Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Италия
/ Туристические новости / Италия

Туры
в Италию

Погода
в Италии
Курорты
Италии






22 сентября исторический автопробег «Суворов» стартовал из итальянского Варезе

 

23-09-2019
22 сентября 2019 г. из парка Эстенси стартовал автопробега Ралли «Суворов». Мероприятие приурочено к 220-летию исторического перехода русских войск через Альпы. Организаторами автопробега выступают Аукционный дом Егоровых и туристическая компания TUI Россия. Проект реализуется при поддержке Министерства иностранных дел Российской Федерации и Федерального агентства по туризму (Ростуризм).

В 10.00, за два часа до старта в парке началась торжественная церемония, которую открыли Николай Егоров, учредитель и директор Аукционного дома Егоровых, он также является инициатором и участником автопробега, Александр Нуризаде, Генеральный Консул Российской Федерации в Милане и Давиде Галимберти, мэр города Варезе.

«Нужно использовать любую возможность, чтобы найти точки сближения, которые есть между нашими странами, – подчеркнул в своей речи Александр Нуризаде. – На церемонию пришли первые лица города мэр, префект, командующий карабинерскими войсками, собралось очень много людей, это говорит о том, что для города это знаковое событие».

Мэр города Варезе согласился с генконсулом, и отметил, что события, происходившие здесь 220 лет назад – наша общая история и жители Италии должны помнить о том, что именно русские помогли освободить их страну от французских войск.

После церемонии открытия гости и многочисленные зрители смогли осмотреть автомобили, посидеть за рулем и сделать памятные фото.

В общей сложности на площади было выставлено семь машин. К шести автомобилям – участникам пробега, присоединился еще один – бирюзовая Волга ГАЗ-21, единственная в Италии. Ее владелец Марко Перуджини с удовольствием поддержал гостей из России и пообещал составить им компанию на одном из отрезков пути.

В полдень автоколонна покинула Варезе и направилась в Локарно . Дальнейший путь будет пролегать через Андерматт , перевал Сен-Готтард, Бюргеншток . Торжественный финиш состоится у музея Суворова в городе Линталь. Заключительным пунктом станет Цюрих .

«Мы проедем на север по маршруту Суворова, - пояснил Николай Егоров. – И завершим автопробег 26 сентября в Цюрихе. Именно такую цель изначально ставил перед собой Суворов, но к сожалению, в силу ряда причин ему это не удалось. Мы выбрали такой красивый и мирный формат, чтобы подчеркнуть дружбу между нашими странами».

Воплотить в жизнь идею автопробега помог туроператор TUI Россия. «Поддержка автопробега – это наша инвестиция в будущее, - рассказал ранее на пресс-конференции в Москве Тарас Демура, генеральный директор TUI Россия. – До сих пор никто не делал подобного. Событийный туризм в тренде, мы это видим по собственным продажам. Выросло и сформировалось новое поколение туристов. Они путешествуют практически с рождения, и для них уже не осталось «белых пятен» на карте Европы и мира. Эти люди пресыщены впечатлениями и турбизнесу важно им предложить то, что по-настоящему их увлечет и удивит. А полученными впечатлениями они с удовольствием делятся в соц.сетях, запускают эффект сарафанного радио. Поэтому уверен, событийные туры с каждым годом будут все более востребованы аудиторией».


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

03.10.2018   
Итоги Международного форум-выставки по туризму «ОТДЫХ 2018»
24-й Международный форум-выставка по туризму «ОТДЫХ 2018» прошел с 11 по 13 сентября в ЦВК «Экспоцентр».Мероприятие
25.01.2010   
Российским туристам предложат посетить места боевой славы Александра Суворова
Мероприятия, посвященные швейцарскому италоязычному кантону Тичино, известного курортами Лугано, Локарно, Аскона,
08.07.2019   
В «Завидово» прошел 7-й Форум «Реки России»
Речной туризм в России должен выйти на новый уровень и стать доступным населению. А сама Россия, в которой
03.08.2014   
Формула 1 Гран-при Сингапура 2014. Новый сезон – грандиозный праздник
21 сентября 2014 на трассе Marina Bay Street Circuit состоится новый этап гонки Формула 1 Гран-при Сингапура - 2014
31.08.2015   
Сформирован шорт-лист регионального конкурса Национальной премии «Russian Event Awards» Северо-Западного федерального округа
Оргкомитет регионального этапа Национальной премии в области событийного туризма Национальной премии «Russian Event






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь