Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Китай
/ Китай / Гонконг / Metropark Causeway Bay / Отзывы

Туры в Гонконг

Отели
Гонконга
Погода
в Гонконге
Курорты
Китая






Отзыв на Metropark Causeway Bay 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в мае,
5
5
5
В Гонконге, как и в самом Китае были впервые, поэтому перед поездкой очень тщательно изучал карту города и отзывы о отелях, отель METROPARK CAUSEWAY BAY выбрали благодаря исключительно большому количеству положительных отзывов как русских, так и иностранных туристов, также немаловажное значение в выборе отеля сыграло его месторасположение, в данном случае в шаговой доступности от станции метро Tin Hau.
Итак, прилетели в Гонконг рано утром, до заселения в отель у нас был вагон времени, мы не стали добираться до центра экспрессом, проезд на котором, нам на троих стоил 300 HKD, экспресс доставит вас в центр города за пол часа, а купили три билета на автобус А 11, на котором, по Гонконгским пробкам, мы добирались до отеля больше 2-х часов, но заплатили за проезд 3-х человек 100 HKD, вообще Гонконгский общественный транспорт это просто песня, особенно метро и 2-х этажные автобусы, а есть ещё ретро трамваи и такси.
В отеле, как не просились мы заехать в номер по раньше, не пустили, пришлось убивать время прогулкой в парке королева Виктория.
Дождавшись 2-х часов и получив электронные ключи, поднялись на 13 этаж и здесь нас ждало горькое разочарование, дело в том, что в Гонконг мы прилетели из Дубая, где жили в 5-и звёздочном отеле, в котором номер был больше 30 кв.м. и с огромной кроватью, бронируя отель в Гонконге, мы выбрали номер стандарт с 2-х спальной кроватью "KING SIZE", поэтому в моём представлении, в номере отеля Гонконга, нас должна была ждать кровать как в отеле Дубая, на деле же, нас встретил номер около 10 кв.м. и с кроватью, которую не то что 2-х спальной не назовёшь, а она и на полутороспальную не тянет и только тут до меня дошло, почему при регистрации заезда, портье настойчиво предлагал доплатить ещё 600 HKD и взять номер побольше.
Конечно было расстроились, но потом вспомнили, что мы прилетели в Гонконг не в гостинице сидеть и поэтому решили не париться по данному поводу, тем более как оказалось, нам троим, мне, жене и шестилетнему мальчишке, вполне хватает места на кровати, благо мы все поджарые, да и номер, хоть оказался малюсеньким, зато чистым, уютным и исправным, всё работало, включая чайник, сейф и осветительные приборы.
До этого читал в отзывах, что в отеле естественно розетки под китайские вилки и поэтому нужно покупать переходники, так вот, ничего подобного, покупать ничего не нужно, отель позаботился о своих гостях и переходники для европейских вилок уже находятся в номерах, они лежат в ящике стола, а также возле выключателя есть два USB порта, через которые тоже можно заряжать телефоны.
В холодильнике вас будет ждать приветственный комплимент от отеля, в виде бутылки пива, колы и спрайта, также вас ожидает пакетированный чай, кофе, сахар и сухие сливки, 1 литр воды, тапочки, в ванной комнате гели-шампуни.
Нам достался стандартный номер с видом на соседние дома, без балкона, если бы доплатили за номер побольше, заселили бы с видом на гавань, но опять же повторюсь, приехали в Гонконг не в номере сидеть, также как мы не стали брать завтраки в отеле, по той причине, что очень серьёзно возрастала цена и ещё по одной причине, которая заключается в разнице в 5 часов с Москвой, нужно было бы просыпаться в три часа ночи по Москве, чтобы попасть на завтрак в Гонконге, поэтому предпочтение отдали сну.
Рядом с отелем находится супермаркет, в котором очень широкий выбор привычных для нас продуктов, единственно только что маленький выбор натурального молока, всё местного производства молоко из сои, натуральное молоко почему то было только из Техаса США (самолётами что ли возят) и стоит 400 рублей литровая упаковка, деваться было некуда, брали ребёнку, там же большой выбор суши, различной еды китайской, фруктов большой ассортимент и местной, ооочень вкусной выпечки, там же для любителей китайской кухни, масса забегаловок, а также Starbucks, голодным не останешься.
Ехали в Гонконг специально, чтобы посетить с ребёнком Ocean Park и Диснейленд, незабываемые впечатления.
На 30 этаже находится бассейн с шикарным видом, но с очень прохладной водой.
Теперь ловите ЛайфХак, как добраться из аэропорта до отеля и обратно, не переплачивая за экспресс и не простаивая в пробках в автобусе, от станции Tin Hau вы едете до конечной станции Tung Chung, жёлтая ветка, выходите на конечной и идёте по указателям на автобусную станцию, она в 50-и метрах от метро, садитесь на автобус S1 и три остановке до аэропорта, от аэропорта в таком же порядке, получается быстрее чем на автобусе по пробкам и дешевле экспресса, на автобус не обязательно покупать в кассе билет, можно оплатить проезд непосредственно в автобусе, только водитель сдачи не даёт, бросаешь деньги в железный ящик.
В целом отель понравился, планируем года через три вернуться сюда ещё раз, всем рекомендую.
Название: Metropark Causeway Bay

Адрес:Китай,Гонконг , 148 Tung Lo Wan Road, Козуэй-Бей, Гонконг, Гонконг.

22.281178 114.192093

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 17-05-2019
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Metropark Causeway Bay

Все отзывы

Рядом расположенные отели

Подходит для детей / семьи
Бесплатный Wi-Fi
В центре
Тур с перелетом от 175356 руб.
4 Empire Hotel Causeway Bay
2 отзыва 3.6
В центре
В центре

Другие отзывы

22.04.2024  
Что понравилось: Спасибо всем за гостеприимство, за доброжелательность, за тактичность, за помощь. , за хорошие завтраки. Вы молодцы!!!!
Подробнее
22.04.2024  
Хороший завтрак, всё что нужно, можно найти. Персонал любезный и позитивный. Говорят на английском и
Подробнее
22.04.2024  
Отличный отель за своё расположение, обслуживание и цену всём советую
Подробнее
22.04.2024  
в хисперия хорошо, за свои деньги вполне ))) номера - что-то типа бунгало, уборка нормальная, полотенца/белье
Подробнее
22.04.2024  
Замечательный отель, с потрясающим видом на центр Тбилиси. Очень внимательный и дружелюбный персонал. Останавливаемся уже второй раз.
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь