Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Италия
/ Туристические новости / Италия

Туры
в Италию

Погода
в Италии
Курорты
Италии






День Италии пройдет 2 декабря в ЦВК «Экспоцентр» в рамках MedTravelExpo

 

01-12-2019
В понедельник 2 декабря в 13:00 в рамках 3-й международной выставки медицинских и оздоровительных услуг, технологий оздоровления и лечения в России и за рубежом MedTravelExpo 2019 в ЦВК «Экспоцентр» (павильон 7 зал 2) пройдет пресс-брифинг, посвященный программе Дня Италии, и его торжественное открытие.

В брифинге примут участие Франческо Форте, генеральный консул Италии в Москве, Мариза Флорио, директор представительства в Москве Итало-российской торговой палаты CCIR, Умберто Соломине, президент Всемирной Федерации Водолечения и Климатолечения (ФЕМТЕК), а также Ирина Петренко, руководитель представительства Национального Агентства Италии по Туризму (ЭНИТ) в России.

В 2019 году Италия впервые принимает столь активное участие в выставке MedTravelExpo, привлекая к участию многочисленные термальные курорты Апеннинского полуострова.

На выставке будет открыта экспозиция «Термализм без границ» (Пав. 7, зал 1, стенд 72В20), которая представит инновационные технологии и оборудование для курортных и оздоровительных центров, и где также будет возможность продегустировать итальянские минеральные воды с различными лечебными свойствами.

Центральное место в программе Дня Италии занимает конференция «Минеральные воды как уникальный природный ресурс для оздоровления и профилактики заболеваний», в котором примут участие ведущие специалисты известных итальянских курортов и российские исследователи. Выступающие сконцентрируются на вопросах лечения хронических заболеваний природной минеральной водой, а также такой болезни XXI века, как «Синдром раздраженного кишечника (СРК) или "болезни менеджера".

К участию в Дне Италии были приглашены и операторы, специализирующиеся на оздоровительном и медицинском туризме. В среду 4 декабря на Medical Tourism Workshop В2В в рамках российской недели здравоохранения на выставке MedTravelExpo 2019 пройдет презентация таких курортов, как Кьянчано Терме, Фьюджи, Абано Терме, Монтекатини Терме.

Современное общество возводит заботу о здоровье в ранг международных и государственных приоритетов. В Указе Президента России от 7 мая 2018 г. о развитии России до 2024 года высшими приоритетами были названы обеспечение устойчивого естественного роста численности населения Российской Федерации, а также повышение ожидаемой продолжительности жизни до 78 лет (к 2030 году — до 80 лет). В плане к проекту «Формирование здорового образа жизни», принятом Правительством РФ, прописано, что к 2020 году доля граждан, приверженных здоровому образу жизни, должна составить 50 %, к 2025 году — 60 %.

Обмен опытом на международном уровне в области термализма и курортологии со страной, известной своими термальными традициями со времен Древнего Рима сможет внести важный вклад в развитие этого проекта.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

13.12.2019   
В рамках выставки MedTravelExpo-2019 были представлены аспекты спа-отдыха в Италии
На международной специализированной выставке «MedTravelExpo-2019. Санатории. Курорты. Медицинские центры»,
03.10.2018   
Итоги Международного форум-выставки по туризму «ОТДЫХ 2018»
24-й Международный форум-выставка по туризму «ОТДЫХ 2018» прошел с 11 по 13 сентября в ЦВК «Экспоцентр».Мероприятие
25.09.2012   
Оздоровление организма по системе доктора Майера в отелях Adler Spa Resorts
В итальянских отелях Adler Spa Resorts, расположенных в Доломитовых Альпах и Тоскане , созданы все условия для восстановления
24.11.2013   
Туроператор DSBW представляет серию SPA-туров в Италию
Туроператор DSBW предлагает оздоровительные программы по Италии. Тур «Здоровье и красота» позволит совместить отдых
17.11.2010   
Джет Тревел открыл целебные воды Кьянчано
Организаторами в сотрудничестве с российским представительством ENIT выступили Кьянчано Терме и итальянская принимающая






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь