в дни новогодних каникул. Зимние
26.06.2018   
В Новосибирске активно растет въездной поток из Китая
Представители новосибисркого турбизнеса констатируют глобальные изменения на китайском направлении. Три-четыре
28.11.2018   
Туризм неприкаянный: российскому гостеприимству хотят прописать новый закон
Недавнее решение вывести управление российским туризмом из ведения Минкультуры РФ и передать его под контроль






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь