Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Кения
/ Кения / Момбаса / Reef Hotel Mombasa / Отзывы

Туры в Момбасу

Отели
Момбасы
Погода
в Момбасе
Курорты
Кении






Отзыв на Reef Hotel Mombasa 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в марте,
4.33333
5
4
4
Мы были в Кении в январе 2011 года.А тут,как-то просматривала отели в Кении и вижу......Нет ни одного отзыва про отель,в котором мы отдыхали.Ну,думаю,надо восполнить этот пробел.


ИТАК.Мы летели из Варшавы до Хургады,где была дозоправка,а потом( где-то около 3-х часов до Момбасы).Но может я во времени ошибаюсь,так как давно это было.По прилету, увидели все прелести настоящей Африки.Нищета,грязь,окна с решетками и без стекол.Нас сразу предупредили из окон автобуса с камерами и фотоаппаратами не высовываться.Потому,как могут и отобрать.


Приехали в отель, нас заселили,вещи помогли занести.


НОМЕР.Очень скромный.Старый телевизор,старая сантехника,но кровать нормального размера(белье,конечно не очень).Вокруг кровати москитная сетка.Но это все-таки отель 3*, и он в Африке,поэтому нас это устраивало.Убирали нормально,полотенца меняли.


ТЕРРИТОРИЯ отеля не очень большая.На ней есть магазинчики сувениров и продуктов.Есть 2 бассейна и бар возле одного из них.На территории растут пальмы и скачут обезьяны.За ними,конечно,наблюдать интересно,но они приносят много хлопот постояльцам отеля и обслуживающему персоналу.Они воруют еду в ресторане,а на балконах купальники и все,что не так лежит.А еду могут вырвать и из рук.


Пляж.Пляжи все муниципальные,без пляжного сервиса.
Отель находится на первой линии.
Полотенца для пляжа дают,но лежаков на пляже нет,только возле бассейна.На океане очень существенные отливы и приливы.Купаться лучше рано утром,потом вода уходит далеко,оголяя камни и водоросли.Вода очень теплая,градусов 35,как в ванной.Как-то даже не привычно,хочется немного попрохладней.По пляжу ходят местные туземцы,предлагая поездки и сувениры.(Очень приставучие).Местных на пляже гораздо больше,чем отдыхающих.Сувениры,которые они продают,есть очень даже и ничего.Разные фигурки из африканских пород дерева.


ЕДА.Без каких либо излишеств.Сильно не объедитесь,но и голодными не останетесь.У нас был завтрак и ужин,поэтому мы иногда ходили в супермаркет Накумат (отличный).Вперед шли пешком,(около 1 км),а назад ехали на такси.Ехали,потому что было не очень комфортно идти под сверлящими,голодными взглядами местных.
Покупали там вина и фрукты.Очень вкусные орехи макадами и манго(обалденный).И это был наш обед.Вечерами на ужине были представления разные кенийского фольклора.Интересно!
Но самое интересное у нас было впереди.


САФАРИ!!!!!Мы брали эту экскурсию на 2 дня( а можно было на 3 ).Увидеть диких животных в природе,буквально на расстоянии вытянутой руки.Это ЧУДО, и это незабываемо никогда.Это описывать можно очень долго,но я не буду.Мы хотели увидеть АФРИКАНСКУЮ 5-ку!!!! И мы ее увидели!
Желаю и Вам всем это увидеть своими глазами, увидеть и полюбить еще больше наш мир и природу! !Вообще мое мнение,что в Кению нужно ехать только ради САФАРИ (на большое количество дней), а отдыхать в более спокойной и благополучной стране.Кения крайне бедная и ужасно антисанитарийная страна.
Всем счастья и удачи!
Название: Reef Hotel Mombasa

Адрес:Кения,Момбаса , Mount Kenya Road, Момбаса, Bamburi.

-4.028463 39.720451

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 16-03-2015
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Reef Hotel Mombasa

20.12.2017  
Обслуживание - 3 Чистота - 4
Неплохой пляжный отель для Кении , примерно 7 км до центра Момбасы , чистый пляж , большие бассейны , рядом национальный парк , Территория очень зелёная ,Чистый берег Индийского океана .Низкий ценник , до аэропорта 20 минут езды.Сервис и еда достаточно скромные.
Подробнее
15.02.2015  
Отель не понравился. Персонал на ресепшен неприветливый. Во всех номерах, даже двухместных, стоит дополнительная кровать, занимающая кучу места. Полог у кровати не плотно прилегает, залетают комары. Муравьев в номере много. Если после уборки они ненадолго исчезают, то к вечеру их уже снова полно. Еда
Подробнее
19.12.2014  
В отношении этого отеля можно использовать фразу "Дешево да гнило, дорого да мило"! Отель дешевый и этим многое сказано. Очень долго заселяли - не могли найти оплаченную милями Аэрофлота бронь - хотели взять деньги. Продление отеля через Айглоб тоже долго не могли найти - оно же "полный
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

Бассейн
Бесплатный Wi-Fi
Беспл. парковка
3 Plaza Beach
5 отзывов 3.6
Бесплатный Wi-Fi
Бассейн
Горки/Аквапарк

Другие отзывы

26.04.2024  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Здравствуйте! Приезжаем в Rixos Sangate на протяжении многих лет. На наше пребывание в гостинице выпал
Подробнее
26.04.2024  
Расположение отличное, от аэропорта на автобусе и затем 5 мин ходьбы от остановки до отеля, или рядом
Подробнее
26.04.2024  
Отличное местоположение, в номере есть абсолютно все необходимое, особенно порадовало наличие стиральной
Подробнее
26.04.2024  
Останавливаюсь второй раз. Все идеально. Безупречная шумоизоляция. В ресторане на первом этаже можно недорого поесть. -
Подробнее
26.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Меня зовут Ольга, сейчас отдыхаю в отеле Свандор Кемер! Отель очень нравиться, шикарная анимация! Хорошее
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь