Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Италия
/ Туристические новости / Италия

Туры
в Италию

Погода
в Италии
Курорты
Италии






Пенелопа Крус стала крестной мамой нового лайнера Costa Smeralda

 

04-03-2020
В Савоне состоялись торжества по случаю крещения нового флагмана Costa Smeralda, работающего на природном сжиженном газе (СПГ). Крестной мамой корабля стала актриса Пенелопа Крус, она сказала напутственную речь и разрезала ленту. Крещение лайнера не прошло без знаменитой морской традиции – разбития бутылки шампанского о нос судна. За меню отвечал известный итальянский шеф-повар Бруно Барбьери, обладающий 7 звездами Мишлен. Торжества завершились красочным фейерверком.

Costa Smeralda можно смело назвать прорывом в круизной индустрии. Лайнер создан по последним судостроительным технологиям с применением разработок в области экологии. На его борту царит итальянская гостеприимность с высокой кухней и интересными развлечениями.

Во время круиза на Costa Smeralda гости отправятся в настоящий «гранд тур» по стране: от Палермо (палуба 4) до Триеста (палуба 20). Это творческий проект архитектора и дизайнера Адама Д. Тихани, сумевшего воплотить итальянский стиль жизни на борту. Мебель, осветительные приборы, ткани и аксессуары для лайнера были произведены в Италии, все пространства вдохновлены живописными регионами Италии. Данью итальянской культуры стал CoDe – первый бортовой музей в истории на круизном судне.

Роскошная обстановка на корабле дополнена спа-центром Solemio развлекательными зонами, тематическими барами, 16 ресторанными зонами и кафетерием для семей с детьми. Например, в ресторане Ristorante LAB гости смогут весело провести время за самостоятельным приготовлением еды и узнают об ответственном потреблении. Изобилие шоу и мероприятий, одновременно происходящих на борту, тоже является частью уникальной концепции корабля.

Costa Smeralda – настоящий «умный город» на воде. В порту и в море корабль заправляется СПГ (сжиженным природным газом), значительно снижая вредные выбросы в атмосферу двуокиси серы (до нуля), твердых частиц (на 95-100%), оксида азота (на 85%) и CO2 (до 20%). Кроме СПГ, на борту внедрены технологии, которые минимизируют негативное воздействие на окружающую среду — специальные опреснительные установки и интеллектуальные системы управления энергопотреблением. На судне осуществляется стопроцентный раздельный сбор отходов, переработка пластика, бумаги, стекла и алюминия. Большое внимание уделено разумному потреблению. Программа корпоративной социальной ответственности Costa «4GOODFOOD» позволяет сократить пищевые отходы и перераспределить излишки еды в социальных целях.

«Costa Smeralda официально часть нашего флота, я рад ее приветствовать. Корабль воплощает все лучшее, что есть в Италии – наследие бренда Costa. Являясь лидером рынка в Европе, мы стремимся быть первыми в области экологических инициатив, прокладывая путь к устойчивому развитию круизного сектора. Мы – первая компания, которая инвестировала в технологию СПГ, и в настоящее время работаем в этом направлении, разрабатывая аккумуляторные батареи, топливные элементы и сжиженный газ из возобновляемых источников энергии”, - сказал Майкл Тамм, генеральный директор группы Costa Group, которая включает в себя лидирующий бренд Costa, AIDA Cruises и Carnival Asia.

«Крещение нового корабля всегда очень волнительно, особенно если это Costa Smeralda, наш беспрецедентный проект. Круизное путешествие на лайнере подарит гостям поистине незабываемые впечатления и на борту, и на берегу. Это Costa будущего, она открывает новые возможности для роста рынка и привлечения гостей, которые никогда раньше не были в круизе», - сказал президент Costa Cruises Нил Паломба.

Компания Costa Group стала первым в мире круизным оператором, создавшим современную двигательную установку, работающую на природном сжиженном газе, и уже заказала пять новых кораблей, работающих на СПГ. Два из них уже в эксплуатации – Costa Smeralda и AIDAnova. Они являются частью плана расширения флота Costa Group, которая планирует спустить на воду в общей сложности семь новых кораблей к 2023 году, общий объем инвестиций составит более 6 миллиардов евро.

Costa Smeralda отправилась в свой первый круиз 21 декабря 2019 года. Маршрут корабля проходит в западном Средиземноморье с заходом в порты Савоны, Марселя, Барселоны , Пальма-де-Майорке, Чивитавеккьи (Рим) и Специи. В летнее время новый флагман будет заходить в Кальяри, а остановка в Палермо запланирована на зиму 2021/22 года.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

30.10.2021   
На верфи Meyer прошли успешные ходовые испытания нового флагмана Costa Toscana
Продолжаются работы по строительству Costa Toscana, нового флагмана компании Costa Cruises, работающего
01.11.2019   
Costa Cruises разнообразили маршруты Costa Smeralda и Costa Pacifica
С мая 2020 года флагман Costa Smeralda будет останавливаться в Кальяри в летний сезон и в Палермо в зимний.
15.05.2019   
Costa Cruises представляет Costa Firenze
Новый круизный лайнер Costa Firenze строится на верфи Fincantieri в Маргере (Италия), чтобы отправиться
24.04.2019   
Costa Cruises представляет лайнер нового поколения Costa Smeralda
25 апреля 2019 года Costa Cruises представит свой новый флагман Costa Smeralda. Презентация лайнера для
23.11.2018   
До запуска лайнера MSC Bellissima осталось 100 дней
Сегодня начинается обратный отсчет – до запуска нового лайнера, MSC Bellissima, осталось всего 100 дней.






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь