Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Камбоджа
/ Туристические новости / Камбоджа

Туры
в Камбоджу

Погода
в Камбодже
Курорты
Камбоджы






Посещаемость археологического парка Ангкор в Камбодже снизилось с начала года на 12%

 

03-10-2019
Число иностранных посетителей археологического парка Ангкор в Камбодже снизилось за девять месяцев 2019 года на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 1,6 млн человек, сообщает газета Khmer Times. "С января по сентябрь билеты купили 1,6 млн иностранных туристов, это на 12% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Доходы от посещения туристами храмового комплекса и древней столицы Кхмерской империи в Ангкоре составили $74 млн, что на 13% меньше, чем за тот же период в прошлом году", — пишет издание.

По словам пресс-секретаря Минтуризма Камбоджи Чука Чумнора, посещаемость древнего комплекса снизилась из-за сокращения турпотока из Китая. "Провинцию Сиемреап и парк Ангкор посещали, как правило, китайские туристы со средним достатком. Из-за торговой напряженности между США и Китаем их доходы снизились, и они вынуждены экономить на путешествиях", — цитирует газета Чумнора.

В то же время в Минтуризме отметили, что растет число китайцев в столице Камбоджи Пномпене и на курорте Сиануквиль на побережье Сиамского залива. "Кроме того, снизилось число гостей из Южной Кореи. Турпоток из других стран пока остается стабильным", — сказал Чумнора.

Как сообщила президент Ассоциации турагентов Камбоджи Чхай Сивлин, сокращение числа китайских и южнокорейских гостей связано с активным продвижением туристических направлений в соседних странах. "Соседние страны, в частности Вьетнам , вкладывают большие деньги в продвижение своей страны как туристического направления, тем самым привлекают к себе все больше туристов из Китая и Южной Кореи. Чтобы конкурировать с Вьетнамом, нужно повышать качество услуг в сфере туризма, и начать стоит с таможенных пунктов на границе", — считает она.

Согласился с главой ассоциации и сопредседатель рабочей группы по туризму Луу Мэнг. "Камбодже необходимо повысить качество услуг в ресторанах и спа-центрах, а также создавать больше туристических предложений, это поможет привлечь туристов из западных стран", — пояснил эксперт.

Как отмечает Khmer Times, Минтуризма разработало план по созданию новых турпродуктов в провинции Сиемреап. Предполагается, что программа поможет увеличить число иностранных посетителей археологического парка уже в четвертом квартале 2019 года.

В прошлом году Ангкор посетили 2,5 млн иностранных туристов, доход от продажи билетов составил $116 млн.

Археологический парк Ангкор расположен в 315 км к северу от столицы Камбоджи Пномпеня. В него входит гигантский индуистский храмовый комплекс Ангкор-Ват, посвященный богу Вишну. Стоимость билета туда составляет $37 в день, $62 на три дня и $72 на неделю.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

26.05.2015   
Камбоджа претендует на статус самостоятельного направления отдыха
Камбоджа, долгое время воспринимавшаяся профессиональным сообществом и туристами, как «экспресс-приложение» к поездке
03.04.2018   
Археологический парк Ангкор в Камбодже принял с начала 2018 года более 850 тыс. туристов
Археологический парк Ангкор в Камбодже принял за три месяца 2018 года 858,6 тыс. туристов, что на 12%
14.02.2014   
Сергей Полонский сделал рекламу Камбодже
Сибирские турфирмы отмечают, что в последние годы их клиенты все активнее интересуются Камбоджей. Чартеров из России
08.02.2006   
Туристы прощают Камбодже средний сервис и проблемы с гидами
В Камбодже зафиксировано значительное увеличение числа туристов. По данным Министерства по туризму в 2005 году эту
29.12.2017   
Камбоджа рассчитывает привлечь 5,6 млн иностранных туристов в 2017 году
Камбоджа рассчитывает, что количество посетивших королевство иностранных туристов составит по итогам этого






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь