Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Италия
/ Туристические новости / Италия

Туры
в Италию

Погода
в Италии
Курорты
Италии






Италия бесплатно продлит визы российским туристам

 

04-03-2020
Посол Италии в Москве Паскуале Терраччано сообщил журналистам о намерении властей разрешить россиянам бесплатно переоформить визы – это связано с истерией вокруг вспышек коронавируса, зафиксированных в нескольких итальянских регионах. «Я распорядился, чтобы все те, кто получил визу со сроком действия на период март – май, смогли безвозмездно переоформить ее на годовую», – рассказал дипломат в интервью телеканалу «Россия 24».

Аналогичное сообщение размещено и на сайте Генконсульства Италии в Москве. В частности, в нем сказано: «С целью упростить решение вопросов, связанных с уже сделанными бронированиями и приобретенными путевками, а также, чтобы избежать аннулирования договоров, уже заключенных с итальянскими туроператорами, которые в данный момент несут значительные убытки из-за сложившейся ситуации, Генеральное Консульство на безвозмездной основе обеспечит повторную выдачу виз, вместо уже выданных ранее со сроком действия, включающим март, апрель и май с. г».

Как уточняется, повторные долгосрочные визы будут выдаваться на год тем россиянам, которые предпочтут перенести, а не отменить забронированные туристические поездки (за исключением авиаперелетов). Для подачи соответствующих документов туристам необходимо обратиться в визовые центры VMS на всей территории России и представить документы, подтверждающие перенос поездки.

На рынке позитивно восприняли идею итальянской стороны. При этом, как уточнили специалисты, было бы неплохо уточнить механизм переоформления шенгена. «Есть ряд вопросов. Например, как быть тем, кто по итальянской визе съездил в другую страну, – они могут рассчитывать на годовой мульт? И придется ли все же предоставлять новый пакет документов – выписку с банка, справку с работы и т. д?» – поделился своими соображениями начальник визового отдела ClickVoyage Евгений Лукашин.

В любом случае, по мнению наблюдателей, заявление Паскуале Терраччано может смягчить негативные настроения, связанные с рекомендациями Ростуризма приостановить продажу туров в Италию. При этом авиасообщение с государством не закрыто, и все желающие могут купить билеты и забронировать отели, несмотря на заявления различных ведомств и регуляторов.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

13.10.2014   
Если перевозчик нарушает условия договора и продолжает завозить туристов без оплаты – это преступление
Продолжаем публиковать мнения представителей турбизнеса по поводу проекта закона «О внесении изменений в отдельные
21.08.2019   
Эксперты спрогнозировали последствия визового ажиотажа в Петербурге
Генконсульство Финляндии в Петербурге поставило новый рекорд – за первую половину августа (с 1-го по 17-е)
16.06.2014   
Британцы предложили операторам оформлять визы без продажи туров
11 июня визовая служба посольства Великобритании в Москве при содействии офиса Visit Britain организовала встречу
14.04.2010   
Консульство Венгрии рассказало о визовых нововведениях
В Москве состоялась презентация возможностей отдыха в Венгрии. Немалую часть времени представители венгерской стороны
29.03.2018   
Япония будет открывать все визы только по упрощенной схеме
Консульство Японии в Хабаровске проинформировало туроператоров, что с 1 июня 2018 года прекращает действовать






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь