Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Канада
/ Туристические новости / Канада

Туры
в Канаду

Погода
в Канаде
Курорты
Канады






Компания Google запустила сервис для велосипедистов в Канаде

 

06-12-2010
Велосипедисты из нескольких канадских городов получили возможность прокладывать маршруты с использованием сервиса Google Maps. Воспользоваться новой возможностью можно выбрав пункт «Проложить маршрут» и нажав кнопку «На велосипеде» на сайте Google Maps. По состоянию на утро вторника сервис был доступен для девяти канадских городов: Ванкувер , Келоуна (Британская Колумбия ), Эдмонтон, Калгари, Виннипег , Ватерлоо (Онтарио), Торонто, Оттава и Гатино (Квебек). Введя отправной и конечный пункты, пользователь получает один или несколько альтернативных маршрутов, проложенных как по отдельным велосипедным дорожкам, так и по дорогам общего пользования, оборудованным полосами для движения велосипедов. Так же как для пешеходных, автомобильных и маршрутов с использованием общественного транспорта для велосипедных маршрутов вычисляется приблизительное время в пути, составляется легенда с направлениями поворотов и расстояниями между точками маршрута, а также отображается схема маршрута на карте города. Андреа Гарсия, руководитель направления пропаганды и функционирования Объединения велосипедистов Торонто , утверждает, что это отличный инструмент для туристов, и она сама пользовалась этим сервисом, когда путешествовала по Соединенным Штатам, где Google запустила велосипедные маршруты еще в марте. «Я не представляю, где еще туристы могут взять велосипедную карту, — говорит она. — Это замечательная служба для тех, кто находится в пути».

Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

03.10.2011   
Via Rail приглашает в незабываемое путешествие по осенней Канаде
Сентябрь знаменует начало сезонных изменений в Канаде яркими оттенками красного, оранжевого и золотого, по-особому
18.06.2009   
День Канады, 1 июля, Лондон
Это ежегодное мероприятие на Трафальгарской площади отлично подойдет для тех, кто хочет убить двух зайцев – увидеть
22.03.2011   
Канада активизировалась на российском рынке
Презентация туристических маршрутов по Канаде состоялась в рамках выставки «Интурмаркет». Свои программы представили
08.07.2019   
В «Завидово» прошел 7-й Форум «Реки России»
Речной туризм в России должен выйти на новый уровень и стать доступным населению. А сама Россия, в которой
23.06.2015   
Круглый стол «Веломаршруты как драйвер развития туризма в малых городах» прошел в рамках VIII всероссийского велофестиваля «Угличская верста»
В круглом столе, организованном при поддержке Федерального агентства по туризму, приняли участие глава Угличского муниципального






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь