Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Италия
/ Туристические новости / Италия

Туры
в Италию

Погода
в Италии
Курорты
Италии






Что нового в Кортине в зимнем сезоне 2019-2020

 

14-10-2019
Кортина осуществляет крупные инвестиции в инфраструктуру в рамках подготовки к двум крупным событиям, которые курорт примет у себя в ближайшие несколько лет: Чемпионаты мира по лыжным гонкам FIS 2021 года и, совместно с Миланом , Зимние Олимпийские игры 2026. Будут оптимизированы горнолыжные трассы и система подъемников, которые будут служить не только во время этих мероприятий, но и после.

В прошлом году на нескольких трассах Тофаны и Коль-Друссье, где каждый сезон проводятся гонки Кубка мира FIS среди женщин, были переделаны и расширены трассы, а также улучшены системы искусственного оснежения. Кроме того, в лыжном районе Фалория проложена новая черная трасса, названная Scoiattolo (Скойяттоло, «белка» по-итальянски) в честь символа Кортины.

Предстоящий зимний сезон принесет еще больше хороших новостей, поскольку все в Кортине, от компаний по управлению подъемниками до владельцев отелей и ресторанов, прилагают совместные усилия для улучшения курорта и его объектов.

Новый гондольный подьемник Freccia nel Cielo (Фречча-нель-Чело, "Стрела в небо")

Самым долгожданным новшеством стал новый гондольный подъемник от Кортины до Коль-Друссье. Нынешняя канатная дорога будет заменена гондолой с 10-местными кабинами меньшего размера, а базовая станция рядом с Олимпийским ледовым стадионом будет полностью перестроена. У новой гондолы Freccia nel Cielo новая промежуточная станция, так как этот подъемник также заменит кресельный подъемник Кольфьере - Коль-Друссье. Это обеспечит более короткое время ожидания, более быструю поездку и увеличит пропускную способность в три раза. Склоны и дороги района Коль-Друссье также будут модифицированы в связи с проведением соревнований, запланированных в 2021 году.

Еще один новый склон

В сезоне 2019-2020 откроется новый склон в районе Чинкуэ-Торри. Лыжная трасса Лино Ласеделли, посвященная самому известному альпинисту Кортины, задумана как база для тренировок, в том числе для спортсменов, участвующих в Чемпионате мира по лыжным гонкам 2021 года.

Повышение безопасности

В рамках текущих работ на курорте по повышению безопасности лыжников к следующему зимнему сезону в зоне катания Тофана будет введена новая противолавинная система для защиты верхней части лыжной зоны.

Отели, горные хижины, бары и рестораны

Работы по обновлению или значительному расширению ведутся не только на склонах, но и на целом ряде других объектов. В качестве примера можно привести отель Càmina Suite & SPA, который был вновь открыт после полной реконструкции: из небольшого трехзвездочного отеля он превратился в традиционный, но современный четырехзвездочный отель с 12 люксами и панорамным СПА под самой крышей. Hotel Columbia, семейный отель 3* расширился, добавив новый спа-центр, а отель Cornelio был перестроен и переименован в Hotel Ciasa Lorenzi.

Многие рестораны, приюты и бары также были отремонтированы. El Faral был полностью обновлен и открыт под новым названием, с новым стилем и идентичностью: Chalet Tofane. Он предлагает новое меню со специальной пиццей и изысканным меню, это идеальное место для отдыха после катания с Dj-сетами на новой террасе в зоне финиша трассы Socrepes. Baita Piè Tofana, роскошное шале на лоне природы в Доломитовых Альпах Ампеццо, было отремонтировано в современном стиле - теперь это шикарное место отдыха для гурманов и любителей вина. Baita Resch, расположенный на живописном склоне рядом с дорогой к Пассо-Фальцарего с панорамным видом на склоны и горы, отремонтирован и доверен новым управляющим. Это место - отличное сочетание природной красоты и вкуса. Ресторан Fvsion предлагает сочетание азиатской (особенно японской) и итальянской кухни и новый модный винный бар Alexander в центре города.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

10.10.2018   
90 миллионов евро инвестировано в успех нового зимнего сезона в Доломитовых Альпах
К началу 45го зимнего сезона, который откроется 30 ноября 2018, Dolomiti Superski, самый большой в мире
30.11.2018   
1 декабря в Ливиньо будет дан официальный старт горнолыжного сезона 2018/2019
В субботу, 1 декабря, на итальянском курорте Ливиньо будет дан официальный старт горнолыжному сезону 2018
12.11.2014   
Рейтинг российских горнолыжных курортов по стоимости отдыха
Портал для путешественников Travel.ru составил рейтинг российских горнолыжных курортов по стоимости отдыха. В список
14.10.2019   
Масштабные мероприятия вернули Кортину на мировую сцену
Кортина является одним из самых классических альпийских направлений, членом ассоциации Best of the Alps
21.12.2018   
Новый год в Ливиньо: новости, сюрпризы и мероприятия
Подготовка к новогоднему торжеству на итальянском горнолыжном курорте Ливиньо идет полным ходом. Малый






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь