Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Италия
/ Туристические новости / Италия

Туры
в Италию

Погода
в Италии
Курорты
Италии






Власти итальянского Молизе пообещали заплатить более 25 тысяч евро за переезд в регион

 

14-09-2019
Власти региона Молизе на юге Италии обещают заплатить более 25 тыс. евро каждому, кто захочет переехать в одну из местных деревень с населением меньше двух тысяч человек и открыть там свое дело, сообщает портал The Local. "Власти Молизе решили оживить регион и его экономику с помощью притока новых людей, они предложили всем, кто захочет переехать к ним, выплачивать ежемесячно материальную помощь в размере 700 евро в течение трех лет. Правда, новым жителям разрешат жить только в населенных пунктах с числом жителей менее двух тысяч человек. Кроме того, им придется заняться малым бизнесом – открыть ресторан, кафе или гостиницу, заняться сельским хозяйством или виноделием", — пишет издание.

Как отмечает портал, сейчас в регионе проживает около 305 тыс. человек, деревни и небольшие города приходят в запустение. За последние пять лет Молизе покинули почти 9 тыс. итальянцев. Они перебираются в мегаполисы в поисках лучшей жизни. "Несмотря на то, что переселенцам надо выбрать из предложенного списка населенных пунктов, их выбор будет достаточно большой. По данным национального статистического управления Istat, из 136 городов в Молизе в более чем 100 проживает менее 2 тыс. человек, а в шести – менее 200 человек", — пишет The Local.

По словам регионального советника и одного из авторов идеи Антонио Тедески, программа будет запущена уже в сентябре. "Прежде всего, она направлена на местных жителей, покинувших Молизе ранее, а также на тех итальянцев, которые хотели бы изменить образ жизни и насладиться спокойствием, переехав к нам", — цитирует портал чиновника.

Он добавил, что на реализацию этой схемы в 2019-2020 годах будет потрачено около миллиона евро.

Молизе – регион, граничащий с областями Абруццо, Лацио, Кампания и Апулия , имеет выход к Адриатическому морю. Он не слишком популярен у туристов, в основном туда отправляются любители спокойного отдыха без толп туристов. Молизе богат историческими достопримечательностями, местные пляжи считаются самыми чистыми во всей стране.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

08.07.2019   
В «Завидово» прошел 7-й Форум «Реки России»
Речной туризм в России должен выйти на новый уровень и стать доступным населению. А сама Россия, в которой
22.12.2009   
Самые красивые малые города Италии
Самые красивые малые города («борги») Италии – клуб, в который входят небольшие итальянские поселения высокого художественного
14.04.2019   
В Крыму будут развивать яхтенный туризм
Предложения по развитию яхтенного туризма в Крыму подготовлены после визита президента РФ Владимира Путина
28.11.2018   
Туризм неприкаянный: российскому гостеприимству хотят прописать новый закон
Недавнее решение вывести управление российским туризмом из ведения Минкультуры РФ и передать его под контроль
26.05.2016   
10 причин отправиться в Мальмё этим летом
Мальмё – третий по величине город Швеции и столица самой южной провинции Сконе. Мы выбрали 10 причин поехать в Мальмё






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь