Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Камбоджа
/ Камбоджа / Сиануквиль / Thaiyang Chhen Hotel / Отзывы

Туры в Сиануквиль

Отели
Сиануквиль
Погода
в Сиануквиль
Курорты
Камбоджы






Отзыв на Thaiyang Chhen Hotel 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в марте,
5
5
5
5
Отдыхали в Камбодже в марте 2015г.
Сначала об отеле:
1. РАСПОЛОЖЕНИЕ у отеля хорошее. Недалеко до Золотых львов, рядом куча кафешек и ресторанов.
2. ПЛЯЖ Очутель в 5мин ходьбы от отеля, но он грязный, лежаки платные, много попрошаек. У отеля есть свой пляжный клуб на пляже Отрес в 15мин езды. Трансфер бесплатный несколько раз в день по расписанию как туда, так и обратно. На пляже удобные 3х-местные кровати-шезлонги, спрятанные под пальмами. Невероятно удобно! Особенно в самый разгар жаркого дня. Тут же ресторан, правда цены завышены. Рядом в кафе можно поесть дешевле. Выдают бесплатно полотенца на пляже и в отеле. Когда становится очень жарко, на берег приплывают медузы - будьте осторожны!
3. ОТЕЛЬ прекрасный! Новый, стильный, чистый, уютный.
НОМЕР бронировали семейный. Сначала дали номер без балкона, хотя в бронировании была указана терраса. Попросили поменять - тут же дали другой с балконом. Просторный номер с 3мя кроватями: 2-спальной, 1,5-спальной и бетонной кушеткой :)) Большой санузел с ванной и душем отдельно. Душ отделен стеклянной перегородкой. Нет, правда, поддона, но вода довольно быстро уходила и по всей ванной не разливалась. В номере есть: мини-кухня с мойкой, холодильник, чайник+чай/кофе, фен, тапочки, халаты, русский канал, сейф, столик+диван. Нет как такового шкафа, только вешалка при входе. Убирают каждый день.
БАССЕЙН хороший, чистый, также с различными лежаками.
4. ЗАВТРАКИ разнообразные, вкусные. Есть йогурт, овощи, яйца, супы, булочки, блинчики, горячие блюда, жидкие каши и тд. Фруктов около 5-6 видов.
5. ПЕРСОНАЛ. Такого дружелюбного, вечно улыбающегося народа я в жизни не видела.

Чем заняться:
1. РЕСТОРАНЫ. Великое множество кафе, ресторанов, баров. Рано или поздно местная кухня надоедает и идешь искать что-то более европейское, а лучше русское. Итальянских кафешек полнО. А вот русские: "Вечный Зов" (или "Food point") на 2й линии, "Камышовый кот" на пляже Очутель справа от причала (украинская кухня, простой интерьер, но очень дешево), "Forever friends" на пляже Отрес (вкусно, уютно, дорого и очень долго).
2. ЭКСКУРСИИ. Ездили с турфирмой "Мангустин" на экскурсию Бокор-Кем-Кампот (стоимость 70$). Т.к. народ не набрался, нас было трое , и нам повезло - это была индивидуальная экскурсия :) Ничего особенного данная экскурсия не несет, но для галочки и разнообразия отдыха стоит съездить. Собирались отправиться на морскую прогулку по островам (49$), но в последний день у организаторов что-то накрылось и поездка отменилась :( Также можно съездить на острова Ко Ронг и Ко Ронг Самлоем (скоростных катеров куча - от 15 до 40$).

И теперь немного о самой Камбодже и как туда добраться.
Т.к. планировали свой отдых сами, отели и перелеты бронировали также самостоятельно. Летели через Бангкок с Аэрофлотом и далее в Камбоджу с AirAsia в Сием Рип, чтобы посмотреть главную достопримечательность Камбоджи - храмы. Далее на такси за 5,5ч и 70$ переехали в Пном-Пень, там осмотрели королевский дворец и пагоду. И уже из столицы за 4ч и 65$ доехали до Сиануквиля. Все трансферы заказывали на ресепшн отелей, где останавливались. Обратно из Сиануквиля в турфирме "Твоя Камбоджа" (напротив отеля) заказали такси в Пном-Пень за 60$. Перелет с AirAsia до Бангкока. И далее с Аэрофлотом уже в Россию .
Почему выбрали такой маршрут? Хотелось посмотреть все основные достопримечательности страны. А если ехать сразу на море и уже оттуда ехать по экскурсиям, то получаются довольно длинные утомительные переезды. Например, от Сиануквиля до Сием Рипа ехать 10-12ч в одну сторону. Да и перелет до Сием Рипа дешевле, чем до Пном-Пеня.

В целом Камбоджа понравилась. Но надо готовиться к жаре на экскурсиях. Если на побережье температура была около 30-32 градусов, то в Сием Рипе и Пном-Пени поднималась до 38. Головной убор обязателен! И много воды!
Если бы не долгие и дорогие перелеты, отдых в Камбодже вполне сравним с Тайландом или Вьетнамом. Но пока из-за непопулярности направления нет пьяных криков "Тагииииииил!!" :)
Так что успевайте ;)
Название: Thaiyang Chhen Hotel

Адрес:Камбоджа,Сиануквиль , Street 23 Tola, Sangkat 4, Ochheuteal Beach, Sihanoukville.

10.606604 103.526520

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 23-03-2015
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Thaiyang Chhen Hotel

Все отзывы

Рядом расположенные отели

4 White Sand Palace Hotel
3 отзыва 2.7
Бассейн
4 Grand Seagull Hotel
3 отзыва 3.4
Бассейн
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Подходит для детей / семьи
4 Moon Julie
12 отзывов 4.1
Бассейн
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Подходит для детей / семьи

Другие отзывы

28.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Самый лучший отель из множества нами посещенных)) Нет ни одного отрицательного момента! Всё здесь прекрасно
Подробнее
28.04.2024  
Расположение - 2 Обслуживание - 4 Чистота - 5 Номер - 5
Добрый день, находимся сейчас в отеле Хайдарша, впервые в Турции, сам отель отличный, без нареканий
Подробнее
28.04.2024  
Очень приятное место. Тихо и уютно. Создаётся ощущение, что вокруг никого нет. У бассейна очень тихо
Подробнее
28.04.2024  
Очень внимательный и отзывчивый персонал, вкусные завтраки, хорошее расположение Очень маленькая ванная комната, не самый удобный душ. В номере не было окон
Подробнее
28.04.2024  
Отдыхаю в апреле, территория красивая и большая, детский клуб хороший, детям понравился, отдельное спасибо
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь