Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Китай
/ Китай / Хайнань / Hilton Sanya Yalong Bay Resort & Spa / Отзывы

Туры в Хайнань

Отели
Хайнаня
Погода
на Хайнане
Курорты
Китая






Отзыв на Hilton Sanya Yalong Bay Resort & Spa 5

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в марте,
5
5
5
Были в этом отеле в конце июля 2016 года с семилетним сыном.
До этого 2 раза отдыхали в отеле Horizon Resert & SPA в этой же бухте.
Поэтому по мере рассказа буду сравнивать именно эти два отеля.
Отель Hilton выбрал по трем причинам:
1. Была скидка 30% при бронировании на сайте отеля – обошелся 160 тыс.рублей за троих с завтраками на 15 ночей + к этому перелет на обычных рейсах S7 и Хайнаньских Авиалиниях, а за отель Horizon туроператор запросил астрономические 428 тыс.рублей.
2. Бассейны по фото и отзывам были отличными (это важно, т.к. половину времени всё-равно приходится купаться в них, т.к. из моря после 7-ми вечера выгоняют, да и красный флаг частенько вывешивают).
3. Не прочь был попробовать другой пятизвездочный отель в этой бухте (чтобы фото из отпуска отличались от прошлых двух :-).
В этот раз оформлял всё сам без туроператора: забронировал номер на сайте, купил на сайте авиабилеты, страховка на год у меня на всю семью бесплатная в подарок от банка есть, визу просто за 3 дня оформили сами в Иркутске в посольстве.
В Китае заранее созвонился со знакомым гидом, чтобы встретила нас, помогла с размещением (услуга стоит 150 юаней с доставкой в отель на их машине) и потом провела для нас пару экскурсий (в город в детский парк и на остров Обезьян), в также чтобы первый раз сходила с нами в центр медицины Тайцзы (чтобы знакомство с этим центром прошло без сложностей).

Начну с того, что я еще раз убедился, что на Хайнане в июле лучше, чем в апреле.
Температура и днем и ночью практически одинаковая, когда выходишь из моря и бассейна – не прохладно, даже если дует ветерок и в бассейнах вечером в темноте купаться приятнее в жару.

В целом отели и Хилтон и Горизонт вполне равнозначные (и по сервису, и по качеству еды, и по всему остальному). Разница в «мелочах», но они есть:

Хилтон проигрывает Горизонту по следующим моментам:

1. в Горизонте номера уютнее чем в Хилтоне, т.к. полы паркетные и не холодно ходить по номеру босиком.
В Хилтоне полы из плитки, и без тапок ходить босыми ногами прохладно (от кондиционера плитка хорошо так остужается). В целом в Горизонте номера больше похожи на домашнюю обстановку, а в Хилтоне на офисную комнату отдыха.

2. сам отель Горизонт более «домашний» какой-то, более уютный для глаз.
Хилтон более строг, прямолинеен и официален.
Мрачноват даже, я бы сказал. «Давит» как-то иногда.
Визуально.
В Горизонте на балконе был лежак с матрасом – очень удобно.

3. территория Горизонта более продумана и более функциональна, до мелочей.
В Хилтоне же есть места, в которых, видимо, у ландшафтных дизайнеров фантазия закончилась, просто либо трава ровная посеяна и тропинки вокруг, либо не понятно зачем стоит строение типа беседки, немного чужеродное, само по себе.
В Горизонте больше объектов для развлечения детей (и горки детские, и тарзанки, и площадки, и полоса препятствий, и паутины до верхушек пальм, по которым можно лазить, и гамаки, и скамейки-качели, и детский зоопарк. . . ничего этого в Хилтоне нет). В Горизонте есть теннисные корты – тоже большой плюс!

4. Хилтон очень далеко от центральной площади, где по обе стороны от дороги расположены все кафе, рестораны (в т.ч.
KFC, Макдональдс, Пицца Хат и т.п.), магазины и места для вечернего гуляния (там даже каток! сделали… реально летом. . .лёд. . .коньки. . . !). Правда, рядом с Хилотоном тоже есть свой магазинчик и небольшая площадь с уличным ресторанчиком (где кстати относительно не дорого и вкусно можно поесть – порции большие и есть столики в виде качель. . . можно кушать и качаться – ребенку нравилось), но это всё-равно не то.
Почти каждый день мы ходили пешком мимо всех пятизвездочных отелей на эту площадь. . . для взрослых в принципе такая прогула после обильной еды и безделья – в радость и в пользу несомненную, но для ребенка испытание. . . туда еще идет вполне сносно, но вот обратно уже говорит, что устал и понесите меня на ручках :) Практически вся дорога хорошо освещена.

5. Рестораны в Горизонте более разнообразны и их просто больше.
Меню в ресторанах в Горизонте намного удобнее – оно в электронном виде на планшетах и можно видеть фото того, что заказываешь, а в Хилтоне просто на зеленых страницах напечатаны буквы. . . выбрать что-то для европейца по такому прайсу очень сложно, не понятно как будет выглядеть блюдо, даже если удалось перевести с английского и понять состав блюда. . .
А шансов на ошибку нет – ценник в ресторане «улетевший». . .чтобы поесть семьей из 3-х человек 1 раз без спиртного нужно, наверно, тысяч 10-15 рублей потратить.
Поэтому в первый же вечер, придя в ресторан и не выбрав ничего даже за большие деньги, мы пошли на ближайшую к отелю маленькую площадь и наелись там задешево на 3 блюда – рис с яйцом, курица на сковороде с овощами, лапша с мясом (там лотки, где еду готовят прямо с фотографиями еды стоят и выбрать очень легко по фото), здесь же спустились в супермаркет и купили соку (очень понравился нектар банан-клубника, цена 48 юаней = 480 рублей пакет. . . да дорого,. . .но не поверите,. . .молоко еще дороже. . .оно привозное из Новой Зеландии и стоит 78 юаней = 780 рублей. . . потом, правда, нашли и более дешевое за 20 юаней=200 руб), еще купили мороженка, вафелек и пряников. . . (Супермаркет, кстати, принимает рублевые банковские карты не только Юнионпэй, но и Виза и Мастеркард.
Конвертация автоматически происходи в юани и довольно по хорошему курсу). Также на площади купили в киоске купили фруктов – очень вкусные (манго, бананы, персики) и не дорого.

6. Горизонт ближе к центру медицины Тайцзы, где можно купить отвары трав и пройти многочисленные полезные процедуры (массажи, иглоукалывания и т.п.) – всем советую попробовать массаж ног! 300 юаней сеанс, но очень клёво!
Просто калемба-де-луна! :)

Несомненные плюсы Хилтона:

1. Бассейны – в Хилтоне они более разветвленные и есть с песчаным пляжиком и типа джакузи со струями воды из стен, также есть бассейн с крышами в виде беседок – в дождь прикольно там купаться. (только вот горок водяных для детей таких как в Горизонте в Хилтоне нет)

2. Сами беседки, а которых можно сесть на мягкие матрасы и посидеть, помедитировать или полежать поесть вкусняшку какую-нибудь или просто полежать в тени. . . очень понравились.

3. Есть прямо красивые места с озерцами, прудиками, мостиками. . . для фотографирования и наблюдения . . .очень красиво. . . пройтись там. . . гульнуть. . . хорошо. . .

4. В Хилтоне разрешали с завтрака выносить в контейнерах еду (делали это больше для ребенка, т.к. на завтраке ему еще можно было что-то выбрать: яичницу, сосиски, картофель фри, овощи, макароны, молоко. . . а потом из меню ресторанов ребенка очень трудно накормить, т.к. всё с соусами. . .)

5. Очень красивая тропинка от отеля к дороге, особенно ночью, со ступеньками деревянными и фонариками :)

6. Есть прокат надувных зверей и кругов для детей (60 юаней в час) для купания в бассейнах.
Ребенку нравилось плавать на большом красном крабе или раке:) Себе такой покупать не зачем, а прокат выручает.

7. Буквально за 2-3 дня до нашего отъезда у нас в номере сломалось что-то и с потолка в ванной потекла вода.
Нам в течение полу-часа предоставили новый чистый номер, абсолютно такой же без всяких проволочек и наших просьб.

8. В обоих отелях в номерах есть сейфы для документов, каждый день выдают чистые халаты и полотенца, мыло и прочие душевые ништяки, а также по 2 бутылочки воды.
Кроме того, в Хилтоне, можно просто позвонить на ресепшен и попросить еще бесплатно хоть 7 бутылок воды – принесут за 5 минут.
В Горизонте доп.воду приходилось покупать.

9. В Хилтоне в номере есть полноценный стол с диванчиком и стульями для вечернего чаепития и посиделок, в Горизонте такой «кухонки» в номере нет, только кроватки.

В обоих отелях и в Горизонте, и в Хилтоне по утрам шведский стол на завтраке . . .каждый по-своему хорош. . .в Горизонте запомнились булочки с изюмом, рыбка жареная – тилапия, в Хилтоне очень понравились блинчики, вафли, шарлотки, кексы, рис , мяско тушеное в соусе.

В обоих отелях можно взять на прокат четырехколесный трехместный велосипед с крышей, чтобы покататься по окрестностям.
Только чтобы доехать из Хилтона до интересных мест нужно больше времени, т.к. отель находится далековато, как я уже говорил. . .

В обоих отелях есть в лобби отеля обмен валюты.
Курс нормальный.

В обоих отелях персонал вежливый и приветливый.
Но в Горизонте были 2 русскоговорящих работника (1 в лобби, 1 уборщик номеров).

В обоих отелях выдают у бассейнов дополнительные полотенца, чтобы не таскать с собой из номера.

В обоих отелях отлично и быстро убирают территорию.
Проблем с лежаками у бассейна или пляжа не наблюдалось.
Всегда места были.

В обоих отелях есть каналы с мультиками для детей, правда на китайском, но мой ребенок был в восторге смотреть «Медведи соседи» на-китайском в Хилтоне и про супер героев в Горизонте :)

В обоих отелях есть бесплатный Wi-Fi.

В целом же, отдых и в Хилтоне и в Горизонте очень классный.
Люди, которые сделали данные отели и поддерживают в них такой уровень сервиса, заботы и красоты – большие молодцы.
Мне и моей семье здесь очень нравится.

Отдыхается спокойно и на все 100%. Отдых ничего не омрачает.
Не верьте никому, кто говорит что-то плохое об этих местах и отелях – это просто избалованные, оторвавшиеся от земли люди.
В 5-ти звездочных отелях не может быть плохо.
Плохо может быть в заброшенной деревне или в палатке в тайге (и то не факт), но не здесь.
Главное во всём искать и видеть больше плюсов, а не жаловаться на какие-то мелочи.
Всё зависит от вашего внутреннего настроя.
Уверен, что во всех отелях в этой бухте (и в Мариотте, и в Ширатоне, и в MGM, и в МангровТри), а не только в Горизонте или Хилтоне, также есть свои плюсы и положительные моменты.
И именно их нужно искать, видеть и ими наслаждаться.

Ну, и для тех, кто хочет научиться считать по-китайски, чтобы произносить хотя бы номер своей комнаты на завтраке или на ресепшене вот простая инструкция:
1 – и
2 - ар
3 – сань
4 – сы
5 – у
6 – лео
7 – ти
8 – па
9 – тио
10 – ши
Например, номер нашей комнаты 5212 звучит «у-ар-и-ар».

Если хотите сказать двузначное число, например, 88, нужно просто между цифрами произнести слово «десять». . . «ши» по-китайски. . . 88 – это «па-ши-па». 51 – это «у-ши-и». Всё просто :)

А китайцы искренне радуются, когда говоришь им хоть что-то по-китайски :)

Коровье молоко по-китайски – «неу най» (неу – корова, най – молоко), грязный по-китайски – «цанда», мальчик - «нан хай», маленький мальчик - «сяу нан хай», ананасовый сок «пу ло джи».
Бухта «Я-лонг-бэй», в которой находятся данные отели, расшифровывается так: я – азиатский, лонг – дракон, бэй - бухта.

Всем хорошего отдыха.
Рекомендую всем и отель Хилтон и отель Горизонт, но с маленьким ребенком всё-таки поудобнее будет в Горизонте.
Название: Hilton Sanya Yalong Bay Resort & Spa

Адрес:Китай,Хайнань , Yalong Bay National Resort District, 572000 Санья, Китай.

18.226049 109.626633

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 12-03-2017
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Hilton Sanya Yalong Bay Resort & Spa

04.12.2017  
Отель очень крутой! Обслуживание на уровне! Шикарный шведский стол. Очень чисто. Единственный минус на ялонг бэй-цены на еду и фрукты. Если оставлять на столе перед уборкой 10 юаней , вместо стандартных шампуней и прочего , вам будут давать большие упаковки, а они на заметку класса люкс
Подробнее
01.11.2017  
Логично было бы предположить, что имя отеля делает отдых качественным. Отчасти. Как театр начинается с вешалки, так и отель с лобби. Зачехлённое траурным пыльным крепом рояль, засыхающие пальмы, группы курящих постояльцев, остатки воды в искусственных бассейнах между колоннами лобби, склад диванных
Подробнее
15.09.2017  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Когда выбирали место, где бы можно было комфортно вдвоём отметить День рождения, без сомнений выбрали Хилтон в бухте Ялонг, по опыту проживания в отеле той же сети на о.Пхукет. При бронировании указал в особых пожеланиях просьбу заказать цветы для моей спутницы, что выполнили фантастически: совершенно
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

5 The Ritz-carlton, Sanya
46 отзывов 4.7
Бассейн
Подходит для детей / семьи
Пляж (1 линия)
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Тур с перелетом от 155433 руб.
* без перелета от 70104 руб.
5 Pullman Sanya Yalong Bay
43 отзыва 3.7
Бассейн
Подходит для детей / семьи
Бесплатный Wi-Fi
Беспл. парковка
Пляж (1 линия)
Тур с перелетом от 137766 руб.
* без перелета от 34117 руб.
5 Sanya Marriott Yalong Bay Resort & Spa
48 отзывов 4.3
Подходит для детей / семьи
Пляж (1 линия)
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Бассейн с подогревом
Тур с перелетом от 145753 руб.
* без перелета от 44919 руб.

Другие отзывы

26.04.2024  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Здравствуйте! Приезжаем в Rixos Sangate на протяжении многих лет. На наше пребывание в гостинице выпал
Подробнее
26.04.2024  
Расположение отличное, от аэропорта на автобусе и затем 5 мин ходьбы от остановки до отеля, или рядом
Подробнее
26.04.2024  
Отличное местоположение, в номере есть абсолютно все необходимое, особенно порадовало наличие стиральной
Подробнее
26.04.2024  
Останавливаюсь второй раз. Все идеально. Безупречная шумоизоляция. В ресторане на первом этаже можно недорого поесть. -
Подробнее
26.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Меня зовут Ольга, сейчас отдыхаю в отеле Свандор Кемер! Отель очень нравиться, шикарная анимация! Хорошее
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь