Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Китай
/ Туристические новости / Китай

Туры
в Китай

Погода
в Китае
Курорты
Китая






Число туристов из Китая в начале октября выросло вдвое

 

13-10-2017
Порядка 20 тыс. граждан Китая отдохнули в Москве и Петербурге в рамках безвизового группового обмена с 1 по 8 октября 2017 года, что в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили в четверг порталу "Интерфакс-Туризм" в туристической ассоциации "Мир без границ".

В ассоциации пояснили, что с 1 по 8 октября в Китае проходит ряд крупных государственных праздников – День образования КНР и Праздник середины осени, которые объединяются в "золотую неделю" выходных дней, одно из самых популярных для путешествий время.

Исполнительный директор туристической ассоциации "Мир без границ" Светлана Пятихатка отметила, что после остановки "ВИМ-Авиа" турпоток в Россию не сократился только благодаря оперативной реакции всей отрасли, в первую очередь, туроператорских компаний, которые активно переоформляли туры.

"По данным ассоциации, во время "золотой недели" аннуляции туров, запланированных на бортах "ВИМ-Авиа", затронула порядка 4 тыс. 600 человек, однако ряд программ был переформатирован. Туристы, в конечном счете, не потеряли возможность увидеть две российские столицы", — пояснила С.Пятихатка.

"ВИМ-Авиа" 25 сентября остановила чартерные рейсы из-за недостатка средств на операционную деятельность. Билеты авиакомпании на этот момент приобрели почти 200 тыс. пассажиров. Помимо россиян, пострадавшими оказались и несколько тысяч китайских туристов, прибывших в Россию на ее рейсах. "ВИМ-Авиа" летала из городов России в Пекин , Шанхай , Гуанчжоу , Сиань , Тайюань, Чаншу, Чэнду, Фучжоу, Ухань и Шэньян.

По словам С.Пятихатки, туристы из Китая проявляют повышенный интерес к России , в том числе, в связи с юбилеем Октябрьской революции. По данным ассоциации, 10% гостей из Китая, приезжающих в рамках безвизового обмена, посещают объекты "красного туризма".

"Традиционно во время путешествия в России китайские туристы стремятся увидеть Москву, Петербург и Владивосток. В последнее время путешественники из КНР проявляют стабильно высокий интерес к турам с посещением Иркутска , Мурманска, Казани ", — говорится в сообщении ассоциации.

По данным "Мира без границ", в течение первого полугодия 2017 года в рамках безвизового обмена в России отдохнули 311 тыс. китайских туристов, что на 36% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В соответствии с условиями межправительственного соглашения от 29 февраля 2000 года тургруппы из России и Китая от 5 до 50 человек могут находиться на территории страны пребывания до 15 суток по "безвизовым" спискам без оформления индивидуальных виз.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

07.12.2017   
Для принимающих туристов из КНР туроператоров хотят повысить размер финобеспечения
Туроператоры, допущенные к приему китайских безвизовых групп, должны будут иметь финансовое обеспечение
15.03.2017   
V Российско-Китайский туристический форум: стратегия трансформации количества в качество
10 марта в Москве прошел ежегодный, пятый по счету Российско-Китайский туристический форум, зарекомендовавший
18.05.2017   
С начала 2017 года в Россию приехало на 65% больше китайских туристов
По данным туристической ассоциации «Мир без границ», в Москве и Санкт-Петербурге в майские праздники с
19.09.2016   
Возможности отдыха в Москве, Санкт-Петербурге, Забайкальском крае и Иркутской области представили на роуд-шоу Visit Russia в Гуанчжоу
Туристский потенциал России в ходе третьего этапа масштабного тура Visit Russia представили профессиональной
13.10.2015   
Китайцы установили новый рекорд по расходам на путешествия
Китайские туристы потратили рекордную сумму во время недельных праздников, как внутри страны, так и за рубежом, несмотря






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь