Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Канада
/ Туристические новости / Канада

Туры
в Канаду

Погода
в Канаде
Курорты
Канады






В Канаде прошел парад Санта-Клауса

 

17-11-2019
Тысячи жителей Оттавы приняли в субботу участие в параде Санта-Клауса, который в середине ноября прибыл в столицу Канады в преддверии католического Рождества и Нового года с особой миссией. Зимний Волшебник просил помочь ему собрать подарки к празднику всем детям из малообеспеченных семей.

Парад прошел по одной из центральных улиц Оттавы . Возглавили процессию украшенные новогодними гирляндами пожарные машины с включенными проблесковыми маячками, затем прошли парадные колонны пожарных, полицейских и спасателей, барабанщики и волынщики, проехали платформы с различными зимними инсталляциями, ростовыми фигурами героев мультфильмов и танцплощадками. За ними на волшебных санях, запряженных северными оленями, ехал Санта-Клаус.

Эльфы раздавали детям и взрослым конфеты и другие сладости, но также просили их помочь им подготовиться к предстоящим праздникам. "Не секрет, что у Санты очень много дел сейчас, поэтому мы просим жителей Оттавы помочь ему с подарками для малообеспеченных семей. Вы можете подарить им игрушки или книжки, либо пожертвовать небольшую сумму денег, и мы сами купим им подарки", - сказал один из таких эльфов. В его руках был большой красный носок, в который желающие складывали игрушки, раскраски, карандаши, книжки и другие вещи в подарок детям. Деньги собирали пожарные-волонтеры, которые в этот день помогали эльфам в их работе.

Несмотря на то, что одна из центральных улиц Оттавы из-за парада Санта-Клауса была перекрыта на несколько часов, никто из автомобилистов не выражал недовольства по этому поводу. "Какое тут может быть недовольство, Санта в городе!" - заявила одна из автолюбительниц, которая застряла в небольшой пробке из-за прохода праздничной колонны.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

13.10.2015   
День Святой Люсии и Рождество в Швеции
13 декабря, в один из самых темных дней в году, в Швеции отмечают День Святой Люсии – праздник света и предвестник
23.12.2014   
Рейтинг городов России для путешествий с детьми в новогодние каникулы
Портал для путешественников Travel.ru составил рейтинг городов России для поездок с детьми в дни новогодних каникул. Зимние
27.12.2019   
Эмирейтс предложит 500 000 рождественских блюд на высоте 12 000 метров
Эмирейтс будет создавать рождественское настроение на борту, сервировав до 31 декабря 2019 500 000 рождественских
21.11.2017   
PortAventura World приглашает насладиться фантастическим Рождеством всей семьей
С 25 ноября по 7 января PortAventura World превратится в театральную сцену с декорациями, огнями, гирляндами
03.02.2019   
Карнавалы в городах Италии пройдут в феврале-марте
Римский карнавал 28 февраля – 5 марта 2019На время карнавала площади Рима превращаются в шумные балаганы






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь