Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Китай
/ Туристические новости / Китай

Туры
в Китай

Погода
в Китае
Курорты
Китая






Сохраняя прошлое: открытие Amanyangyun в Китае

 

30-11-2017
8 января 2018 года Aman представит свой новый курорт. Amanyangyun - четвертый отель Aman в Китае и первый в Шанхае. В течение 15 лет Aman работал над масштабным проектом, в рамках которого был пересажен камфорный лес и реконструирована историческая деревня с домами династий Мин и Цин.

Все началось в горной провинции Цзянси, колыбели культуры восточного Китая, примерно в 800 километрах к юго-западу от Шанхая. Здесь строительство нового водохранилища угрожало существованию тысяч камфорных деревьев и десятков домов, относящихся к династиям Мин и Цин. В течение десятилетия предприниматель Ма Дадун, уроженец провинции Цзянси, и команда Aman работали над сохранением этих исторических реликвий Китая: вместе они транспортировали 10 000 деревьев, включая императорское дерево весом 80 тонн, и 50 восстановленных до мельчайших деталей исторических особняков.

Теперь эти дома и деревья составляют единое целое с курортом Amanyangyun. Расположенный в 27 километрах к юго-западу от Шанхая на территории 100 000 кв. метров, курорт станет отличным местом для отдыха от динамичного мегаполиса.

Компания Kerry Hill Architects, ранее оформлявшая Aman Tokyo, вдохнула новую жизнь в 400-летние особняки, которые теперь украшают Amanyangyun. Виллы курорта до сих пор несут наследие бывших владельцев: на многих зданиях осталась декоративная каменная резьба, отражающая историю семьи, когда-то проживавшей там. Тринадцать исторических особняков теперь представляют собой виллы Antique Villas площадью от 800 до 1000 кв. м. Каждая вилла располагает бассейном и джакузи, а также внутренним двориком - отличительной чертой китайских зданий той эпохи. Двенадцать восстановленных домов из Цзянси были преобразованы в изысканные резиденции Aman. В результате получился курорт, олицетворяющий гармоничное сочетание современности и традиций, - живой памятник истории Цзянси.

Помимо Antique Villas, Amanyangyun представляет 24 люкса Ming Courtyard Suites. К услугам гостей - светлые комнаты, интерьеры из дерева, выполненные в минималистичном азиатком стиле, столь характерном для курортов и отелей Aman. Каждый люкс площадью 65 кв. метров сделан по образцу классического китайского дома с двумя просторными садами.

Духовный центр курорта, павильон Nan Shu Fang, назван в честь Запретного города. Этот культурный комплекс был создан из самого впечатляющего с архитектурной точки зрения здания, перенесенного из Фучжоу. Павильон с мебелью из дерева нанму, характерной для интерьеров эпохи Мин, представляет собой современную интерпретацию «учебных студий» литераторов Китая XVII века: пространство для изучения и практики традиционных ремесел, таких как каллиграфия, музыка и рисование, или для просмотра Куньшаньской оперы.

Вокруг внутреннего двора расположены шесть комнат для чайных церемоний, а напротив входа стоит императорское дерево, напоминающее гостям о тесной связи курорта с историей. По прибытии гостям Amanyangyun предлагают напоить его корни, отражая таким образом важность заботы о прошлом во имя светлого будущего.

Amanyangyun также предлагает испытать передовые комплексные оздоровительные процедуры, изучить наследие Китая в области искусства, культуры и философии и оценить лучшие блюда местной и международной кухни в трех ресторанах.

Расположенный рядом с центральным садом, Aman Spa станет одним из самых больших спа-центров в коллекции Aman. Вдохновением для его концепции послужило название курорта, «Yang Yun» - надпись, сделанная в Запретном городе в Пекине три века назад, которая означает «уход за облаками». К услугам гостей спа-центра: восемь процедурных кабинетов, два спа-люкса для двоих, просторные зоны отдыха, сауна, бассейн с гидромассажем, джакузи, а также открытый и закрытый бассейны. Также спа-центр располагает двумя спа-виллами: в каждой есть люкс с баней и хаммамом. Спа-программы были разработаны специально для Amanyangyun, а особые спа-погружения сочетают древние методы исцеления традиционной китайской медицины с использованием современных технологий.

В главном здании спа-центра также проходят различные занятия: здесь есть оборудование для кардио- и силовых нагрузок, а также студия пилатеса и йоги, откуда через панорамные окна можно наблюдать озеро курорта и его живописные лесные сады. В рамках специальной программы ограниченное число жителей Шанхая получат исключительную возможность посещения спа-центра.

Центр Cultural Discovery Centre - место, где дети смогут узнать больше о культуре Китая. Центр открыт с 9.00 до 17.00 для детей от 5 до 12 лет (также здесь есть специальные программы для подростков). Программы природоведения для маленьких гостей включают исследование уникальной экосистемы курорта. Маленьких гурманов Amanyangyun пригласит в свой сад для изучения традиционных методов ведения сельского хозяйства в Китае. Среди прочих познавательных развлечений - создание китайского фонарика своими руками, резьба по бумаге, обучение гончарному ремеслу, чайные церемонии и китайский кукольный театр. По желанию детей курорт предложит йогу и спа-процедуры, а в течение дня они смогут заказать легкие закуски и напитки.

Каждый из пяти ресторанов и баров Amanyangyun, расположенных по всему курорту, оформлен в изысканном стиле, гармонично сочетающимся с окружающей природой.

Кухня китайского ресторана Lazhu - дань уважения провинции Цзянси, дому камфорных деревьев курорта и его исторических вилл. Возглавляет кухню шеф-повар курорта Стив Мяо (Steve Miao), уроженец Шанхая. Он сочетает блюда, впервые представленные во времена династий Мин и Цин, с классикой кантонской кухни: используя сою, выращенную на плантациях региона, шеф-повар предлагает широкий выбор блюд с тофу, а также блюда с органическими травами и овощами из сада Amanyangyun (площадью 200 кв. метров).

В ресторане Nama, который находится недалеко от озера, шеф-повар Кейдзи Матобы (Keiji Matoba) предлагает японскую кухню, основанную на традиции вашоку. Меню аутентичных, несложных и элегантных блюд сочетает в себе классические приемы японской кухни с лучшими сезонными ингредиентами из местных продуктов.

На берегу озера находится ресторан Arva. Шеф-повар Андреа Торре (Андреа Торре), также работавший над созданием меню в Aman Venice, черпает вдохновение в традиционной кухне Италии , предлагая свои фирменные блюда в теплой и дружеской атмосфере ресторана. Здесь раз в два месяца гости могут принять участие в кулинарных мастер-классах по приготовлению блюд из пасты, моцареллы или кондитерских изделий.

В баре курорта можно выпить эксклюзивные коктейли, устроить послеполуденное чаепитие и послушать джаз в живом исполнении. В лаунже Cigar Lounge гостей ожидает выбор прекрасных сигар из Кубы и Доминиканской Республики, а также винный погреб с контролируемой температурой, где гости могут хранить свою личную коллекцию вин до следующего отдыха на курорте.

Банкетный зал, расположенный в живописной бамбуковой роще, отлично подходит для мероприятий, конференций, свадеб и праздников, и вмещает до 200 персон. В кинотеатре вместимостью до 25 персон предлагаются показы классических фильмов.

8 января 2018 года, когда состоится открытие Amanyangyun, он станет одним из самых смелых проектов по сохранению культурного наследия и природы в истории Китая, предлагая гостям Aman уникальный дизайн, безупречное обслуживание, красоту окружающей природы и незабываемый культурный опыт. Вдохнув новую жизнь в древнюю историю, Amanyangyun станет духовным местом в окрестностях Шанхая - местом, где ощущение осознанности, великолепие природы и историческое богатство переплетаются воедино.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

12.11.2014   
Aman Group открывает новый отель Aman Tokyo
22 декабря сеть элитных отелей Aman Group планирует открыть свой первый городской отель Aman Tokyo. Отель, открывающийся
29.08.2014   
One&Only Hayman Island Гастрономический рай Большого Барьерного рифа
Новый курорт One&Only Hayman Island, который встретил первых гостей 1 июля 2014 года, славится не только уникальной
07.12.2019   
Новый курорт Anantara Tozeur Resort открылся в пустыне Сахара в Тунисе
В декабре группа отелей Anantara Hotels, Resorts & Spas открывает новый курорт Anantara Tozeur Resort
29.11.2019   
Отель Goldener Hirsch в Зальцбурге открывает свои двери после многомиллионной реновации
Hotel Goldener Hirsch, a Luxury Collection Hotel, Salzburg объявил о завершении масштабной 30-миллионной
12.03.2018   
Новый курорт Four Seasons Resort Seychelles на острове Дерош открыл свои двери
Единственный курорт, расположенный посреди тропических джунглей острова Дерош , Four Seasons Resort Seychelles






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь