Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Китай
/ Китай / Хайнань / Harvest Seaview Hotel Sanya / Отзывы

Туры в Хайнань

Отели
Хайнаня
Погода
на Хайнане
Курорты
Китая






Отзыв на Harvest Seaview Hotel Sanya 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в августе,
3.33333
4
4
2
Отдыхали в отеле в апреле с мужем вдвоем.
Рейс отложили, поэтому вместо вечера мы приехали в отель утром следующего дня уставшие после долго ожидания в аэропорту и потом почти 12 часового перелета, автобусом еще час ехали.

Отель городской, находится в очень удобном месте, до моря 5 минут не спеша по прямой дороге, остров находится в стадии большого строительства, сносятся старые отели, строятся новые, но мы на стройки по дороге на пляж внимания не обращали)

При заселении просят залог 100 долларов или евро, возвращают после сдачи номера, причем реально приходят смотрят все в номере (с этим столкнулись впервые), но пока стояли в очереди на заселение поняли, что берут одну купюру Номер нам достался на 11 этаже самый последний по коридору, т.е. угловой и это замечательно, потому что из окна открывался вид на море.
В номере небольшая комната и санузел, санузел отдельным помещением, в некоторых других номерах санузел за стеклянной перегородочкой О_О... так что нам повезло, потому что запах в санузле присутствовал и я слышала как гости из других номеров, где нельзя закрыть дверь в туалет жаловались, что жить невозможно.
Что то у них с канализацией неладно(((

В остальном нормальный стандартный номер, чистое белоснежное белье, номинальная каждодневная уборка, обновляют зубную щетку, пасту (одноразовые), мыло, расческу, шапочку для душа каждый день. за неделю один раз поменяли наволочки, полотенца каждый день.
Пляжных полотенец нет.
Брали с собой.
А циновку купили уже там.
Отель стоит около большого шоссе, но шума нет почти совсем, т.к. у них практически все автомобиль и мопеды электрические.
Очень странно было смотреть на оживленную трассу и не слышать гул моторов.

Завтраки не буду повторяться, все уже написали, что есть там нечего, а что есть просто невозможно, про чай и кофе тоже писали - ужасная бурда.

Поесть можно в многочисленных кафе на улице, есть и традиционная кухня и более европеизированная. муж любит восточную кухню и с удовольствием ел что то для меня непонятное на вкус цвет и запах, а я полюбила KFC, хотя дома туда практически не хожу)

Под этой большой трассой, что идет перед отелем построен большой подземный магазин, протяженностью, наверное, не меньше километра и на 3 уровнях: на 1 ровне куча маленьких магазинов с одеждой сувенирами и прочим, ниже большой универмаг типа метро или ашана, там кстати циновки для пляжа и покупали. и еще ниже подземная река - очень красиво и зона ресторанов и кафе, на втором уровне тоже кафе есть, мы там ели в итальянском кафе, очень вкусно и нормально по ценам, так же много национальных кафе, где на столиках установлены кастрюльки в которых посетители сами готовят выбранные продукты.

Море очень спокойное, заход пологий, песок мелкий.
На пляже нет шезлонгов и зонтиков или навесов, и очень нужно быть осторожными, солнце такое, что вечером побыв на пляже в первый день всего около часа, из них больше купались чем лежали, мы пригорели, не капитально, но покраснели, хотя кремами мазались.

Китайцы сами практически не купаются, хотя есть "смельчаки" они плавают возле берега на больших надувных кругах или с нарукавниками для взрослых, смотрится забавно, а они забавляются глядя на нас))) снимают на телефоны русских как мы купаемся))

Отель находится в бухте Санья русских там очень мало и все вокруг на китайском (английский они никто не понимает и не учит), на автобусе ездили в бухту Дадунхай, там отдыхают в основном русские туристы и вот там и надписи и весь сервис для наших, кругом названия "У Ларисы", "У Миши" и т.д. и много вывесок на русском языке.
Мы съездили просто посмотреть, ходили и на пляж, там пляж с лежаками и зонтиками (все платно), но там достаточно большие волны, в Санье море спокойное было почти всегда.

Из экскурсий ездили сами в парк "Олень повернул голову", на обзорную гору в бухте Санья, дома деревья, и купили таки у гида экскурсию в джунгли, где стеклянный мост.
Туда ехать далеко и самим добираться сложно, а так везде можно прекрасно ездить на автобусе, стоимость билете 2 юаня с человека, только нужна мелочь с собой, так как при входе в автобус у водителя стоит прозрачная коробочка и в нее кидают деньги, а сдачу никто не сдает.
Сами китайцы поголовно пользуются приложениями в мобильниках для всего, для оплаты проезда, аренды велосипедов (на улицах много), в кафе и ресторанах.
У них своя система интернета, внутренняя, не мировая, так же у них своя платежная система и наши виза и мастер карт нигде не принимаются к оплате, поэтому нужно иметь с собой всегда наличку.
В подземном магазине, там где большой универмаг два раза взяли карту к оплате, а потом отказались, качают головой и все тут.

Где снять наличку.
А это реально проблема, потому что далеко не в каждом банке можно снять опять же по нашим картам.
Мы притянули гида отельного Хан, его зовут, он казах, но давно живет в Китае.
Он объяснил, что только в государственном банке Китая можно нам снять и по нашей просьбе проводил нас и помог в первый раз снять наличку.
Спасибо ему за это, сами мы бы долго искали) Вобщем из отеля через магазин с электротехникой пройти и направо, там пройти буквально -3 минуты и будет этот банк оф Чина. там сначала идут банкоматы для из системы, а чуть дальше банкоматы для наших систем и даже можно выбрать русское меню, процент за снятие 100 рублей сняли карта Альфа тревел у меня была.
Потом со Сбера снимали и тот же процент.
Мы на май мапс поставили отметку.
Кстати загрузите себе это приложение обязательно!

А так же необходимо приложение VPN перед поездкой, иначе не сможете пользоваться никакими соцсетями и вотсап и вайбер, проверено.
Мужу установили, мне нет)

Что сказать еще?
Остров очень красивый в джунглях Янода на экскурсии очень понравился и стеклянный мост над обрывом и сами джунгли очень живописные, нам повезло мы поехали небольшой группой всего 7 человек, поэтому не приходилось дожидаться по полчаса пока все сходят в туалет и пофоткаются у каждого красивого места) Гид попалась очень хорошая девушка Оля (китаянка, имя адаптировано для русских туристов), которая отлично говорит по русски и по дороге отвечала на все вопросы о жизни и быте китайцев как на острове, так и на материке, узнали очень много необычного для нас и обычного для китайцев)

Китайцы вообще доброжелательные, но ненавязчивые, ходили вечером по темноте уже пешком на ночной рынок, 20 минут примерно, но мы заходили в магазинчики, гуляли вдоль реки, там очень красиво ночное оформление города, дома как телевизоры на которых картинки меняются, кстати из нашего номера вид был как раз на островок с лакшери отелями которые в темноте смотрятся красиво и красочно и рыбки там плавают и цветы и т.д.
В парке "Олень повернул голову" были тоже когда стемнело оттуда открывается отличный вид на остров, ночью красивое зрелище.

На улице можно найти будочки застекленные для помощи туристам, но говорить с ними тяжело, т.к. и по русски и по английски они пытаются говорить с помощью он лайн переводчика в телефоне, а переводят такие переводчики, вобщем смеялись и мы и они, но девченки молодцы, до победного пытались нас понять и помочь))) У отельного гида сразу попросите, чтоб он написал название отеля на китайском или дал визитку, а то если вдруг заблудитесь вас никто не поймет.

Вобщем, говорить о китайском острове Хайнань можно много)) Но лучше увидеть.
Отель тянет на свою 3, кстати когда мы покупали тур на разных сайтах он позиционируется где как 3* где как 4*. Для того чтобы переночевать и отдохнуть в дневной зной вполне нормальный.
Там даже бассейн на крыше есть, работает по расписанию, мы один раз сходили вечером, вода теплая, но сам бассейн совсем мелкий) зато вид с крыши на закат незабываемый!
Название: Harvest Seaview Hotel Sanya

Адрес:Китай,Хайнань , No.8, Jiefang 3 Road, 572000 Санья, Китай.

18.251751 109.503983

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 28-08-2019
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Harvest Seaview Hotel Sanya

31.07.2019  
Обслуживание - 4 Питание - 3 Номер - 4
Выбирали этот отель исключительно из за расположения. Он в самом центре Саньи, прямо рядом с входом в подземный супермаркет и в 5 минутах от знаменитой "пешеходной" улицы. При заселении взяли залог 300 юаней. По большому счету он не 4-ка, а обычная 3-ка. Большим плюсом считаю бассейн на крыше отеля Подробнее
27.06.2019  
Обслуживание - 4 Питание - 3 Номер - 4
Harvest SeaView hotel. Покупка тура чз Слетать.ру, 28000/чел на 10дн. Начнём с того, что вылет наш переносили дважды, по итогу вышло по третьему. Вылет был позже назначенного приблизительно на час/полтора. Дозаправка в Абакане, тез тур (около 12ч в общей сложности ). Кормили бутерами и кексиком дважды Подробнее
24.05.2019  
Обслуживание - 4 Питание - 3 Номер - 4
На Хайнане была в первый раз, отель выбирали по месторасположению и недорогой цене. Прилетели утром, заселили сразу, сначала дали номер на 7 этаже, всё было бы нормально если бы не таракан, пошла на ресепшен номер поменяли сразу без проблем, на 8 этаже и за весь отпуск живности в номере замечено не Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

Тур с перелетом от 114871 руб.
* без перелета от 11269 руб.
4 Guoxi Sanya 4.4
Бассейн
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Ночной клуб
Подходит для детей / семьи
4 Tianze Beach Resort
11 отзывов 2.9
Беспл. парковка
Пляж (1 линия)

Другие отзывы

18.03.2024  
Красивая территория, много зелени, очень вежливый, добрый персонал
Подробнее
18.03.2024  
Расположение - 4 Обслуживание - 4 Чистота - 4 Питание - 4 Номер - 4
В Макади раньше не были , поэтому решили для разнообразия выбрать этот регион , который все хвалили Подробнее
18.03.2024  
Отдыхали вдвоём с супругом, нам всё понравилось. Располагается отель очень удачно, рядом много основных Подробнее
18.03.2024  
Важно было расположение к порту, близко, сотрудники отзывчивые, подскажут/помогут, все улыбаются и добрые Подробнее
18.03.2024  
Отдыхали в марте. В целом понравилось, отель тихий, с очень красивой территорией - много зелени и цветов Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь